Sold2016Lego - Konvolut 20+12 Fahrzeuge (2.Wahl)20 Autos, 5 Zweiraeder und 6 Verkehrszeichen, teils geringe, teils erhebliche MaengelSee Sold Price
Sold2016GAMA - Konvolut 5 grosse Autos der 60er JahreMB 230 SL (Massstab 1:13,5), 2x MB 220 Polizei (ca. 1:15) und 2x Hydraulic Kipper (Laenge 36 cm), alle massiv verstaubt, teils mit kleinen MaengelnSee Sold Price
Sold2016Konvolut 48 Plastikmodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend groesser als HO (darunter KOHO, Hammer, ...), ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2016Konvolut 64 Margarinemodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend HO-Groesse, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2018Wiking, Konvolut AutosWiking, Bundle Cars, W.-Germany, 1:90, plastic, mixed condition, please inspectSee Sold Price
Sold2017Corgi Toys u.a, Grosses Konvolut AutosCorgi Toys u.a, Grosses Konvolut Autos, England, 1:43, Druckguss, teilw. min. LM, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Huki u.a., Konvolut AutosHuki u.a., Konvolut Autos, US Z. Germany, W.-Germany, Japan u.a., 8-10 cm, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2016Schuco Replika, Konvolut AutosSchuco, Replica, Bundle Cars, W.-Germany, min. paint d., mixed conditionSee Sold Price
Sold2015Solido, Konvolut AutosSolido, Bundle Cars, France, diecast, part. damaged + not complete, please inspectSee Sold Price
Sold2021Dinky Toys, Konvolut Autos + MotorräderDinky Toys, Bundle cars + motorbikes, 1:43, part. severe paint d.See Sold Price
Sold2020Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney,Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original package, please inspectSee Sold Price
Sold2016TREASURE CHEST Mixed lot, c. 55-pieces, among them 32TREASURE CHEST Mixed lot, c. 55-pieces, among them 32 issues Auto und Motorradwelt from the year 1951, book history of the automobile by Frankenberg and Matteucci, brochure world the technology, issueSee Sold Price
Sold201775 car and truc models by different manufacturers, all75 car and truc models by different manufacturers, all used, partially damaged German Description 75 Auto- und LKW-Modelle verschiedener Hersteller, alle bespielt, teilweise beschädigtSee Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2024Wiking, Konvolut Schiffe und HafenWiking, Konvolut Schiffe und Hafen, umfangreich, Germany, Guss u.a., meist bespieltSee Sold Price
Sold2023Hausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und GeschutzeHausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und Geschutze, Germany VK, Blech, LM, Z 3See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und FuhrwerkeErzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschadigtSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Haus und HoftiereElastolin/Lineol, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, Kst + Masse, teilw. beschadigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Lineol, Konvolut Geschutzbedienung und GranatstapelLineol, Konvolut Geschutzbedienung und Granatstapel, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 1See Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Hersteller und Handler KatalogeLarge bundle of producer + trader catalogues, extensive, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2024Elastolin, Konvolut Soldaten und GeschutzElastolin, Konvolut Soldaten und Geschutz, Germany VK, Masse, Blech, 7,5 cm Reihe, LM, Z 2-3See Sold Price
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards (48 games after 1945), German and French colors, mainly unused or€10
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 12 games (mostly after 1945), ASS Stuttgart/Leinfelden - Smurfs- "und Liebe ist ?"€10
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
3 days LeftMynt AuctionsBird Erving & Magic Signed 1980 Topps Rookie Card Autos Graded 10! BAS SlabbedUS$305(3 bids)
Jun 25Freeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'ElksUS$600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne Schreibzeit. 1983. Beidseitig gestaltete Einladung in Farblithographie und Offset€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
2 days LeftMynt AuctionsTeenage Mutant Ninja Turtles Cast Signed 8X10 Photo 7 Autos w/EastmanUS$10(1 bid)
3 days LeftMynt AuctionsElvira Signed Autographed Ouija Board and Box Mistress of the Dark 2 AutosUS$10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
2 days LeftSwann Auction Galleries(ATLANTIC.) Captain Cornelius Martin Wohlers; and F.A. Pingeling (engraver). See, und Land CarteUS$3,800