Sold2022Götter, Menschen und Dämonen.Götter, Menschen und Dämonen. Götter, Menschen und Dämonen. Terrakotten aus Unteritalien. Helga Herdejürgen (1978). Antikenmuseum Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Götter, Menschen und Dämonen.Götter, Menschen und Dämonen. Götter, Menschen und Dämonen. Terrakotten aus Unteritalien. Helga Herdejürgen (1978). Antikenmuseum Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2022Mythen und Menschen / Griechische VasenkunstMythen und Menschen / Griechische Vasenkunst Mythen und Menschen Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung 1997. Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 380532314x CHF 20 / 40 EUR 20See Sold Price
Sold2020Der Mensch in seinen WeltenDer Mensch in seinen Welten Der Mensch in seinen Welten. Das neue Rautenstrauch-Joest-Museum - Kulturen der Welt. Engelhard, Jutta / Schneider, Klaus / Fenner. Burkhard / Himmelheber, Clara / Majlis,See Sold Price
Sold2019Der Mensch in seinen WeltenDer Mensch in seinen Welten Der Mensch in seinen Welten. Das neue Rautenstrauch-Joest-Museum - Kulturen der Welt. Rautenstrauch-Joest-Museum (2010) CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Bilder des Menschen in fremden KulturenBilder des Menschen in fremden Kulturen: Darstellungen des Menschen in Afrikanischen Kulturen Koloss, Hans - Joachim; Kussmaul, Friedrich; Schneede, Uwe M. Stuttgart: Linden-Museum (1973) ISBN: none GSee Sold Price
Sold2024Eine Begegnung mit der Vergänglichkeit des Menschen...Eine Begegnung mit der Vergänglichkeit des Menschen... Eine Begegnung mit der Vergänglichkeit des Menschen in der afrikanischen Kunst. Aesthetische Objekte, die in ihrer Gestaltung auf die GSee Sold Price
Sold2019Two Latin American Ceramic Vessels2 Gefässe Lateinamerika Keramik. H 22 cm (Mensch), 13 cm (Vogel). B 17 cm (Mensch), 16,5 (Vogel) Provenienz: Schweizer Nachlass, Zürich (in den 1950er Jahren erworben) CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattemTschirtner, Oswald Art Brut 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattem leichtem Karton. 29,5 x 21 cm. Datiert, monogrammiert und betitelt. - Mit zwei winzigen braunen Fleckchen. Typische MenschendarstellungSee Sold Price
Sold2017Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen.Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen (Animals and Humans). 1985. Pen and ink on paper. 5.75"w x 8.25"h. Provenance: The collection of Sam and Betsey Farber. Est. $800-1,200. Ship: $15See Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2018DIE LETZTEN MENSCHEN ORIGINAL 1919 GERMAN LB POSTER AKADIE LETZTEN MENSCHEN ORIGINAL 1919 GERMAN LB POSTER AKA LAST HUMANS VERY RARE! DIE LETZTEN MENSCHEN - ORIGINAL 1919 GERMAN LB POSTER - AKA LAST HUMANS VERY RARE! Original German Linenbacked AdvertisinSee Sold Price
Sold2015Paul Jakob Mueller (German, 1894-1982) Menschen Auf DerPaul Jakob Mueller (German, 1894-1982) Menschen Auf Der Strasse. Oil on canvas. Signed Paolo LR, titled en verso Canvas: 32" x 27.25" Frame: 38" x 33.25"See Sold Price
Sold2017Georg Grosz, Ger., "Vollkommene Mensch" LithoGeorge Grosz, Ger., 1893-1959 "Vollkommene Menschen", lithograph, 1920, pencil signed. {KLEA6011} (TC ) Dimensions: 10 7/8 in x 8 5/8 in, framed 20x17 Provenance: Property of a Lady in Washington CTSee Sold Price
Sold2018Steiner, Rudolf Inneres Wesen des Menschen und LebenSteiner, Rudolf Inneres Wesen des Menschen und Leben zwischen Tod und neuer Geburt. 6 Vorträge gehalten zu Wien vom 9. bis 14. April 1914. Nach einer vom Vortragenden nicht durchgesehenen NachschSee Sold Price
Sold2023Arp, Hans Die Menschen gleichen den Fliegen. 1963. Farbholzschnitt auf Velin (Doppelblatt). 14 xModern and Contemporary Art Abstraction-Création Arp, Hans Die Menschen gleichen den Fliegen. 1963. Farbholzschnitt auf Velin (Doppelblatt). 14 x 13,5 cm (20 x 28,5 cm, aufgefaltet). Mit faksimilSee Sold Price
Sold2020Book - "Joden Zijn Ook Menschen" - Anti-Semitic - 1942Super rare Belgian anti-Semitic book "Joden Zijn Ook Menschen" by Jef Van de Wiele. Translates to "Jews are also human beings" Published in 1942 by "Steenlandt" Publishing house from Brussels. Book haSee Sold Price
Sold2021Frans Masereel Die Passion Eines Menschen 1927Masereel, Frans, Die Passion Eines Menschen, 1927, second edition, Kurt Wolff, Munchen, a wordless book told with Masereel's expressive woodcuts, hardcover.See Sold Price
Sold2016Unleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vorUnleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vor Portalen / Crowd of People in Front of Portals Technik: Öl/Platte, gerahmt, Maße: 34 x 42 cm, Signatur: rechts unten unleserlich signiert (gelesen: SuSee Sold Price
Sold2019Antique German "Filche" Menschen Hai LithographAn antique German chromolithograph on paper titled "Filche" [Fisch] "Menschen Hai (The Man-eater). This work depicts three marine life species, including Carcharias Vulgaris, Squalus Zygaena, and PrisSee Sold Price
1 day LeftBonhamsARNOLD, FRIEDRICH. 1803-1890. Der kopftheil des vegetativen nervensystems biem menschen.... Heid...US$400
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Senufo Mask, "kponyugo"CHF 600(4 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Mask, "kplekple bla"CHF 5,000
BonhamsMUELLER, JOHANNES. 1801-1858. Ueber die phantastischen Gesichtserscheinungen. Koblenz: Jacob Hoe...US$10(1 bid)