Sold2018Art de l'ornemaniste, du stucateur, du carreleur enArt de l'ornemaniste, du stucateur, du carreleur en pavés de mosaïque, et du décorateur en divers genres. Encyclopédie populaire, ou les Sciences, les arts et les métiers, mis à la portée de toSee Sold Price
Sold2024Claude du Flos after Raphael 1729 Print. Jesus Christ mis au TombeauCopper Plate Published 1729, Paris for "Recueil d'Estampes d'apr?s les plus beaux Tableaux et d'apr?s les plus beaux Desseins qui sont en France dans le Cabinet du Roy" Paper Size: 12.5 x 12 inch (32See Sold Price
Sold20247 Art publicationsXXe Siecle issues, published by Societe Internationale D'Art XXe Siecle, Paris, hard bound, some wear: 1.) No. 37, 1971, Panorama Les Grandes Expositions en France et A l'Etranger HSee Sold Price
Sold2022The Art of Book DecorationHeading: Author: Uzanne, Octave Title: L'Art Dans La Decoration Exterieure Des Livres en France et a L'Étranger. Les Couvertures Illustreés, Les Cartonnages d'Editeurs, la Reliure d'Art PlaceSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àPrince Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite Portant au dos les cachets encrés Estate of Andy Warhol et The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc et le numéro PA10.390.See Sold Price
Sold20231579 HISTORY OF FRANCE ILLUSTRATED 2 MASSIVE FOLIO VOLUMES antique 68 WOODCUTSLES GRANDES ANNALES, ET HISTOIRE GÉNÉRALE DE FRANCE, DÈS LA VENUE DES FRANCS EN GAULE, JUSQUES AU RÈGNE DU ROY TRÈS-CHRESTIEN HENRY III [...]. 2 volumes by BELLEFOREST, Fran&#See Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolajewitch BENOIS (1870-1960)Les jardins du château de Versailles,1922 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 31 x 21 cmSee Sold Price
Sold2021chez les peintres de la Fete et du Vaudou en HaitiÉditions d' Art Albert Skira. Geneve. 89 pages. Hard CoverSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2017Two original lithographs by Hartung and IndianaEdition XXe Siecle, Paris 1973 – XXe Siecle 41 Panorama 73 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l’Etranger – U.S. Art II. With 2 original lithographs in coloSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. ElephantFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. TurkeyFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. Leopard?Folio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. SheepFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. DogsFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. Cockatoo & ParrotFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. CamelFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. DogFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. Rabbit HareFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. GoatFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. SwansFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. BearFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2021Les céramiques de la Grèce de l'EstLes céramiques de la Grèce de l'Est et leur diffusion en Occident In: Colloques internationaux du CNRS N. 569 Sciences Humaines 1978. Paris, Centre National de la Recherche Scientifique. ISBSee Sold Price
5 days LeftPiasaMax Bucaille (Sainte-Croix-Hague, 1906 - Créteil, 1996) Les surréalistes révolutionna€2,000
Jun 30Global Auctions CompanyPaul Gavarni French 1804 - 1866 Lithograph Les Parens Terribles 11US$100
Jun 30Global Auctions CompanyPaul Gavarni French 1804 - 1866 Lithograph Les Parens Terribles 14US$100
Jun 30Global Auctions CompanyPaul Gavarni French 1804 - 1866 Lithograph Les Parens Terribles 18US$100
Jun 14DuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis DeUS$50(1 bid)
Jun 30Global Auctions CompanyNicolas Delaunay (French, 1739-1792) Engraving on paper, "Le carquois epuise"US$120
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]US$10
5 days LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALÍ (1904-1989) Le Spectre du Sex-appeal étude préparatoire pour l'illu...€10,000
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,US$10
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XIV / Louis XV Régence Giltwood Mirror Probably Southern France, 18th centuryUS$750(1 bid)