Sold2022Rokoko-Kommode aus dem Umkreis von Mathäus FunkNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Dreiseitig bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von schmalen, weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehenSee Sold Price
Sold2023W. Jabotinsky “Philister ueber dir, Simson! Roman. 1st German ed., Weimar, 1930W. Jabotinsky “Philister ueber dir, Simson! Roman. 1st German ed., Weimar, 1930 Aus dem Russischen von Hans Ruoff. Weimar: Erich Lichtenstein Verlag. [1930], 384 pp., hard cloth cover, 21 x 13 cSee Sold Price
Sold2016Smith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischenSmith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischen und systematischen Botanik. Nach der dritten Originalausgabe aus dem Englischen übersetzt von J.A. Schultes. Mit 15 Kupfertafeln. Wien, Strauss f�See Sold Price
Sold2018original race suit by Hans Stuck from 1997, worn andoriginal race suit by Hans Stuck from 1997, worn and autographed., with VHS cassette from the race German Description Original Rennanzug von Hans Stuck aus dem Jahr 1997, getragen und handsigniert., iSee Sold Price
Sold2017German edition of HippocratesHeading: Author: Hippocrates Title: Werke. aus dem Griechischen übersetzt und mit Erläuterungen von Dr. J.F.C. Grimm... Revidirt und mit Anmerkungen Verschen Von Dr. L Lilienham Place Published: GlSee Sold Price
Sold2016Bayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder ausBayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder aus dem Boudoir der Madame C.C.) 30 Tafeln. Nachdruck des Privatdruckes on 1912 in den 60er Jahren. O.O., Dr. u. J. 4°. Titel u. lose Bll. in OPlastSee Sold Price
Sold2022Richter, Hans Set aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 xRichter, HansSet aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 x 65 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Gedicht von Marcello Pirro, dieses signiert undSee Sold Price
Sold2022Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier,Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier, mehrheitl. auf Photopapier. Blattmaße von 30 x 23, 6 cm bis 48 x 65 cm. Mehrheitlich verso mit dem Griffelkunststempel, einige mit Künstler- bSee Sold Price
Sold2016HANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 LondonHANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 London (Nachfolger des 19. Jh.) Portrait des Thomas Goldsalve mit seinem Sohn John l auf Hartholztafel. 36 cm x 37,5 cm. Verso: Auf der Platte mit Aufdruck: 'See Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Liberte (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff United States (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Me 323 (Gigant, tarnlackiert, Dr. Grope)Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Willi Engelhardt - an okoli enlarger and a RemingtonWilli Engelhardt - an okoli enlarger and a Remington typewriter no. 7 Aus dem Archiv von Willi Engelhardt, 30er Jahre. Ein Okoli-Vergrößerungsgerät für Film-/Bild-Negative, HöSee Sold Price
Sold2017Passagierschiff Aquitania (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2023Group of antique & vintage art magazinesGroup of antique & vintage art magazines, (11) vols., incl. 1) Club Eintracht: Zeichnungen aus dem hamburger Voltsleben von C. W. Allers. Carl Griese, c. 1900; 2) Derriere le Miroir: La Fondation MargSee Sold Price
Sold20162 Bände 'Relation des Iles Pelew' Captain Henri Wilson,2 Bände 'Relation des Iles Pelew' Captain Henri Wilson, Paris 1788 Genre: Reiseliteratur, Band I + II, Sprache: Französisch, aus dem Englischen übersetzt von George Keate, Datierung: 1788, Maße: 8See Sold Price
2017Reise-TriptychonReise-Triptychon Russland, Anfang 19. Jh. (Ikonen), neuzeitlich (Montierung) Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Metallmontierung. Drei Szenen aus dem Leben des von Julitta und Kirik. L. 25 cm (geöffneSee Sold Price
Sold2017Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem LebenNikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Verbund aus drei Nadelholztafeln. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Vier Bildfelder aus dem Leben des Nickolaus von Myra: GSee Sold Price
Sold2024The Dance of Death from the original...[Illustrated] Dounce, Francis. The Dance of Death from the original designs of Hans Holbein.London: Printed for J. Coxhead, Holywell-Street, Strand, 1816. 8vo, (4) 70 pp., contemporary brown cloth, boSee Sold Price
Sold2022A Roman lead votive plaque with the Danubian Riders, 3rd centuryA Roman lead votive plaque with the Danubian Riders, 3rd century Quadratische Bleiplakette mit Darstellung von Szenen aus dem Mythos der sogenannten Donaureiter in rundem, von Kerbkreis eingefasstem FSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHendrickx, Jos 6 Arbeiten. 1928 - 1956. Mit 5 Holzschnitten und 1 Radierung, je auf Velin.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grüne Öffnungen. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Orgelpunkt. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x 58 cm (62 x 62€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHnach Bourdelle, Émile Antoine Petit Heracles (Herkules als Bogenschütze). Späterer€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben La jungle de l'art. 1988. Brettspiel über Kunst und Künstler. Bestehend aus:€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlmann, Hans Erregt. 1964. Lithographie auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 47 x 60,7 cm (50,4 x 65,2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVirnich, Thomas Ora Povera. 1994. Überarbeitete Armbanduhr aus Kunststoff mit vom Künstler€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHolzer, Jenny La libeté de choisir (Freedom of choice). 2006. Heliogravüre mit Aquatinta€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L - 36. 1957. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 49 x 32 cm (65,5 x 50,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich Modulationen. 1972. Farbserigraphie auf festem Velin. 70 x 38 cm (84 x 60 cm). Mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArchipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLandfield, Ronnie 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 7 Photographien. In: Blickwechsel. Frauenporträts aus€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSegal, George Sleeping girl. 1970. Farbserigraphie auf Velinkarton. 68,4 x 46 cm (86 x 62 cm).€200