Sold2021An 18th century European hand fanAbanico europeo siglo XVIII. Varillaje mixto en marfil y hueso tallado y policromado con motivos florales y aplicaciones de madre perla. PaÃs de papel pintado a mano con Venus y Marte rodeados porSee Sold Price
Sold2021A 19th century French hand fanAbanico francés siglo XIX. Varillaje en hueso tallado y policromado con paÃs en seda policromada con escena mitológica protagonizada por Apolo y Artemisa, guirnaldas, flores y aplicaciones deSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
Sold2020TRES PIEZAS DE SERVICIO DE MESA INGLESESArtist: - Artwork: Tres piezas de servicio de mesa ingleses Catalogue raisonné/literature: Lote de tres elegantes piezas de servicio de mesa inglesas. Dos calentadores de alimentos, uno de GoldsmSee Sold Price
Sold2021An English set of three 1920s jars.An English set of three 1920s jars. In cut crystal with Birmingham silver lids. Juego inglés de tres frascos de tocador en cristal tallado con tapas en plata de Birmingham década de 1920.See Sold Price
Sold2016JOSe VIVES ATSARa, Paisaje de Tres Marias, Estado deJOSe VIVES ATSARa, Paisaje de Tres Marias, Estado de Morelos, Mexico, Signed, Oil on canvas, 50.5 x 60.5 cm / 19.8 x 23.8 inchesSee Sold Price
Sold2020Diego Velazquez, EngravingTitle: Este retrato pintado por Don Diego Velazquez no se ha podido averiguar ciertamente de qiuen es. Tiene tres pies de rey y tres pulgadas de alto, de ancho dos pies y siete pulgadas, y esta colocSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePaire de VASES piriformes à décor de scènes de palais. Les prises en forme de grenadesGrès porcelaineux et émaux polychromesFours de NankinH. 46 cmL'un avec de très lSee Sold Price
Sold2019Meccano - Très gros lot de pièces de Meccano anciennesMeccano (XX) Très gros lot de pièces de Meccano anciennes Description (FR): Très gros lot de pièces de Meccano anciennes dans un grand coffre à tiroirs Waterloo Shop Serie. Description (EN): VerySee Sold Price
Sold2019Meccano - Très gros lot de pièces de Meccano anciennesMeccano (XX) Très gros lot de pièces de Meccano anciennes Description (FR): Très gros lot de pièces de Meccano anciennes dans un grand coffre à tiroirs Waterloo Shop Serie. Description (EN): VerySee Sold Price
Sold2023Historical Pre-Revolutionary Books On Cuba, 13Group of thirteen historical books on Cuba comprising "Los Tres Primeros Historiades de la Isla de Cuba" in 3 volumes by Arrate, Urrutia & Valdes circa 1877, "Diccionario de la Isla de Cuba" in 4 voluSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 4 Monedas Siglio 20Colombia Lote de 4 Monedas Siglio 20, 3 de cobre un de 10 Centavos 1964, buen 4.See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2019LOTE DE ONCE DINKY TOYS FRANCESES E INGLESES, AÑOSEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos de servicio público, vehiculos comerciales: Citröen DS 19 24CP, Autobus Parisien 29D, Electric Articulated Loray 421, Tracteur Panhard 32C,See Sold Price
Sold2018Pablo Picasso - Untitled from "El Sombrero de TresArtist: Pablo Picasso Title: Untitled from "El Sombrero de Tres Picos" Year: 1920 Dimensions: 18in. by 11.5in. Edition: From the rare limited edition Suite: ElSee Sold Price
Sold2022Obstetrics & Gynaecology.- Varanda (Jean de) De affectibus mulierum libri tres, bound with 2 otherObstetrics & Gynaecology.- Varanda (Jean de) De affectibus mulierum libri tres, Hanover, P.Anton, 1619; Tractatus therapeuticus primus de morbis ventriculi, Montpellier, F.Chouët, 1620 bound withSee Sold Price
Sold2018Alvarez de Colmenar, Juan de Les delices de l'EspagneAlvarez de Colmenar, Juan de Les delices de l'Espagne et du Portugal. Ouvrage rempli de tres belles recherches fort utile et fort curieux. Teil III-VI von 6 Bdn. Mit 4 gestoch. illustr. Titeln u. 104See Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (Czech, 1860-1939), JobAlphonse Mucha (Czech, 1860-1939), Joblithograph in colors, 1900, from Les Maîtres de l'Affiche and with blindstamp at lower right, Plate 202, Chais, Paris, presented in hand-carved and gilt Art NoSee Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (1860 - 1939)Alphonse Mucha (1860 - 1939) Lithograph in Colors on Wove Paper "Le Dame aux Camelias" published by Imprimerie Chaix, with their blindstamp 'Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix', in Sight. GSee Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (1860 - 1939)Alphonse Mucha (1860 - 1939) Lithograph in Colors on Wove Paper "Gismonda" published by Imprimerie Chaix, with their blindstamp 'Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix', in Sight. Titus Fine ArSee Sold Price
Sold2017Epingle de cheveux, Chine Métal doré, alliage deEpingle de cheveux, Chine Métal doré, alliage de cuivre, plumes de martin-pêcheur L. 13 cm - l. 2,5 cm Ornée d’un motif de fleur central. Très bel état de conservation. Présence d’un cachetSee Sold Price
BonhamsMANDELSLO (JEAN-ALBERT DE) Voyages célèbres & remarquables, Faits de Perse aux Indes o...£1,000
BonhamsCharmes-Chambertin, Cuvée de Très Vieilles Vignes 1996, Domaine Joseph Roty (6)£1,300
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
Jun 12BonhamsTRÈS RARE PAIRE DE LOUCHES EN ARGENT INCRUSTÉES D'OR Fin de la Période des Royaum...€20,000
4 days LeftPiasaOscar Dominguez (Santa Cruz de Tenerife, 1905 - Paris, 1957) Hirondelle de l'eau, 1938€150,000
Featured3 days LeftJasper521602 DE CRUCE LIBRI TRES by Justus LIPSIUS antique ILLUSTRATED w/ 19 WOODCUTSUS$500
Jun 12BonhamsIMPORTANTE ET TRÈS RARE PAIRE DE GRANDS BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE Marques et époque...€250,000
Jun 12BonhamsTRÈS RARE PETIT CABINET DE CURIOSITÉ EN LAQUE MIAOJIN ZHAOQI PEINT À L'OR ET ...€25,000
3 days LeftJasper521530 Pomponius Mela De Orbis Situ Libri Tres ANTIQUE in LATIN folio GEOGRAPHYUS$600
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
BonhamsIRELAND - IRISH LANGUAGE MOLLOY (FRANCIS) [FROINSIAS Ó MAOLMUAIDH] Lucerna fidelium, seu fa...£750
Jun 30Global Auctions CompanyCharles Dupuis French 18th century, Pair Hand Colored Engravings, ArchitecturalUS$400
Jun 12BonhamsTRÈS RARE VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE 'GUAN' Marque et ép...€25,000