Sold2021Konv. SCHILDKRÖT, K&R, SONNEBERG, meist Celluloid, 2Konv. SCHILDKRÖT, K&R, SONNEBERG, meist Celluloid, 2 Teile Masse, meist guter Zust., bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Perücken wurden nicht gelöstSee Sold Price
Sold2019Konv. Celluloid / Masse Puppenstuben-Püppchen, meistKonv. Celluloid / Masse Puppenstuben-Püppchen, meist SCHILDKRÖT, alles bespielt, dazu Puppen-Gitterbett, Holz, kl. Holz-Puppenstubenwagen, 1 kl. Korbwagen, 2 Metall-Stühle German Description Konv.See Sold Price
Sold2021Schönes Konv. Puppen, SCHILDKRÖT, u.a., meistSchönes Konv. Puppen, SCHILDKRÖT, u.a., meist Celluloid, untersch. Zust., teils guter Zust., teils FehlstellenSee Sold Price
Sold2021meist SCHILDKRöT Konv. meist SCHILDKRöT,meist SCHILDKRöT Konv. meist SCHILDKRöT, Celluloid, kl. Puppen, 16 Teile, meist Inge u. Christel, 12½ - 19½ cm, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2019Konv. Tortulon u. Celluloid, meist SCHILDKRÖT, PuppenKonv. Tortulon u. Celluloid, meist SCHILDKRÖT, Puppen untersch. Gr. 13 Teile, dazu einige kl. Puppen, teils guter Zust., teils Fehler, schönes Konv., bitte besichtigen German Description Konv. TortuSee Sold Price
Sold2019Konv. Celluloid-Puppen, meist SCHILDKRÖT, darunterKonv. Celluloid-Puppen, meist SCHILDKRÖT, darunter Mambi, gem. 28 u. 23, 2x kl. Inge (Brustblattkopf), gem. 220/30, 1 Porzellan-Einbindekopf-Baby, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Stoffkörper, CelluSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls, mostly celluloid, SCHILDKRÖT and others, mostly good condition, partiallymixed lot of dolls, mostly celluloid, SCHILDKRÖT and others, mostly good condition, partially patches with flaws German Description Konv. Puppen, meist Celluloid, SCHILDKRÖT u.a., meist guteSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid u. Tortulon, SCHILDKRöT 2 farbigeKonv. Celluloid u. Tortulon, SCHILDKRöT 2 farbige Puppen, 35-39, 32-34, Mambi u. Wumbi, SCHILDKRöT Baby Ingodikopf, 28 cm, kl. Bärbel, 34 cm, fester Kopf, fest einges. GlasaugenSee Sold Price
Sold2015Konv. Celluloid, Schildkröt, farbiges Baby, 8,5Konv. Celluloid, Schildkröt, farbiges Baby, 8,5 cm, am Rumpf beschädigt, 2 Babypuppen, ungemarkt, 3 Puppen 8,5 u. 9 cm, 1 Puppe im WickelkissenSee Sold Price
Sold2021SCHILDKRÖT Konv., Celluloid, Puppen, 1 xSCHILDKRÖT Konv., Celluloid, Puppen, 1 x Celluloid-Brustblattkopf mit fest eingesetzten Glasaugen, off., Mund fein ausmodelierte Haare, Celluloid-Arme Stoffkörper, 1 x Junge Matrose, 2 x Wagner undSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppen, Cellba Mädchen, SchildkrötKonv. Puppen, Cellba Mädchen, Schildkröt Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, 1 Massepuppe, Schildkröt Mädchen, Tortulon, sehr guter Zust., Orig.-Kleidung, 1 Puppe Heubach, gespritztes Porzellan, 2 PupSee Sold Price
Sold2022mixed lot of colored dolls, mostly SCHILDKRÖT, celluloid, Tortulon or plastic, small andmixed lot of colored dolls, mostly SCHILDKRÖT, celluloid, Tortulon or plastic, small and middle size, mostly good condition German Description Konv. farbige Puppen, meist SCHILDKRÖT, CelluloSee Sold Price
Sold2022mixed lot of small dolls, celluloid, Tortulon, plastic, good condition, mostly SCHILDKRÖTmixed lot of small dolls, celluloid, Tortulon, plastic, good condition, mostly SCHILDKRÖT German Description Konv. kl. Puppen, Celluloid, Tortulon, Kunststoff, guter Zust., meist SCHILDKRÖTSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT, CELLBA, u.a., 8,5-24 cm,Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT, CELLBA, u.a., 8,5-24 cm, meist guter Zust., teils Gummis lose, oder ein paar Teile fehlen, schönes Konv.See Sold Price
