Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Vorserien-PKW der 80er JahreOpel Ascona, NSU Ro 80, Mercedes 240 D, Mercedes 250 T und VW T3, alle mit Karosserien in Sonderfarbe transparant, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von vier BroschenBernstein, William . Set of four brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes decorated with abstract faces. Different colored glass with colorful details. L. approx. 6.5-8.5 cm. - Lit. Who's WhoSee Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2017CHINESE ANTIQUE IMPERIAL FAMILLE ROSE PORCELAIN EWER -CHINESE ANTIQUE IMPERIAL FAMILLE ROSE PORCELAIN TIBETAN EWER - QIANLONG MARK AND PERIOD. 20.5 CM TALL. PROVENANCE - MARY VON BRIESEN, WASHINGTON DC DIPLOMATIC FAMILY. SHE WAS A FOREIGN SERVICE OFFICERSee Sold Price
Sold2017CHINESE ANTIQUE IMPERIAL FAMILLE ROSE PORCELAIN CUP -CHINESE ANTIQUE IMPERIAL FAMILLE ROSE PORCELAIN CUP - GUANGXU MARK AND PERIOD. 8.5 CM WIDE. PROVENANCE - MARY VON BRIESEN, WASHINGTON DC DIPLOMATIC FAMILY. SHE WAS A FOREIGN SERVICE OFFICER STATIONEDSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, Republik-Zeit. PorzellanTianqiu-Vase China, Republik-Zeit. Porzellan Qianlong-Marke. Darstellung in Famille rose von Zhong Kui und seiner Schwester umgeben von zahlreichen Figuren. Kratzer. H 39,5 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20. Jh., Westerwälder Deckelkrug 'I mag di leiden', Thewalt, salzglasiertes graues Steinzeug, Asthenkel, blau bemalt, H. 24,5 cm; Deckelkrug in der Art von WedgwoSee Sold Price
Sold2020DREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einerDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen Zigarettenetui und einem Schminketui, die Etui mit guillochiertem Dekor, Monogrammgravur, L bis 8,5, ohSee Sold Price
Sold2019Famille rose-SchalePorzellan. Umlaufender Dekor aus Chrysanthemenzweigen in polychromer Emailmalerei, begrenzt von Bordüren aus Ruyiköpfen und Mäanderband. Im Boden unterglasurblaue Siegelmarke. D. 12,5 cSee Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Haendlerkarton mit 5 Container-LKW Int. Harvester (Container nicht von Wiking), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 15 Flugzeuge-Repliken (Dr. Grope)Ar 96, Fi 156, Hs 123 (2x), Me 109, Me 109F, Me 262 (2x), E 1, E 4, E 5+, E 8, E 27, USA 1, USA 4, alle aus der Replikenserie von Dr. Grope, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 lackierte Flugzeuge Ju 52 (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, weisses Modell ohne Fahrwerke, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 tarnlackierte Flugzeuge (Dr. Grope)Ar 96, Ar 196, JU 87, BV 232, E 5, Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
8 hrs LeftHermann Historica GmbHA Chinese famille rose Meiping vase with bird and flowers, probably Yongzheng period€800
2 days LeftSeized Assets Auctioneers6.00 ctw Imperial Topaz And Diamond Pendant & Chain - 18KT Yellow GoldUS$1
May 29Carlo Bonte AuctionsFive Chinese famille rose export porcelain dishes, including two with Meissen-inspired decoration,€400
5 days LeftRichard Stedman Estate Services LLCSmall Vintage To Antique Chinese Footed Bowl Famille Rose Enamel 5 Toe Dragon And PeacockUS$10
5 days LeftRichard Stedman Estate Services LLCSmall Signed Vintage Chinese Famille Rose Enamel 5 Toe Dragon Teapot With Lid 4.25in OverallUS$10
May 29Carlo Bonte AuctionsA small collection of Chinese famille rose ware, incl. famille rose figural snuff bottle, some€200
May 29Carlo Bonte AuctionsA Chinese famille rose 'One Hundred Deer' vase, paired with elephant-head handles, with a signed€500
May 29Carlo Bonte AuctionsTwo Chinese famille rose figural vases, both back with a signed text, Republic period, H 57 - 56,5€300
May 29Carlo Bonte AuctionsAn unusual imposing Chinese cafe-au-lait and Imari teapot, Kangxi period, H 19,5 - L 27,5 cm - added€500
May 29Carlo Bonte AuctionsA Chinese famille rose 'Flower Garden' vase, the back with a signed text, with a Qianlong mark, H€500
May 29Carlo Bonte AuctionsA small collection of Chinese famille verte, rose and Canton ware, incl. a famille rose figure of a€400
May 29Carlo Bonte AuctionsA Chinese famille rose 'European Figures' porcelain plaque, fitted in a wooden frame, total 35,5 x€500
May 29Carlo Bonte AuctionsA Chinese famille rose 'Court Ladies' baluster vase, the back a signed text, and a 'Pheasant' plate,€300
May 29Carlo Bonte AuctionsA Chinese famille rose 'Mille Fleurs' plate, with a Qianlong mark, 20thC, dia 38,5 cm - added a€400