Sold2015CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie.CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie. Legno tek e metallo. Cm 41,00 x 85,00 x 48,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015MAGISTRETTI, CASSINA & CARMINATE Lotto composto da n. 2MAGISTRETTI, CASSINA & CARMINATE Lotto composto da n. 2 sedie modello 89E. Legno laccato e stoffa. Cm 50,00 x 74,00 x 57,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2017* Lotto composto da otto sedie di gusto Secessionista* Lotto composto da otto sedie di gusto Secessionista in legno massello, con sedute e schienali imbottiti rivestiti in tessuro beige. Austria, inizi sec XX (cm 46x86x50) (difetti e restauri)See Sold Price
Sold2024LOTTO COMPOSTO DA 2 OROLOGI A PENDOLO FORESTA NERA,GERMANIA 1860-70 CIRCA lotto composto da due orologi a pendolo foresta nera, con meccanismi in legno, ruotismi in ottone, uno dotato di suoneria ore e mezze con sveglia ed uno con suoneria a quarti. ESee Sold Price
Sold2021CRISTO IN AVORIOCRISTO IN AVORIO con croce e cornice in legno dorato. Francia XIX secolo. cm 14,5 x 18 (Cristo) - cm 48 x 35 .See Sold Price
Sold2016Scultura di CristoScultura di Cristo in avorio entro cornice in legno scolpito e dorato a mecca. Epoca XVIII secolo cm 28See Sold Price
Sold2017Cristo in avorio sec.XVIII dentro teca Luigi XVCristo in avorio sec.XVIII dentro teca Luigi XV in legno intagliato e dorato Cristo cm.27x37 cm.tot.78x50See Sold Price
Sold2015LOTTO composto da LEGUMERA e da SVUOTATASCHE inLOTTO composto da LEGUMERA e da SVUOTATASCHE in Sheffield. Inghilterra meta' '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2016DE VILISS lotto composto da una bottiglia e unDE VILISS lotto composto da una bottiglia e un vaporizzatore in vetro decorato a motivi stilizzati in doratura e policromia. Firmate alla base ( h. cm. 24) (difetti)See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da PORTABOTTIGLIA, CENTROTAVOLA e daLOTTO composto da PORTABOTTIGLIA, CENTROTAVOLA e da PICCOLA FIORIERA in metallo con coppa in vetro. Primi '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da servizio acqua e centrotavolaservizio da 6 in vetro satinato e colorato , centrotavola in metallo argentato , tulipe in vetro. Italia xx secolo.See Sold Price
Sold2018Lot comprising a 9K yellow gold and silver pin and aLot comprising a 9K yellow gold and silver pin and a ring with various gems, in all g 15.57, length cm 6 circa size 14/54.Lotto composto da una spilla e un anello in argento e oro 333/1000 con gemme vSee Sold Price
Sold2015Albi d’oroAlbi d’oro Lotto composto da: n°37 - T. e il mistero dell’Uomo Nuvola, edicola, con sigla; n°43 - T. e il segreto di Casa Pancia, edicola con firma di appartenenza; n°44 - T. vince sempre edicoSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due portabottigliette in legnoLotto composto da due portabottigliette in legno tornito una con etichetta cartacea Ahmed Soliman CairoSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e unoLOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e uno SVUOTATASCHE in porcellana Vista alegre . XX secolo Misure: h cm 21 - 7,5See Sold Price
Sold2024MACABO (Attr.le), Set da barMACABO (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Set da bar composto da vassoio in legno, bambù e cristallo specchiato; una caraffa termica in legno, bambù e metallo; un secchiello porta ghiaccioSee Sold Price
Sold2021SERVIZIO DA ROSOLIO composto da vassoio in legnoSERVIZIO DA ROSOLIO composto da vassoio in legno ebanizzato e argento, bottiglia in cristallo inciso e argento, quattro bicchieri in cristallo con gambo in argento (mancanze). Anni 30 - cm 47 x 47See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3 tavolini. Ottone e vetro. Cm 128,00 x 40,50 x 78,00. Tavolino quadrato: 51x58x58 cm; tavolino con rotelle e due ripiani in vetro: 56x43x82.5 cm. AnSee Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - Lotto composto da un vasoLino Sabattini (1925) - Lotto composto da un vaso soliflore e un portaoggetti in metallo argentato. Marcati a incussione (cm h 31.9 e 27x6x23)See Sold Price
Sold2016LOLITA LEMPICKA Ú Lotto composto da grande bottigliaLOLITA LEMPICKA Ú Lotto composto da grande bottiglia vuota e piccola bottiglia di gusto dΘcoSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da due pendenti con smeraldi e rubini edmontati in oro bianco 750/1000See Sold Price
Sold2015Lotto composto da sei cinturini in coccodrillo eLotto composto da sei cinturini in coccodrillo e chiusure tutti firmati RolexSee Sold Price
Oct 25Urania & FinarteErté (Romain De Tirtoff) - "Calendrier érotique", anni ‘60€600
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Divano angolare e modulare€300
Oct 25Urania & FinarteErté (Romain De Tirtoff) - "Naissance de l’Odyssée", 1932€1,000