Sold2022Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi,Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi, due spillini da cravatta in oro basso titolo, una spilla a forma di piccola volpe di finissima fattura in argento e oro, tempestata di piccoli diamantSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da due anelli di forma fantasia, aLotto composto da due anelli di forma fantasia, a pave' di diamanti uno, farfalla su un fiore l' altro, entrambi impreziositi da diamanti taglio brillante per stimati carati complessivi 1,30 ca. MisurSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da spilla ed anello in argento e oro conLotto composto da spilla ed anello in argento e oro con al centro due pietre di colore blu e altre varie, complessivi g. 21,40 misura 14/54 Lot comprising a silver and gold brooch and ring centered bySee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due vanity cases di materialeLotto composto da due vanity cases di materiale prevalentemente plastico, entrambe di ispirazione orientale, una in smalto bianco con cammeo floreale color verde salvia l'altra a forma di cesto da lavSee Sold Price
Sold2019Lotto composto da una piccola spilla in oroLotto composto da una piccola spilla in oro raffigurante cane e una penna da carnet laminata in oro con piccolo turcheseSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 6 pezzi in argento, argento eLotto composto da 6 pezzi in argento, argento e oro e pietre, alcune di sintesi, in particolare due anelli una borsetta un bracciale una spilla e una scatoletta con rosario. Peso 153,39 grSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
Sold2022LOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e daLOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e da PREGHIERA rivestita in madreperla "L' annunciazione". XX secolo .See Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui unaLotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opalineSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da due scatole di gusto Déco con prese aLotto composto da due scatole di gusto Déco con prese a mezza luna ebanizzata Lot comprising two Art Déco style boxesSee Sold Price
2016TOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria colorTOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria color ocra in custodia di cartone con raffigurazione di un Pierrot e custodia portaprofumo in materiale plastico rosso, nero e verde dove il nero rifiniSee Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 5 anelli in oro di diversoLotto composto da 5 anelli in oro di diverso colore, con pietre e diamanti taglio brillante e pietre di colore. Peso 24,71 gr.See Sold Price
Sold2023I Classici di Paperino, Paperineide e AltriI Classici di Paperino, Paperineide, Toposhow, Il Trilione, Tutto Paperino. Lotto composto da 5 albi, 1963-1966. Nuovissimi/edicola. I Classici di Paperino con lieve piega d'apertura, i restanti esentSee Sold Price
Sold2017C’era una volta il WestLotto composto da 2 soggettoni in prima edizione; unitamente alla locandina del film con grafica di Gasparri. Eccellente stato. ENG Lot of 2 lobby cards first edition and the window-card illustrated bSee Sold Price
Sold2015Albi d’oroAlbi d’oro Lotto composto da: n°37 - T. e il mistero dell’Uomo Nuvola, edicola, con sigla; n°43 - T. e il segreto di Casa Pancia, edicola con firma di appartenenza; n°44 - T. vince sempre edicoSee Sold Price
Sold2022Tavolo composto da un piano in vetro di formaTavolo composto da un piano in vetro di forma rotonda con base in legno intagliato ed argentato diam.cm. 120x h. 80See Sold Price
Sold2022Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo,Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo, bianco e rosso e uno in metallo niellato (portareliqua), di diverso titolo con diamanti taglio rosa e smalti. Peso 25,72 grSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2017Franco Riva Edizioni,Lotto composto da: Giovanni Giudici, Le ore migliori, con una Acquaforte di Attilio Steffenoni, Editiones Dominicae Franco Riva (n.13/125), Verona 1967, cm 36x26 - (I quaderni dei poeti illustrati XI)See Sold Price
Sold2021TONELLI; PALUDETTI; ZUFFI - Carnera1947. Lotto composto dai nn. da 1 a 6, da 9 a 17, 19, 20, 26, 33. Formato striÂscia. Edicola. I nn. 26 e 33 con tracce di umidità .See Sold Price
Sold2016CartierOrologio gioiello Anni '70 Diametro 25mm Cassa in oro di forma tonneau con anse snodate, impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante cabochon. Bracciale integrato composto da 5 filiSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Paio di orecchini a clip in diamanti e rubini, lunati - pair of diamond and ruby ear clips€1,500
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 kt con orologio, Dunhill - 18K yellow gold lighter with clock, dunhill€750(1 bid)
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Divano angolare e modulare€300
Oct 02Aste Bolaffi Spilla da cravatta in perla coltivata e gemme - cultured pearl and gem-set tie pin€200
Oct 02Aste Bolaffi Anello e spilla in oro 18 kt, Argento e gemme - 18K gold, silver and gem ring and brooch€500
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro rosa 9 kt con orologio, Dunhill - 9K rose gold lighter with clock, dunhill€600(2 bids)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 Kt e zaffiro blu, Dunhill - 18K yellow gold and blue sapphire lighter,€400(1 bid)