Sold2022KorbschaleWien, nach 1922. Silber. Meistermarke Rudolf Oswald. Ovale Form mit ornamental durchbrochenem Rand und Rocaillenbordüre. Amtspunze, Meistermarke, Feingehalt 800. 33,5x24,5 cm, ca. 570 g.See Sold Price
Sold2021Korbschale / A basket shaped bowl, Herend, Ungarn,Korbschale / A basket shaped bowl, Herend, Ungarn, 1941-1948 Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt in Unterglasur- und Aufglasurfarben, glasiert, Goldstaffage und Goldrand, Marke: aufglasurblauSee Sold Price
Sold201810 pieces, Christmas tree decoration, tin, flowers,10 pieces, Christmas tree decoration, tin, flowers, basket, angel with trumpet, 5.5-10.5 cm German Description 10 Teile, Christbaumschmuck, Zinn, Blüten, Korbschale, Engel mit Trompete, 5,5-10,5 cmSee Sold Price
Sold2021KorbschaleLondon, 1902. Silber. Meistermarke Charles Stuart Harris. Ovale Form auf Krallenfüssen, Wandung ornamental durchbrochen mit Girlandendekor und bewegtem Abschluss. Bodenunterseite mit gravierter InschSee Sold Price
Sold2017Korbschale, Tiffany & Co. USA, 1891–92. Silber.Korbschale, Tiffany & Co. USA, 1891–92. Silber. Herstellermarke. Ovale, ausladende Form auf Tatzenfüssen, durchbrochene Wandung mit Rocaillen, Blatt- und Blütenwerk. Herstellermarke, T , Nr. 10992See Sold Price
Sold2017Korbschale New York, 1896. Silber. HerstellermarkeKorbschale New York, 1896. Silber. Herstellermarke Howard & Co. Ovale Form auf Volutenfüssen. Ausladende, ornamental durchbrochene Wandung mit Rocaillen verziertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 9See Sold Price
Sold2018Korbschale London, 1893. Silber. Meistermarke GeorgeKorbschale London, 1893. Silber. Meistermarke George Maudsley Jackson. Ovale Form mit geschweiftem Rand über ausgestelltem Fuss, Wandung und Fuss ornamental durchbrochen, begleitet von reliefiertem RSee Sold Price
Sold2016Korbschale mit Henkeln / Reticulated Basket WithKorbschale mit Henkeln / Reticulated Basket With Handles, Marcolini, Meissen, Ende 18. Jh. Material: Porzellan, farbig und gold staffiert, glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Stern (1. WahSee Sold Price
Sold2022KorbschaleSheffield, 1900. Silber. Meistermarke Fenton Brothers Ltd. Gerundete Rechteckform mit Henkel auf Kugelfüssen, Wandung durchbrochen, im Spiegel Kartuschendekor begleitet von floralen Motiven. GarantSee Sold Price
Sold2018Korbschale Holland, um 1900. Silber. VerkäufermarkeKorbschale Holland, um 1900. Silber. Verkäufermarke Bossard. Ovale Form mit geschweiftem Rand, Wandung und Fuss ornamental durchbrochen. Garantie-, Verkäufermarke, Feingehalt 833. 39x21x12,5 cm, ca.See Sold Price
Sold2022Grosse KorbschaleHeilbronn, um 1900. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Rundliche Form auf Volutenfüssen, Wandung mit vertikalen Faltenzügen, tlw. ornamental durchbrochen. Halbmond/Krone, HerstellermaSee Sold Price
Sold2017Korbschale Paris, Ende 19.Jh. Silber. MeistermarkeKorbschale Paris, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke Ernest Eschwége. Ovale Längsform mit geschweiftem Rand. Durchbrochene Wandung floral verziert, begleitet von spielenden Putti in Kartuschen. GarantSee Sold Price
Sold2022KorbschaleHolland, 19.Jh. Silber. Meistermarke J.M. van Kempen & Zoon. Ovale Form auf blattartigen Füssen, ornamental durchbrochene Wandung mit geschweiftem Rand. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 833. 31,See Sold Price
Sold2018Korbschale Schoonhoven (Holland), 1933. Silber. OvaleKorbschale Schoonhoven (Holland), 1933. Silber. Ovale Form mit geschweiftem Rand, durchbrochener Wandung und Rocaillenhenkeln. Gemarkt, Feingehalt 835. 34x23x11,5 cm, ca. 470 g. - Min. GebrauchsspurenSee Sold Price