Sold2022Lot of six various pieces in yellow goldLot of six various pieces in yellow gold. Gross weight 19.5 gr.Lote de seis piezas varias en oro amarillo. Peso bruto 19.5 gr.See Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2021Lot of five Spanish military bucklesLot of five Spanish military buckles, in bronze, one enamelled, of different arms and periods. Lote de cinco hebillas militares españolas, en bronce, una esmaltada, de diferentes armas y perÃodoSee Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2019LOTE DE ONCE DINKY TOYS FRANCESES E INGLESES, AÑOSEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos de servicio público, vehiculos comerciales: Citröen DS 19 24CP, Autobus Parisien 29D, Electric Articulated Loray 421, Tracteur Panhard 32C,See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2020EEUU lote de 10: 1 Centavo 1943 SGMEEUU lote de 10: 1 Centavo 1943 Segundo Guerra Mundial, todos E: VF o mejorSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNCColombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNC, la fecha rara y todos con giro a las 1, un regalo si colecionas por estadoSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 2 10 Pesos 1988 Fecha GrandeColombia Lote de 2 10 Pesos 1988 Fecha Grande, muy escaso los dos E: AU o mejorSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 20: 1 Centavo 1969 UNCColombia Lote de 20: 1 Centavo 1969 UNC, 20 piezas, cada uno vale $10.000!See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de: 1000 Pesos FALSOSColombia Lote de: 1000 Pesos FALSOS, 20 piezas 1996-1998 todos falsosSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 4 Monedas Siglio 20Colombia Lote de 4 Monedas Siglio 20, 3 de cobre un de 10 Centavos 1964, buen 4.See Sold Price
Sold2020Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998, 1 lastima de super radarSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 8: Monedas Siglio 20/21Colombia Lote de 8: Monedas Siglio 20/21 todos encartonado, buen mixto, no hay girosSee Sold Price
Sold2020Alemania 10 Pfennig Lote de 6 1898-1913Alemania 10 Pfennig Lote de 6 1898-1913 todos E: VF o mejorSee Sold Price
Sold2020Alemania 10 Pfennig Lote de 7 1917-1921Alemania 10 Pfennig Lote de 7 1917-1921 todos E: VF o mejorSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
4 days LeftZikorn Arts & History ObjectsBaron Walckenaer Memoirs: Mme de Sévigné, en 4 Tomes, 1845US$100
4 days LeftBonhamsPIERRE-AUGUSTE RENOIR Portrait de Gabrielle en blouse blanche signed with the artist's monogram ...US$40,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
BonhamsGEORGE LANE (XXème) Hervé (Comte Jacques de Wurstemberger) en course sur son MG à...€10(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET, STYLE RENAISSANCE PALA, XVIIE/XVIIIE SI&#...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VIRUPA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ ATTRIBUÉE À SONAM GYALTSEN (A. XVE ...€120,000
May 30Forum AuctionsBinding.- Madame Victoire of France.- Campagne de Monsieur le Marechal de Villars en Allemagne, 2£240
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOCentro de mesa en porcelana esmaltada, posibl. S.XIXCOP 1,300,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPareja de mecedoras en comino crespo, S. XXCOP 1,900,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000