Sold2017Konvolut 2+3 Wiking-/Liliput-LKW der 80er JahreCF confracht, Panalpina, zwei Liliput-Container und Anhaenger zum Smart-Kofferzug (Zugwagen fehlt), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut H0-Artikel3 Gueterwagen, kleine MARKLIN Lok, PIKO Spur N - D-Zug-Wagen, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Postfahrzeuge der 60er Jahredarunter Postzug MB 3500 Posthorn (Druck am Zugwagen nur 50%, sonst sehr gut bis neuwertig), ansonsten ueberwiegend erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok E 1835, 3032, 5 D-Zug Wagen 4022,4044,4078Marklin, Lok E 1835, 3032, 5 D-Zug Wagen 4022,4044,4078, W.-Germany, H0, 1x Reprobox, Okt Z 2+/2-, Z 1-/2See Sold Price
Sold2017Marklin, Konvolut WagenMarklin, Konvolut Wagen, Germany, Spur H0, Kst, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Ingap, Eisenbahnpackung mit Zug, Wagen, Bahnhof u.a.Ingap, Railway Package with Train, Wagon, Railway Station a.o., Italy, tin, part. rust d., box C 2-, C 2-3See Sold Price
Sold2016Marklin, Konvolut Wagen, Tender + ZubehoerMarklin, Bundle Wagon, Tender + Accessories, Germany pw, gauge 0, treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2017Hornby u.a, Konvolut Wagen, Loks + SchienenHornby a.o., Bundle Wagon, Locos + Tracks, gauge 0, mostly defective, treasure troveSee Sold Price
Sold2022LR & BLZ Paris, Konvolut Wagen, Lok + ZubehorLR & BLZ Paris, bundle of wagons, loco + accessories, France, gauge 0, tin, paint d., 14 parts, please inspectSee Sold Price
Sold2017Lionel, Bub u.a., Konvolut Wagen Spur 0Lionel, Bub a.o., Bundle Wagon gauge 0, tin, treasure troveSee Sold Price
Sold2016MAN 10.230, hellgelbgrau/weinrot (nur Zugwagen)633/3C, Zugmaschine ohne Anhaenger, gut bis sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, 13 Artikel, 1 mechanisch betätigterMÄRKLIN Konv. H0, 13 Artikel, 1 mechanisch betätigter Bahnübergang, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 7390, diverse Wagen, D-Zug-Wagen, Rungenwagen, Nahverkehrswagen, u.a., Artikel-Nr. 4064, 4075, 4047,See Sold Price
Sold2023Marklin, 10 Blech-D-Zug WagenMarklin, 10 Blech-D-Zug Wagen, 60 Jahre, teilw. in Kartons, Z 2/2+See Sold Price
Sold2024A Hausser-Elastolin Heavy Truck 734, camouflage finish, with coverA Hausser-Elastolin Heavy Truck 734, camouflage finish, with coverHausser, Blechausführung, 30er Jahre, 7 cm-Serie. Ein Zugwagen-LKW 734, mimikry, dreiachsig, gummibereift, mit Mimikry-Stoffverdeck,See Sold Price
Sold2021Tippco, Zugfahrzeug mit MörserDeutschland, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Zugwagen mit Fahrertüre zum Öffnen und 4 Mann Besatzung (assortiert). Mörser mit Granate (selten). L 31 cm.- Leicht bespielt. KleineSee Sold Price
Sold2017Märklin Passenger Car No. 18940, Gauge 0, c. 1930Märklin Passenger Car No. 18940, Gauge 0, c. 1930 With interior, hand-painted roof, 4 axles, length 8 4/5 in. Märklin-D-Zugwagen Nr. 18940, Spur 0, um 1930 Mit Inneneinrichtung, handlackiertes DSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3022 (E94), V 200 027 4 D-Zugwagen (neue Produktion)Marklin, Lok 3022 (E94), V 200 027 4 D-Zugwagen (neue Produktion), W.-Germany, H0, Okt Z 1/2, Z 1/2See Sold Price
Sold2017Moebelzug MB 312 Trans Europa, lindgruen659/1C mit passendem Anhaenger 545/1C, am Zugwagen sind beide Kennzeichen nicht original bemalt, sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Marklin, Loks 3003, 3037, 7 D-ZugwagenMarklin, Loks 3003, 3037, 7 D-Zugwagen, W.-Germany, H0, Okt Z 2/3, meist gutSee Sold Price
Sold2015Thermos-Zug Krupp-Titan, hellgelbgrau177/1C (99% (Beifahrerseite) / 90% (Fahrerseite)) mit passendem Anhaenger 542/1EA (100%), von Druckmaengeln am Zugwagen abgesehen neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure "Doppel Adler Kombinations Wagen", 4€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 19 original color photos personal cars by M.Zanuso, always 9x13.5cm, with 8€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN / KFD mixed lot of two original B/W negatives, c. 1938, VW KDF car, promotion photo with€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot among it 1931, fold-out brochure Adler Standard 8, 4 pages German text, 1931,€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 6 pieces, among it 1930, sales catalog Adler bicycles "50 Jahre Adler", 28€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 32 pieces, badges 1960s among others for car rallies, destination races, local€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 original B/W photos (Alex Stöcker), "Große deutsche Automobilausstellung€90
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 6 B/W photos, among it 4 original photos, VW type 60K 10 (Berlin-Rome car), VW€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT mixed lot of 3 original B/W photos / company photos among it 2 Fiat 805 1923, always 13.5x23cm,€90
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s original advertisement poster "Zwei Wagen in einem Kombi", draft Preis, 80x120cm,€300
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240