Sold2017CARL JUNGHEIM 1830 Düsseldorf - 1886 ebendaCARL JUNGHEIM 1830 Düsseldorf - 1886 ebenda WÄSCHERINNEN IN EINEM ALPINEN DORF Öl auf Leinwand (doubl.). 80 cm x 122 cm. Restsignatur unten rechts 'Jungheim'. Min. rest. und ber. Rahmen. ProvenienzSee Sold Price
Sold2017Prof. Carl KüstnerProf. Carl Küstner, 1861 Guntersblum-1934 Munich, influenced by French Impressionism andby Arnold Böcklin, student of August Fink in Munich, here: village and Poplars on the banksof a pond, oil / caSee Sold Price
Sold2020Deutscher oder österreichischer Landschaftsmaler(Tätig im 19. Jh.) /T/Sommerliche Alpenlandschaft mit Gehöft und Figuren vor einem See// Öl/Lwd.; 24,5 cm x 33 cm. Rahmen. /V/German or Austrian landscape painter active 19th century. OSee Sold Price
Sold2022C Kustner Landscape w/ Village, O/C, SLRCarl Kustner, Germany, 1861-1934, Landscape w/ Village, O/C, SLR, 24 x 20”, 31 1/2 x 27 1/2” framed. VG ConditionSee Sold Price
Sold2018Carl Küstner (1861-1934)Carl Küstner (1861-1934) Munich, GermanyKnown for landscape paintingSeveral works by the artist have been sold at auction, including 'Landschaft im Vorfrühling' sold at Dorotheum 'Modern & ContemporSee Sold Price
2018Heiliger Sergej von Radonesch mit SilberbasmaHeiliger Sergej von Radonesch mit Silberbasma Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Nowgorod, Iwan Iwanow Udalow, 1891 (Basma) Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Öl auf Holz. Darstellung des HeiligeSee Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2024Munsch, Leopold Stadtvilla im alten Wien an einem sommerlichen Tag. Um 1870. Öl auf Holzplatte.ÖsterreichMunsch, LeopoldStadtvilla im alten Wien an einem sommerlichen Tag. Um 1870. Öl auf Holzplatte. 36,5 x 50 cm. Signiert. Im goldfarbenen Rahmen mit Akanthusdekor gerahmt. Verso mit dSee Sold Price
Sold2017Hill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass inHill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass in einer Fjordlandschaft, Öl auf Sackleinen, u. re. sign., hinterlegter Riss, 120 x 60 cm, ger. 123 x 63 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2015Geisser, Joseph (Altstätten 1824–1894 Lausanne) MägdeGeisser, Joseph (Altstätten 1824–1894 Lausanne) Mägde und Kinder, an einem sonnigen Sommertag, vor dem Bauerngehöft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 54,5x79 cm.See Sold Price
Sold2022Alexander Burzyantsev (1928 - 1997). "Blühender Honigtau".Circa 100 cm x 80 cm. Circa 109 cm x 90 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Waldlandschaft mit einem Sumpfteich. Rückseitig signiert. Rückseitiger Export-Aufkleber auf KyrilliSee Sold Price
SoldBayer, August von, 1803 Rorschach - 1875 KarlsruheBayer, August von, 1803 Rorschach - 1875 Karlsruhe Burginterieur. Zwei adelige Herren sehen einem Maler zu, der eine Wandmalerei ausführt. Öl/Kt., in Berliner Leiste ger., verso originalerSee Sold Price
Sold2015PFINGSTBOCK IM UNTERHOLZCARL SCHULTZE 1856 Düsseldorf Pfingstbock im Unterholz Öl auf Karton. 17 cm x 11,5 cm. Unten rechts signiert 'Carl Schultze'. Rahmen.See Sold Price
Sold2015CARL ROTKY - Color linocutCarl Rotky (Austrian, 1891-1977). "Haus auf einem Hügel". Color linocut. c1950s?. Signed in pencil, lower right; numbered lower left. Print #7 from the edition of 25. Cream laid paper. Ample margins.See Sold Price
Sold2016Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris)Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris) Tanzende Esmeralda. Öl auf Leinwand. 73,5x60 cm (spitzbogenförmig). - In äusserst dekorativem geschnitztem Rahmen aus der Zeit. - Beigegeben:See Sold Price
Sold2017Bassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einemBassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einem Stich von Raphael Sadeler il Vecchio Anbetung der Könige. Öl auf Holz. 45,7x30 cm.See Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2022Carl Spitzweg(1808 München - 1885 ebenda) Schlummernder und lesender Mann Skizzenblatt mit leicht diagonaler, szenischer Interieurdarstellung eines sitzenden, schlafenden jungen Mannes auf einem BrettstSee Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann(1864 Halberstadt - 1930 Goslar) Hirschrudel im Harz Lebendig geschildertes, repräsentatives Werk des bekannten Jagdmalers, der mit Vorliebe Rotwild darstellte. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 70 cm x 100 cm.See Sold Price
Sold2024Kiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl aufDänemarkKiærskou, Frederik ChristianWasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf Leinwand. 40,5 x 48 cm. Signiert und datiert. Verso mit zwei alten Etiketten, davon einesSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2020Carl OttoCarl Otto 1830 Osterode - 1902 Schleißheim Porträt einer rothaarigen Frau mit Perlkette. Öl auf Karton, rest. Signiert unten rechts und monogrammiert Mitte links. Verso Klebeetikett und handschriftSee Sold Price
Sold2015Putto auf Hirsch/ Putto On A Deer/ Stag, Carl Werner,Putto auf Hirsch/ Putto On A Deer/ Stag, Carl Werner, Kunstabteilung Hutschenreuther, Selb, 1. Hälfte 20. Jh. auf ovalem Sockel feine Darstellung eines springenden Hirschs mit einem auf seinem RückeSee Sold Price
Sold2022ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898)ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898) Leopold von Kalckreuth (1855 - 1928) und Carl Ludvig Thilson Locher (1851 - 1915) Radierung auf chamoSee Sold Price
304 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and CarlSee Sold Price
234 Lots AwayHermann Historica GmbHCarl Schweninger, a small reverse glass painting showing a genre scene, Vienna, late 19th centurySee Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryCarl Gustav Herrmann (German,1857-1939) oil painting antiqueUS$100(5 bids)
7 hrs LeftBroward Auction GalleryCarl Maria Seyppel (German,1847-1913) oil painting antiqueUS$170(4 bids)
Jun 09Austin Auction Gallery(155) EXTENSIVE GERMAN CARL TEICHERT MEISSEN PORCELAIN DINNER SERVICEUS$1,500
3 days LeftSTAIRCarl Malmsten for Lofving & Soner Rosewood 'Model Lillbo' Cabinet on StandUS$700(1 bid)
6 days LeftLeitz Photographica AuctionCarl Zeiss Jena f. Contax Biotar 2/4cm black/nickel *€1,600(1 bid)