Sold20223 Tuareg Daggers with Scabbard3 Dolche Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Bronze, Leder. L 32 - 46 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und MaSee Sold Price
Sold2022A Tuareg Travel Bag, "tassufra"Reisesack, "tassufra" Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder. B 55 cm. L 112 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und MargaSee Sold Price
Sold2022A Tuareg Travel Bag, "tassufra"Reisesack, "tassufra" Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder. B 35 cm. L 102 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und MargaSee Sold Price
Sold2022A Tuareg Travel Bag, "tassufra"Reisesack, "tassufra" Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder. B 57 cm. L 100 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und MargaSee Sold Price
Sold2022A Tuareg Travel Bag, "tassufra"Reisesack, "tassufra" Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder. B 40 cm. L 105 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und MargaSee Sold Price
Sold2022A Tuareg PillowKissen Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder. Ø 57,5 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-BillwiSee Sold Price
Sold2022A Tuareg AmuletAmulett an Lederband Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder, Silber. H 8,5 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeherSee Sold Price
Sold2022A Tuareg Travel Bag, "tassufra"Reisetasche, "tassufra" Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder. B 35 - 50 cm. L 37 - 90 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/BaselSee Sold Price
Sold2020SCHIFANO, MARIO 1934 Libyen - 1998 Rom Title:SCHIFANO, MARIO1934 Libyen - 1998 RomTitle: Paesaggio anemico. Date: 1980. Technique: Acryl auf Leinwand. Measurement: 70 x 99,5cm. Notation: Signiert unten links: ScSee Sold Price
Sold2020Libyen.Libyen 1:3.000.000. Sonderausgabe, Ausgabe Nr. 2. Stand: VI. 1942. Nicht für die Öffentlichkeit bestimmt!. Farb. lithogr. Faltkarte, hrsg. von der Heeresplankammer Bln. 1942. Ca. 100 x 75 cmSee Sold Price
Sold2020Mario Schifano(1934 Al-Chums/Libyen - 1998 Rom) Landschafts-Komposition mit Palmen und Sternenhimmel Seit ca. 1967 bilden Palmen und Sternenhimmel, inspiriert durch die amerikanische Pop Art - insbesonders Jim DimeSee Sold Price
Sold2020Mario Schifano(1934 Al-Chums/Libyen - 1998 Rom) Landschafts-Komposition Durch ein sprossenartiges, gleichmäßig großes, quadratisches Raster gegliederte, leuchtend farbige Arbeit Schifanos, der in seinem Oeuvre ESee Sold Price
Sold2020Mario Schifano(1934 Al-Chums/Libyen - 1998 Rom) Palme Ein Lieblingsmotiv des italienischen postmodernen Künstlers waren seit circa 1967 Palmen, die er flächig stilisiert und expressiv mit breitem Duktus darstelltSee Sold Price
Sold2020Mario Schifano(1934 al-Chums, Libyen - 1998 Rom) "Palme" per Costruzione di Oasi Aluminiumblech. Über flachem Rundsockel naturalistisch gestalteter Palmenstamm aus geprägten Aluminiumelementen. Oberhalb eingestecSee Sold Price
Sold2020Mario Schifano(1934 Al-Chums/Libyen - 1998 Rom) Wellen-Komposition Expressive, abstrakte Arbeit des Universalkünstlers, der zu den herausragendsten Vertretern der italienischen Postmoderne zählt. Anfänglich orieSee Sold Price
Sold2024A Tuareg Camel WhipKamel-Peitsche Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder, Holz, Perlmutt. L 89 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und MargarSee Sold Price
Sold2022A Tuareg Camel WhipKamel-Peitsche Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Leder, Holz, Perlmutt. L 89 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und MargarSee Sold Price
Sold2017Mixed lot of 20 books about topic truck, all in German,Mixed lot of 20 books about topic truck, all in German, among them e.g. "Transit in 1424 Tagen um die Welt" by Ommer, "Schwerverkehr in Libyen" by Koch, condition 1-2 German Description Konv. 20 BüchSee Sold Price
2022Sammlung von 143 OPhotographien mit Aufnahmen aus Libyen, Italien und Portugal. Vintages.Arabien - Nordafrika - Libyen Sammlung von 143 OPhotographien mit Aufnahmen aus Libyen, Italien und Portugal. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1940. Versch. Formate von ca. 9 x 6 bis 14 x 9 cm.See Sold Price
2016Libyen - Photoalben einer Reise nach Libyen "ZurLibyen - Photoalben einer Reise nach Libyen Zur Erinnerung an die Mai-Tage 1937 in Tripolis. Mit 98 OPhotographien. Vintages, Silbergelatineabzüge, aufgezogen im Album. Formate zwischen 8,5 x 11,5 cmSee Sold Price
2016Album Reise nach LibyenAlbum Reise nach Libyen Album with 98 original photographs, vintages, silver gelatin prints of a travel in Libya, 1937. Mounted in album. (Slightly rubbed and stained.) - Photographs partly slightly fSee Sold Price
2020SCHIFANO, MARIO 1934 Libyen - 1998 Rom Title: OhneSCHIFANO, MARIO1934 Libyen - 1998 RomTitle: Ohne Titel. Date: 1970. Technique: Acryl über Serigrafie auf Leinwand. Measurement: 60 x 80cm. Notation: Signiert verSee Sold Price
2022MARIO SCHIFANOMARIO SCHIFANO (1934 AL-CHUMS, LIBYEN - 1998 ROM) o. T., 1997 Lithografie auf Papier, retuschiert mit Emaille, 55 x 42 cm Blattgröße Rahmenmaß: 80 x 60 cm Signatur vorne rechts unten:See Sold Price