Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)2 Pappeln (1271/1), Linde (1272/1), 4 Tannen (1274/1) und 2 Birken (1275/1), 370 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)2 Pappeln (1271/1), 4 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 2 Birken (1275/1), 280 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)3 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 3 Birken (1275/1), 290 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 6 Linden (1272/1) und Birke (1275/1), 225 EUR, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Baeume mit Holzsockel7 Pappeln (1271/1) und 2 Tannen (1274/1), 275 EUR, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 3 Birken (1275/1), 210 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 5 Linden /1272/1) und 2 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)4 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1) und 3 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1272/1) und 3 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), 2 Tannen (1274/1) und 3 Birken (1275/1), 275 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)4 Linden (1272/1), 2 Tannen (1274/1) und 3 Birken (1275/1), 275 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 LKW (2.Wahl)darunter MB 3500 und Borgward Kipper (beide mit gruenen Fuehrerhaeuser und minimalen Bastelspuren), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2016Konvolut 20 englische Flugzeuge (2.Wahl)darunter E 9 (Lysander), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Modelle der 60er Jahre509/3, 602/1C, 606/1B, 620/2C, 651/1B (100%, mit Ladegut), 1025/4 (100%/95%), 1145/1, 1285/2B und Shell-TSZ Chevrolet, 315 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Modelle der 60er Jahre307/3C, 445/1B (unfertig: unbemalt und ohne Fahrer), 460/1B, 466/1C mit 467/1C, 487/1, 501/2C, 503/5A, 503/5B, 240 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Godendosen Alpenlndisch, um 1800. HolzLot: 4 Godendosen Alpenlndisch, um 1800. Holz gedrechselt, gefasst und polychrom bemalt. Rundform mit Schraubdeckel. Blumenmalerei, auf einem Deckel Kruzifix. D 9–10 cm. - Gebrauchsspuren. FassungenSee Sold Price
Sold2021Meissen, 3 Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 36 (auf 2 Teilen), Pressnummer 63 (auf 1 U'tasse). Goldränder, Henkel teilvergoldet. Farbige Watteau- und Blumenmalerei. H 6,9 cmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Liliput-Waggons (mit Containern)ueberwiegend neuwertige Liliput-Waggons in der Originalverpackung mit 3 Wiking-/Liliput-40ft-Glattwand-Containern (1375/1, 1375/6 und 1375/9) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold2015Konvolut 2 Preislisten (1954)1954/1 (50/4.54) und 1954/2A (40./9.54, gelocht), beide mit einigen Tinten-Notizen, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Schiffe und 11 Flugzeugedarunter Gorch Fock (Segel nicht komplett), Queen Elisabeth (hds, erheblich beschaedigt), Warspite, Me 109, E 6, 3 Kartons, 9 Flugzeuge (1:1250, 7x mit Propellern), ..., R 0, ueberwgd. sehr gut (WikinSee Sold Price
Sold2017PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19.PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Holzmontierung. H. 85 cm. Auf Holz montierter Rocaillerahmen mit Blumenmalerei und applizierten BSee Sold Price
Sold2022Three steel helmets, FRGThree steel helmets, FRG Grau lackierter Einsatzhelm der GSG 9 mit Lederfutter und anknöpfbarer Kunststoff-Kinnschale. Dazu ein Fallschirmjägerhelm mit feldgrauer Raulackierung, braunem LedeSee Sold Price
2 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRUDOLF DIESEL mixed lot among it handsigned letter by Rudolf diesel to Prof. Dr. Oldenberg, dated€300
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Candlestick. Floral tendril decoration. Knauf period. 2nd choice.€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 12 games (mostly after 1945), ASS Stuttgart/Leinfelden - Smurfs- "und Liebe ist ?"€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 9 Arbeiten, mit einem Selbstbildnis sowie 8 Porträts von Literaten€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert o.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit Collage€700(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomela, Cesar o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Farbserigraphie, mit Pochoir überarbeitet,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHkünstlerkalender '71. 1970. Mit 9 Serigraphien (inkl. dem serigraphierten Titelblatt). 1972. 8€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Antzo II. Proporción. 1985. Serigraphie auf braunem Papier. 9,5 x 19 cm (32,9€240
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert The Mother of Us All. 1967. Farblithographie auf Velin. 91 x 58,3 cm (93,9 x 61 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLanskoy, André o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 18 x 21,9 cm (19,8 x 24€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDewasne, Jean o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,2 cm (23,9 x 19,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia o.T. (abstrahierte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 18 x 20,9 (19,6 x 23,6€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Pink Venus Kiki, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 40,9 x 57,7 cm (41 x€200
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600