Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent orné de pierres . Poids brut: 140.5 g English Description: SILVER Lot of silver jewelry decorated with stones. Gross weight: 14See Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant de bracelets pour enfant, chaines, pendentifs et une bague. Poids brut: 50.2 g English Description: SILVER Lot of silverSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 14,6g environ - Livrés dans leur boite d'origine. - Signé. Beautiful Tiffany & Co. cuSee Sold Price
SoldOR 14K, RUBIS, PERLES / 14K GOLD, RUBIES, PEARLSDescription française: OR 14K, RUBIS, PERLES / 14K GOLD, RUBIES, PEARLS Boucles d'oreilles en or jaune 14K serties de rubis et petites perles. Poids brut: 10.6 g Longueur: 3.5 cm 1.5" English DesSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un cabochon d'œil de tigre. Poids brut: 6.8 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
Sold2021Gauthier, Gaetan , 1936-, Melange de jauneAcrylique sur toile, signĂƒÂ©e en bas ĂƒÂ droite G. Gauthier Acrylic on canvas, signed on lower right G. Gauthier 30" x 24" 76.20 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021Erte 6 Letters from the Alphabet SuiteErte (Romain de Tirtoff) (Russian/French, 1892-1990) Six Letters from the Alphabet Suite, 1976. The lot is comprised of letters: X, G, B, J, Y and P. Serigraphs on paper, all signed and numbered 145/3See Sold Price
Sold2021American Muscle Ertl Collectibles & Muscle CarsDescription française: Lot de 6 voitures en métal moulé 1/18: - American Muscle Ertl Collectibles 1972 Chevy Vega Coupe - American Muscle Ertl Collectibles Collector Edition 2004 PontiaSee Sold Price
Sold2021Muscle MachinesDescription française: Lot de 6 voitures en métal moulé 1/18: - Muscle Machines '29 Model A - Muscle Machines '66 GTO - Muscle Machines '41 Willys Coupe - Muscle Machines '59 El CaminoSee Sold Price
Sold202019th C Chromolithographs, G Putzys19th century chromolithographs, G. Putzys - P. de Pannemaeker, lot of 8, 13" x 10" unframed, 25" x 22" framed. Provenance: John's Island, Vero Beach, Florida.See Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPAIRE DE FAUTEUILS en tissu jaune orange reposant sur des roulettes. Annees 1960. H: 80 - L : 85 -€100
2 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude En Jaune de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)US$1
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe GENET et Lucien MICHON (dans le gout de): Paire d'appliques en bronze dore a un bras de€100