Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2020LAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze eLAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze e rotture). Primi '900 Misure: h cm 110See Sold Price
Sold2024SERVIZIO TETE A TETEin porcellana composto da una zuccheriera e due tazzine manifattura Sevres primi 900 misure varieSee Sold Price
Sold2015BASE in terracotta con putto a rilievo, drappo e fiori.BASE in terracotta con putto a rilievo, drappo e fiori. Napoli primi '900 Misure: h cm 67See Sold Price
Sold2021COPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di moganoCOPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di mogano con ai lati cigni alati. Sicilia Primi '900 - cm 88 x 20 Alt. cm 30See Sold Price
Sold2022SPECCHIERASPECCHIERA con struttura in legno e decori in ceramica smaltata e decorata. Sicilia primi '900. cm 53 x 32.See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2015DUE SEDIE Thonet (Fischell) in faggio curvato a fuocoDUE SEDIE Thonet (Fischell) in faggio curvato a fuoco (seduta h cm 45). Primi '900 Misure: h cm 86See Sold Price
Sold2024COMODINO DI GUSTO CLASSICOin legno di ciliegio con anta dipinta a motivi floreali e applicazioni in bronzo Sicilia primi 900 h cm 89 x 37 x 37See Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in porcellana decorata (rotture).COPPIA VASI in porcellana decorata (rotture). Inghilterra primi '900 Misure: h cm 32See Sold Price
Sold2024COPPIA DI TORCERIin fusione di ottone torniti e dorati Sicilia primi 900 h cm 40 x 10See Sold Price
Sold2022INUSUALE SPECCHIERACornice in legno dorato , specchio decorato da pitture , Liberty modello Basile, Sicilia primi 900. 103 x 67 cmSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da PORTABOTTIGLIA, CENTROTAVOLA e daLOTTO composto da PORTABOTTIGLIA, CENTROTAVOLA e da PICCOLA FIORIERA in metallo con coppa in vetro. Primi '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2020SCULTURA/FIORIERA in terracotta raffigurante "Dama conSCULTURA/FIORIERA in terracotta raffigurante "Dama con bambino" (rotture e difetti). Italia primi '900 Misure: cm 25 x 16 h cm 44See Sold Price
Sold2020COPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento aCOPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca (restauro). Sicilia primi '800 Misure: h cm 15See Sold Price
Sold2020COPPIA APPLIQUES a sette fiamme in ferro dorato.COPPIA APPLIQUES a sette fiamme in ferro dorato. Sicilia meta' '900 Misure: cm 62 x 43See Sold Price
Sold2022LAMPADAin ghisa con boccia in vetro satinato. Sicilia primi ‘900 . h cm 130 x 45See Sold Price
Sold2022VASO PORTA PIANTEin terracotta Raff scene con personaggi decorato a tutto tondo con base in ferro . Sicilia primi ‘900 . h cm 46 x 33See Sold Price
Sold2022BILANCIAin legno e marmo con piatti in ottone e pesi. Sicilia primi ‘900 . h cm 24 c 44 x 18See Sold Price
5 days LeftEchoes Antiques & Auction Gallery, Inc.900 SILVER & GUILLOCHE ENAMEL CIGARETTE CASEUS$175(2 bids)
2 days LeftMost Elite Collections LLCEmerald Cut 9.00 ctw VS2 Clarity, I Color Diamond 14kt White Gold BraceletUS$550(4 bids)
5 hrs LeftAqua Arts & AntiquesBurmese silverware from Myanmar (Burma) or ancient Thailand, made of '900' silverUS$50(1 bid)
BonhamsKARL WITKOWSKI (Polish/American, 1860-1910) The Snowball Fight (framed 90.0 x 80.0 x 9.0 cm (35 ...US$460
May 30Pandora AuctionsAntique GEORG ADAM SCHEID Austria 900 Silver & Green Enamel Cigarette CaseUS$450