Sold2022MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKORMASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR Mexiko, AVANT, um 1960-1970 Silber, gegossen. L. 35 cm, 1340 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersingnet, 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Im Querschnitt ovSee Sold Price
Sold2016Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960.Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960. Modell: Leica M4, Nr. 1212010. Schwarz beledertes Metallgehuse. Zubehr: Leicameter MR, Objektiv Elmarit 90mm f2,8, Nr.1917387. L 15 cm.See Sold Price
Sold2017Lesney - Konvolut 4 Militaermodelle (um 1960)No. 62 (General Service Lorry), 63 (Ford Service Ambulance), 67 (Saladin Armoured Car) und 68 (Austin MK 2 Radio Truck), Metall, L 6 cm, unbespielt, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold20184 Modellautos,4 Modellautos, England, um 1960/70, farbig gefasstes Metall, 1 Abschleppwagen Budgie Toys, Dinky Toys Big Bedford, Dinky Toys Ford Sedan, 23G Dinky Toys Cooper-Bristol, besp. L. 9 bis 14,5 cmSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2016Kirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. ImKirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. Im pistaziengrünen Mittelfeld ruht ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einer dekorativen Umrandung, die in jeder Ecke ein Blütenbouquet zeigt. Wie sSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2022JORGE ZALSZUPIN Petalas coffee table for l'Atelier.Petalas coffee table for l'Atelier. 1960. Jacaranda wood.. Cm 137,00 x 31,00 x 137,00. Literature: Domus n. 1001, April 2016, p. 31See Sold Price
Sold2016Glasblock mit SchildkrštenGlasblock mit Schildkršten Alfredo Barbini fŸr Pauly & Cie., um 1960 Farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: acht Wasserschildkršten aus Murrine und Unterwasserflora in mehrerenSee Sold Price
Sold2022Isfahan-SeirafianZ-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Seirafian". Im Innenfeld figuriert ein Jagdmotiv, bestehend aus 5 Reitern bei derSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960 223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ISFAHANISFAHAN Persien, um 1960 Feinste Wolle; in dieser Feinheit sehr selten auf Baumwolle. 387 x 319 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2024Genevieve Asse, L’eventailGenevieve Asse L’eventail 1960oil on canvas 31.75 h x 45.50 w in (81 x 116 cm) Signed to lower right 'Asse'. Signed and dated to verso '60 Asse'. This work will be included in the artist's forSee Sold Price
Sold20151960 FENDER TELECASTER SOLID BODY ELECTRIC GUITAR1960 FENDER TELECASTER SOLID BODY ELECTRIC GUITAR, #49493, 1960, L 38":1960 Fender 'Telecaster' solid body electric guitar, #49493 (1960). Blond wood solid body, black plastic pick guard, 2 pick-ups.See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso The Horsewoman 1960 Signed LithographPicasso, Pablo (Spanish, 1881-1973), The Horsewoman [L'ecuyere], 1960, lithograph on Arches paper, signed and numbered 67/200 in pencil at bottom, image 19.75 x 21.25 inches, full sheet 21.75 x 27 incSee Sold Price
Sold2016Vase ''Murrine Astratte''Vase ''Murrine Astratte'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 - 1960 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen hellgrün-weiß-roten Murrine. Oberfläche säuremattiert. Im Boden aufgeschSee Sold Price
Sold2021ROMEO VILLALVA TABUENA (Filipino 1921-2015) A PAINTING,ROMEO VILLALVA TABUENA (Filipino 1921-2015) A PAINTING, "Candlelight Processional with Women and Children," 1960, oil on board, signed and dated L/L, "TABUENA 1960." 11" x 30" Provenance: Spillar CompSee Sold Price
Sold2021GUCCI 18KT YELLOW GOLD/PLIQUE A JOUR NECKLACE, C. 1960GUCCI 18KT YELLOW GOLD/PLIQUE A JOUR NECKLACE, C. 1960, L. 20", WEIGHT 71.9 GRAMSSee Sold Price
Sold2020Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le longChina Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le long du Lunghai. Mit 40 Photographien. o.O., o.D. (Um 1930-1960). Lwd. Vgl. das Exemplar der National Art Library (nur Kopie nachweisbar) (hierSee Sold Price
Sold2023Terry Haass, (Czech, 1923-2016)Watercolor on paper. Abstract composition, signed to the l.r. Ca. 1960's. 9.5" x 12.5" (sight); 17" x 21" (frame).See Sold Price
Jun 30Global Auctions CompanyLouis Macouillard American 1918-1987 Original Ink Drawing book illustration 1960US$200
Jun 30Carrell AuctionsPOUL CADOVIUS for CADO Mid-Century Modern Modular Wall Shelving UnitUS$110(2 bids)
Jun 30Carrell AuctionsADRIAN PEARSALL Craft Associates MCM Rolling Lounge Chair Walnut LegsUS$50(1 bid)
3 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesArtisans de MAROLLES et de LOIR ET CHER Groupe initié et fondé en 1950 par Jean TOURET€2,000