Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2023MAN RAY (1890-1976) Incompris, 1962 (Anselmino, 39)Lithographie en couleurs sur JaponSignée...MAN RAY (1890-1976) Incompris, 1962 (Anselmino, 39) Lithographie en couleurs sur Japon Signée et numérotée 16/25 76 x 56 cm Colour lithograph on Japan paper, signed and numbered 16/25 TSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Atom burst, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 200 exemplaires. 21 x 29,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après pSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Still Life, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 200 exemplaires. 21 x 29 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Lightning Bolt, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 400 exemplaires. 29,5 x 21,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprSee Sold Price
Sold2023WARRENWARREN- Basquiat Wharol Lithographie originale, signée et numérotée par l’artiste. Éditée à 30 exemplaires, jet d’encre sur papier d'art. 40 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023WARRENWARREN- Mondrilyn Lithographie originale, signée et numérotée par l’artiste. Éditée à 30 exemplaires, jet d’encre sur papier d'art. 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023WARRENWARREN- Smile Lithographie originale, signée et numérotée par l’artiste. Éditée à 30 exemplaires, jet d’encre sur papier d'art. 50 x 50 cmSee Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
Sold2023Karel APPEL (1921-2006) COMPOSITION, 1958 Lithographie en couleurs Signée, datée et nu...Karel APPEL (1921-2006) COMPOSITION, 1958 Lithographie en couleurs Signée, datée et numérotée 54/90 77 x 57 cm This lot is subject to the following lot symbols: * AR &#See Sold Price
Sold2022JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 80/100 24 x 30 cmSee Sold Price
Sold2017Youngerman, Jack (1926- ) (Etats-Unis/United States)Lithographie sur papier, 20/30, signee et datee en bas à droite Youngerman 67 Lithograph on paper, 20/30, signed and dated on lower right Youngerman 67 22” x 16”; 55.88 x 40.64 cmSee Sold Price
Sold2023James BROWN (1951-2020) BLACK LINE, 1989 Lithographie en noir Signée, datée et num...James BROWN (1951-2020) BLACK LINE, 1989 Lithographie en noir Signée, datée et numérotée 19/70 78 x 59 cm This lot is subject to the following lot symbols: AR AR GoSee Sold Price
Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2022SUPAKITCH (Né en 1978)SUPAKITCH (Né en 1978) Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 1/100 84 x 99 cmSee Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2022Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraite Lithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 61/90 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2016Jan VOSS (Né en 1936)Jan VOSS (Né en 1936).Sans titre, 1991.Lithographie en couleurs sur papier vélin.Signée, datée et numérotée 38/50.76 x 57 cmSee Sold Price
Sold2017Georges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie enGeorges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie en couleur, signée dans la planche et numérotée. Editée à 150 ex. 76 x 117 cm Bibliographie : Notre lithographie, issue d’une gouache originaSee Sold Price
Sold2017Salvador DALI (1904-1989) Christophe ColombSalvador DALI (1904-1989) Christophe Colomb Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 265/300 93 x 70 cm (Légèrement jaunie et petite déchirure en bas à droite)See Sold Price
Sold2018Roberto AIZENBERG (1928-1996)Roberto AIZENBERG (1928-1996).Personnage surréaliste,1976.Lithographie en coukeu sur papier Vélin, signée en bas à droite et numérotée VII/XX.Editée à 200 ex. par Clot Bramsen et Georges.57 xSee Sold Price
Sold2020Mario BALLOCCO (1913-2008) Abstraction, 1970-84Mario BALLOCCO (1913-2008) Abstraction, 1970-84 Lithographie en couleurs, signée et datée en bas à droite, numérotée 31/125 à gauche 67 x 67 cmSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Tennis,1974.Lithographie, signée et datée en bas à droite.Numérotée 77/89.51 x 70 cmSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJR (Né en 1983) Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 21 mai 2021, 20h03,€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) And Then x6 (Red: The Superflat Method), 2013€340
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFranck STELLA (Né en 1936) Hyena Stomp (from Jasper's Dilemma), 1973.€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) We Came to the Field of Flowers Through Anywhere Door (Dokodemo€340
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€1,200
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJR (Né en 1983) Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 19 mai 2021, 19h57,€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJR (Né en 1983) Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 18 mai 2021, 19h58,€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJR (Né en 1983) Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 25 mai 2021,€1,000