Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2019BAGUES, dans le goût de Paire d’appliquesBAGUES, dans le goût de Paire d’appliques en fer forgé et verre à décor de feuillages et coquille. H : 52 cmSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1930 Suspension en ferTravail des années 1930 Suspension en fer forgé et verre pressé 65 x 25 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Isamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papierIsamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papier Washi et bambou Signé ‘I. Noguchi’ et estampille ‘Japan’, dite "de la Lune et du Soleil". Date de création : mod&See Sold Price
Sold2021Isamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papierIsamu Noguchi (1904-1988), Lampadaire en fer, papier Washi et bambou Signé ‘I. Noguchi’ et estampille ‘Japan’, dite "de la Lune et du Soleil". Date de création : mod&See Sold Price
Sold2021FONTANA ARTELampadaire en verre et laiton H : 156 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLELouis MAJORELLE (1859-1926) et DAUM - Nancy - FranceCoupe en verre marmoreen orange a decor d'inclusions de paillions dores, ceint d'une monture en fer battuDouble marques au reversH. : 10 cmDiam. : 1See Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2022ATELIER MAROLLES (attribué à), vers 1955 Miroir circulaire en fer battu noirci retenuATELIER MAROLLES (attribué à), vers 1955Miroir circulaire en fer battu noirci retenu par une chaîne stylisée.H : 50 cm à vueSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2018Jacques ADNET (1900-1984) Paire d’appliques enJacques ADNET (1900-1984), dans le goût dePaire d’appliques en fer et laiton.H : 73 cmVendu sur désignation*See Sold Price
Sold2021Travail français vers 1950 Deux tables en ferTravail français vers 1950 Deux tables en fer battu, plateaux en marbre. Ceinture animée de cannelures. 51 x 60 x 34 cm 48 x 50 x 34 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Lampadaire en cuivre et métal laqué noirCirca 1935-1...MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Lampadaire en cuivre et métal laqué noir Circa 1935-1936 Een koperen en zwart gelakt metalen staande lamp Circa 1935-1936 A copper and black lacquered metalSee Sold Price
Sold2021Porte plantes en fer noir et céramique àTravail des années 1950 178 x 31 cm (oxydation) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2020ALESSI Beurrier en inox et verre L : 19 cmALESSI Beurrier en inox et verre L : 19 cmSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2023HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirsCréation circa 1960Edition Hans Agn...HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirs Création circa 1960 Edition Hans Agne Jakobsson AB, étiquette de l'éditeur, création, en laiton et verre coloré H: 12,See Sold Price
Sold2022FER FORGÉ / WROUGHT IRONDescription Français: FER FORGÉ / WROUGHT IRON Porte en fer forgé et clouté à deux battants à décor stylisé de gerbe de fleurs. 203x176cm - 80x69,25" English DSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetDAUM et MAJORELLE : Coupe en verre marmoreen et fer forge. Signe Daum Nancy et Majorelle. H 10 -€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans Agne JAKOBSSON (1919-1982) : Paire de jardinieres en fer forge et cuivre patine. Etiquette de€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetFrançois MONNET (ne en 1946): Huilier vinaigrier en inox et verre, bouchon en liege. H : 15 - L: 19€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetSEGUSO Vetri d'Arte (attribue a). Grande applique a deux bras de lumiere en metal dore et verre vert€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetDans le gout de François MONNET : Table basse en verre et lame d'acier brosse. Annees 1970. H: 41 -€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetRAAK: Cinq appliques en metal noir et verre opalin. 25 x 12 x 10 cm. Usures.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetLAMPADAIRE en bois courbe et metal laque noir. Annees 1980. H: 190 cm (usures)€50
Jul 03TajanPAIRE DE BOÎTES À THÉ EN VERRE ET VERMEIL, ORFÈVRE PIERRE-MANUEL DAUX, PARIS, 18€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetCesare LACCA (dans le gout de) : Desserte bar roulante en metal presentant deux plateaux en verre et€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetRAAK: Cinq appliques en metal noir et verre opalin. 25 x 12 x 10 cm. Usures.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetGaetano SCIOLARI (1927-1994) : Trois appliques en laiton et globe en verre ; l'une a deux lumieres,€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetAttribue a LUNEL ou Jo HAMMERBORG : Lampadaire en metal laque noir et metal dore, pietement a trois€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetGastone RINALDI (dans le gout de): Table a manger de forme circulaire, le pietement tulipe en metal€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932 - 2019) Spring Lampe de chevet, pied ressort en metal chrome et abat-jour en verre€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932 - 2019) Spring Lampe de chevet, pied ressort en metal chrome et abat-jour en verre€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGaetano SCIOLARI (1927-1994) : Lustre a six lumieres en metal chrome et boule en verre opalin. H: 65€250
Jul 01Valoir Pousse-CornetHenrik THOR-LARSEN (Ne en 1932) : Fauteuil oeuf modele Ovalia coque en fibre de verre et revetement€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetCONSOLE style Art Deco a plateau ovalise en verre, pietement fer patine en console reposant sur une€50