Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2017PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITHPATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 <See Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2022LONGINES, orologio da tasca in oro rosso aLONGINES, orologio da tasca in oro rosso a savonette con grandi indici arabi, sfere breguette e piccoli secondi a ore 6. Non funzionante, da revisionare . Diametro cassa 48 mm. Peso 85,70 gr.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Orologio da tasca cassa in oro 18k, quadrante in smalto bianco, 1925 circa,Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: circa 1925, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, Materiale/MateSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2022AUDEMARS PIGUET IN GOLD MODIFIED TO WRIST WATCH, 30sAUDEMARS PIGUET IN ORO CONVERTITO DA POLSO, ANNI '30 Cassa: firmata, n. 21823, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: déployant in oro 18K. Quadrante: firmato, argentée, iSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca cassa savonette, 1915-1920 cassa in oro 18k, quadrante inMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: 1915-1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, MaterialSee Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2022Longines Originale Ferrari con quadrante color Oro - modello da DonnaLongines Originale Ferrari con quadrante color Oro - modello da DonnaSee Sold Price
Sold2022Orologio da tasca di produzione francese, in oroOrologio da tasca di produzione francese, in oro con guasti e parti mancanti, splendida lavorazione di incisione della cassa e fine quadrante smaltato. Presenta la complicazione di un doppio quadranteSee Sold Price
Sold2023Orologio Ferrari Cartier in oro 18k e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, 1983Orologio Ferrari Cartier in oro 18k, cinturino in pelle, water resistant quartz, swiss made e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, donato a Elisabetta, la moglie di Mauro Forghieri, Dicembre 19See Sold Price
Featured3 days LeftAste di Antiquariato BoettoVacheron e Constantin, elegante orologio da uomo€12,000