Sold2015Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand,Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand, 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Vier Deckeldosen und eine Zier-Bananenstaude. Tlw. leicht gedellt. L 7,5–17 cm, ca. 785 g.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Niello-TcharkiRussland, wohl Tobolsk, um 1785 bzw. 1791. Ungemarkt. Silber vergoldet. Die Henkel in Form von Blattzweigen. Wandung fein nielliert: Florale Motive auf punziertem Grund darstellend. Die eine Tcharka mSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2 Torpedoboote (1:200)Kunststoffmodelle ohne Herstellerzeichen (von Walsdorff Wiking zugeschrieben, siehe "Wiking - die Peltzer-aera", Seite 158), silbern und staubgrau, mit geringen Maengeln (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Zwei HasenZwei Hasen gestempelt St. Petersburg Silber, gegossen und graviert. Vollplastisch in Form von Hasen gearbeitet. Auf der Unterseite pseudo-russische Marken. L. 4,2 / 6,3 cm, 129 g Two silver hares. BeaSee Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. + 2.Bundle of patriotic Christmas Decoration, first + second world war, 14 pieces, very good conditionSee Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 17 einzelne Figuren2 Figuren Form A, 9 Figuren Form B und 6 Eisenbahner, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3+5 Figurengruppen (zertrennt)1227/2B, 1229/1B und 1230/2B (alle zertrennt und neu verklebt), dazu 2 einzelne Figuren Form A und 3 Figuren Form B, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Zubehoerteile der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 2 Tankwarte, 2 Handwagenfahrer, 2 Radfahrer und Motorradfahrer mit Beiwagen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter drei Polizisten (1x ultramarin, 2x cremeweiss), 2 gehende Personen (Form B), ..., ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Figuren der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 3 gehende Figuren (Form B), 2 Tankwarte, 3 Eisenbahner und Polizist (schwarz), 86 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2016Von Musulin Sterling Clip-on EarringsComprises 1.) Pair of shell form ear clips marked Von Musulin (Patricia) sterling. 2.) Pair of ear clips marked Von Musulin (Patricia) sterling. 3.) Circular ear clips marked sterling. In good conditiSee Sold Price
Sold2024.925 Sterling Silver Sombrero-Form Trinket DishA .925 sterling silver sombrero-form trinket dish. [2 1/8" x 5 1/8" Diameter]. (3.17 ozt.). Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff.See Sold Price
Sold2018Goldgewicht und Brosche78 Goldgewicht und Brosche Asante, Ghana Gelbguss, Gold. H 5,5 cm. B 2,5 cm. Provenienz: Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Goldgewicht in Form eines Schildes, dass von einem Zürcher JuwelierSee Sold Price
Sold2023Marianne Von Allesch - Cubist Lamps, Group of 2Lot 106 Marianne Von Allesch German (1886-1972) Cubist Lamps, Group of 2 ceramic one featuring a female form, the other an organic form, each with glazed and incised designs smaller with label taller:See Sold Price
Sold2016Konvolut 5+23 Modelle der 60er Jahre308/1F, 627/1B, 1034/2E (2x, beide 100%), 1145/3, 155 EUR, dazu 8 Figuren Form C, 10 Verkehrszeichen Typ 2, Polizist und 4 Strassenelemente, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 33 einzelne Figuren23 Figuren Form C, 8 Eisenbahner und 2 Tankwarte, alle einzeln, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 35 LKW der 60er/70er jahreviele mit nur geringen Maengeln oder Bastelspuren (teils nur von geuebtem Augen zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 25 PKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Feuerwehren der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot of 2 books handsigned by Carlo Chiti, among it "Carlo Chiti:€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 event posters 24 hours of Francorchamps July 22/23, 1967, 43.5x40cm, lower edge with€50
2 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtPower object and 2 Sikasingo Miniature Figurines,"nkisi"CHF 20(2 bids)
429 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver Art Nouveau tray, Pforzheim, Heinrich Bauer, 1911See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 original B/W photos among it drive assembly Maserati 450S, and gear unit€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of books with 5 pieces "Mercedes-Benz Automobile" by Heribert Hofner edition€10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), Fritz von Opel in an Opel Rak 2, Avus€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two ceramic salt / pepper caster shaped like a Porsche 356, gift by Max€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot with 3 pieces, among it letter on the occasion of the world championship title€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 6 KLEINEN AQUARELLEN (ABST€390
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it race programme Grand Prix Belgium June 18, 1961, with list of€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONENZMANN mixed lot with 2 pieces, among it handsigned correspondence E.Enzmann Automobile (Garage€60
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEIDE DAHL KONVOLUT VON 3 ARBEITEN (1973, 1982, 1988)€200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 5 GEMAELDEN (GEOMETRISCHE KOM€500