Sold2022mixed lot mostly celluloid, mostly SCHILDKRÖT, dolls, different sizes, mostly good condition,mixed lot mostly celluloid, mostly SCHILDKRÖT, dolls, different sizes, mostly good condition, please note that it is risky to transport the celluloid German Description Konv. meist Celluloid, meiSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr.Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr. Baby-Puppe, SONNEBERG, Masse- u. Kunststoff-Puppen, SCHILDKRÖT Strampelchen mit Fehlstellen, 1 Puppe Vinyl, 8 TeileSee Sold Price
Sold2022mixed lot with 4 pieces, SCHILDKRÖT, red Erika, 41 cm, socket head, blue inset glass eyes, 2mixed lot with 4 pieces, SCHILDKRÖT, red Erika, 41 cm, socket head, blue inset glass eyes, 2 babies with head with flange neck, celluloid, 1 doll plastic German Description Konv. 4 Teile, SCHILDKSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. meist 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, darunterGr. Konv. meist 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, darunter Figuren-Satz für ARNOLD Jeep, 2 Boote, Planwagen, ohne Plane, kämpfend, marschierend, Reiter, 2 Fahnen, untersch. Zust.See Sold Price
Sold2023celluloidmixed lot, 2 serviette holder, Mickey Mouse, probably '30s, Mickey Mouse on a disk, 13.5celluloidmixed lot, 2 serviette holder, Mickey Mouse, probably '30s, Mickey Mouse on a disk, 13.5 cm, 1 letter holder Donald Duck, unusual, good condition German Description Konv. Celluloid, 2 ServietSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56 cm, Beine liegen lose bei, 1 Arm beschädigt, Ursel, 1 Arm weggebrochen, CELLBA, Mädchen, 55-57, Augenbrauen u. Lippen übermalt, gr. Puppe SONNSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Puppe Nr. 6,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Puppe Nr. 6, gem. SiR, Kopf gem. 35, Körper gem. 40, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modell. Frisur, rechte Wange restauriert, auf Celluloid-Körper,See Sold Price
Sold2022big mixed lot of dolls, SCHILDKRÖT and others, celluloid, plastic, different periods, richlybig mixed lot of dolls, SCHILDKRÖT and others, celluloid, plastic, different periods, richly German Description Gr. Konv. Puppen, SCHILDKRÖT u.a., Celluloid, Kunststoff, untersch. Zeit, reicSee Sold Price
Sold2018Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT Baby, 35 cm, Kurbelkopf,Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT Baby, 35 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, Sitzbaby-Körper, Stimme defekt, Strampelchen, Schlafaugen, auf Stehkörper, 1 Strampelchen Tortulon, kl. MädcSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x kl. Ella, gem. SiRSCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x kl. Ella, gem. SiR 40, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, auf Celluloid-Sitzbabykörper mit untersch. Handhaltung, linkes Bein restauriert, 1x Schildkröt CharaktSee Sold Price
4 days LeftSuccetti GalleryVintage art deco clear rhinestones 2 tones pinky celluloid jabot pin.US$15
4 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 5 VINTAGE 1930S CELLULOID BRACELETS AND A NECKLACEUS$80(1 bid)
Jun 12Dan Morphy AuctionsLOT OF 27: CELLULOID POLITICAL PINBACK & LAPEL STUD BUTTONS, ALL 3/4" TO 7/8"US$250(2 bids)
Jun 12Dan Morphy AuctionsLOT OF 28: CELLULOID 7/8" POLITICAL PINBACK BUTTONS, ALL JUGATESUS$250(1 bid)