Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber undLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber und versilbert. Deckeldose in Form eines Snuffbottles, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, in Rundform mit Transluszid-Email und reliefiert mit figrSee Sold Price
Sold2022Lot of Two German Bronze Medallions.Lot includes Wer Fest Will Fest Und. 3" Medal and Oval Deutchland Hoch in Ehren Medal. 4" Long. See Images for Details. This lot is being sold on behalf of the New York County Public Administrators OfSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh.Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Floral- und Tierdekor. D 4,7–6,5 cm. - Rand tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. H 28–38 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. H 20–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. 1 aus weiss bemalter Masse. H 30–32 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien,Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. Bestand: 10 Broschen und 3 Paar Ohrclips. L 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2021Heinrich Aldegrever (1502-1562) Engraving, 155516th century copper engraving by Heinrich Aldegrever (1502-1562), Lot und die sodomiter. Signed in the plate with the artist's monogram and dated 1555. 4 3/8 x 3 1/8 inches. Note areas of foxing; no aSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Terrakottafiguren Vorderasien. Widder, Stier,Lot: 4 Terrakottafiguren Vorderasien. Widder, Stier, Idol und Miniaturschale. H 3,5–7,5 cm. Tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh.Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 3 Motorrder. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4,5–16 cm.See Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf-Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf- und Zikadenform. Dunkelrosa- und Celadonglasur. H 3 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Uschebti, Uräus und Miniaturuschebti Aegypten,Lot: Uschebti, Uräus und Miniaturuschebti Aegypten, Spätzeit. Fayence-Uschebti. H 15 cm. Kleiner Bronze-Uräus. H 3 cm. / Miniaturuschebti. Repariert. H 4 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Silberbriefmarken "Collection Helvetica" Silber,Lot: Silberbriefmarken "Collection Helvetica" Silber, vergoldet. 25 helvetische Briefmarken, u.a. Freidensmarke 1919, Doppelgenf 1843, Tellbrustbild 10 Rp. 1914 und Stehende Helvetia 3 Fr. 1882. In beSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Farbholzschnitte von Yoshida Hiroshi (1876–1950)Lot: 2 Farbholzschnitte von Yoshida Hiroshi (1876–1950) Shinhanga. Links datiert Shôwa 3 (1928) und betitelt " Fuji jûkkei (Zehn Aussichten von Fuji)", "Umagaeshi" (der Punkt, ab dem man das PferdSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd.Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd. Deutschland, 1950/60er Jahre. Bezeichnet: "Elektro-Geräte-Bau, Heiliger, Eislingen-Fils". Metall, weiss-schwarz emailliert. 3 Kochstellen und BackofeSee Sold Price
Sold2016Lot Fotographika Kameras und Zubehör bestehend aus:Lot Fotographika Kameras und Zubehör bestehend aus: Filmkamera Electric Exe K-4C Keystone, 3 Linsen mit Halterung; Kodak Retina Reflex S, Objektiv Schneider-Kreuznach 5813288 Retina-Xenar F: 2,8/50 mSee Sold Price
Sold2015mixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswigmixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswig Holstein", district Hansa 1953, No. 2: "2. ADAC Stiftlandsfahrt" 1954, No. 3: "Stift und Stadt Aschaffenburg", district North Bavaria, 1000 years 957-1See Sold Price
Sold2024Female power figure "mu' po" - Cameroon Grassfields, Bamilekewood, base H: 11 cm, H: 4,3 inch Provenance: Maurice W. Shapiro, New York, USA Christie's New York, 11 November 1993, Lot 104 Vera und Wolfgang Nerlich, Munich, Germany Zemanek-Münster, Würzburg, 31See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 6 B/W photos, among it 4 original photos, VW type 60K 10 (Berlin-Rome car), VW€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes "Karlsruher Dreiecks-Rennen für Motorräder und Sportwagen",€90
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMax Papart BLATT AUS DER FOLGE 'UN LOT DE JOYEUSES AFFICHES€200
Jun 08Auktionshaus SchreiberMixed lot. 3 large Baluch transport bags with back. 1st half of the 20th century.€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 3 sales brochures Lamborghini 400GT 2+2, different versions, among it 2€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 3 pieces, among it handsigned letter by Ferry Porsche to Paul Ernst Strä€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI October 1958, mixed lot of 3 blueprints drafts for the race-course "Autodromo Ciudad€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION mixed lot of 3 original B/W photos Auto Union type and two photos type D, at test drives,€90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI / COOPER mixed lot of 3 original B/W photos, among it Giulio Cabianca and Hans Herrmann in€90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 3 pieces, among it original factory postcard BMW 328, an original B/W photo, Hans€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot, among it engine and program of accessories Oettinger Porsche 924, press report€150
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDes Nürnberger Feldwebels Joseph Schrafel Merkwürdige Schicksale 1812-1814US$35
4 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Ceremonial Whisk "irùkèrè"CHF 5(1 bid)