Sold2017'Germoglio' vase, 1978Lino Sabattini, H. 19.5 x 24.3 x 20.7 cm. Made by Sabattini, Milan, in 1991. Silver-plated brass. Marked: Facsimile signature, "Germoglio", 1978/1991, COLLEZIONE SABATTINI ITALY, maker's mark.See Sold Price
Sold2016Schale China, um 19.Jh. Porzellan. Rundform mitSchale China, um 19.Jh. Porzellan. Rundform mit gewellter Wandung. Unterglasurblaue Gartenlandschaft im Spiegel, Blumendarstellung unter Ornamentbordüre in der Fahne. Rand bestossen. D 23, H 6 cm.See Sold Price
Sold2022Bleiverglasung - 19.Jh./um 1900, hochrechteckiges Paneel mit farbigem Ornamentdekor, Alters- bzw.Bleiverglasung - 19.Jh./um 1900, hochrechteckiges Paneel mit farbigem Ornamentdekor, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, wenige Glasstücke mit Beschädigungen, restauriert, ca. 70x41,5cmSee Sold Price
Sold2022LINO SABATTINI Three photo holder.Three photo holder. Silver plated metal and glass. Cm 24,00 x 31,00 x 24,00. Small frames in silver-plated metal and perspex, trademark of the manufacture.Frame 2 29 x 21 x 19 cmFrame 3 21 x 28 x 18 cSee Sold Price
Sold2015LINO SABATTINI Un vaso 'Cardinale' perLINO SABATTINI Un vaso 'Cardinale' per CHRISTOFLE, 1956. Metallo argentato. Marcato 'Christofle' Altezza cm 38. Letteratura: Domus 336 (novembre 1957), p. 19 Domus 353 (aprile 1959), pubblicità EnrSee Sold Price
Sold2021Lino Sabattini (1925-2016, Italian)Candleholder centerpiece, circa 1960-1969 Silver plate Signed: Sabattini / Italy 4.25" H x 19" W x 8" D Provenance: From the Collection of the Dharam Damama's Notes: This lot is accompanied bySee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2018Vase ''Ausführung 166''Vase ''Ausführung 166'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1918/19 Rosa Opal, die farblose Deckschicht mit Auflagen aus umsponnenem Faden und drei Batzen aus schwarzviolettem Glas. Unterseite in NadelätzSee Sold Price
Sold2021Lissitzky, El (1890 Potschinok - Moskau 1941)Teller mit suprematistischem Dekor. Keramik mit schabloniertem, roten Dekor auf schwarzem Fond. Kratzer. Geprägte Nr. 2864. Um 1925. D. 19 cm.See Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold20172 Bierkrüge / 2 Beer Jugs Material: Keramik, glasiert2 Bierkrüge / 2 Beer Jugs Material: Keramik, glasiert und bemalt, Zinndeckel mit Daumenrast, Datierung: 1x Ende 19. Jh., 1x um 1900, Dekor: Figurenstaffage zwischen Blütenranken (handbemalt mit EmaiSee Sold Price
Sold2020Zwei Standbilderrahmenum 1900, Holz, mit Soldaten-Pappfoto 1) mit aufgelegtem Eichenlaubrahmen, 30 x 19,5 cm (HxB) 2) mit Kerbschnitzereien, altersgemäßer Zustand, kleiner Riss in der BekrönunSee Sold Price
Sold2017Norev - Konvolut 2 franzoesische PKWum 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, Simca Versailles und Citroen DS 19 (Beifahrerseite gering vergilbt), geringer Materialverzug, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017Warmhalte-Topf China, um 1900. Porzellan. Rundform mitWarmhalte-Topf China, um 1900. Porzellan. Rundform mit seitlichen Henkeln und bombiertem Deckel. Bemalt mit polychromer, figürlicher Szene. Innen mit tiefer Schale. Deckel assortiert. H 17,5, D 19 cmSee Sold Price
Sold2015Zigarettenhalter Um 1900. Meerschaum, geschnitzt. MitZigarettenhalter Um 1900. Meerschaum, geschnitzt. Mit plastisch dargestelltem Hirsch und Adler. Mit Originaletui. L 19 cm. - Kleine Schadstellen (Etui).See Sold Price
Sold2019STEIFF 5 Bären, bespielt, 4x ohne Knopf, Gr. 13-19 cm,STEIFF 5 Bären, bespielt, 4x ohne Knopf, Gr. 13-19 cm, 1x STEIFF Bär mit Knopf u. Restfahne, wohl um 1949, an 1 Tatze etwas aufgegangen, 22 cm German Description STEIFF 5 Bären, bespielt, 4x ohne KSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2017Candy Container Deutschland, um 1900. Pappe, farbigCandy Container Deutschland, um 1900. Pappe, farbig bedruckt. Gardehelm mit Bausch aus Flachs. Stoffbeutel ersetzt. H 19 cm. - Alters- und Russspuren.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes GlasKleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes Glas mit Farbpulvereinschlüssen und Emailaufschmelzungen, geätzter Brombeerdekor im Relief. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz. H 19 cm.See Sold Price
Sold201811 Stängelgläser Um 1900. Farbloses und grün getöntes11 Stängelgläser Um 1900. Farbloses und grün getöntes Glas, Rocaillendekor in vergoldetem Mattschnitt. Schaft mit spiralig gedrehten Hohlfäden. H 19 cm.See Sold Price
Sold2017Norev - Citroen DS 19 (in OVP)um 1969, Kunststoff ohne Metallgewicht, Massstab 1:86, ohne Materialverzug, neuwertig mit Beipackzettel in zugehoeriger OVP (mit individuellem Boden)See Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian,AN ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian, circa 1800 Tempera on wood panel with kovcheg. Minimally restored. 22.5 x 19.5 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENT…TER Russland, um 1See Sold Price
Sold2016Paar VasenPaar Vasen Tomaso Buzzi (Entwurf), Venini, Murano, um 1932 Opalisierend hellblaues und schwach honiggelb getöntes Glas mit fein gerissener Goldfolieneinschmelzung. H. 19,5 cm Lit.: Modell N° 1787 (cSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 05DOYLE Auctioneers & AppraisersPair of Lino Sabattini Silver Plated Metal Tall Six-Light Candelabra 1970sUS$1,000
115 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character FangguSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è di tutti non solo mia". 1974.€50(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Kuduo, a Scale and 19 GoldweightsCHF 35(2 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Royal Elbow Amulet, "nsatire"CHF 70(2 bids)
509 Lots AwayHermann Historica GmbHA French bronze holy water bucket with mascarons, 16th centurySee Sold Price
534 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of German pierced bell-bottom candlesticks in the Nuremberg style of the 17th century, circaSee Sold Price
532 Lots AwayHermann Historica GmbHA large brass pricket candlestick, Christoph von Ach (Lamprecht), Nuremberg, 1729 - 1755See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50