Sold2022LOTTO DI 2 PIATTI DA PARATAistoriati , decorati da figure e grottesche. XX secolo Italia. misure varie. incollaggiSee Sold Price
Sold2022LOTTO O GGETTI VARI4 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI: 2 PIATTI Con Figure Neoclassiche E 2 VASI Diversa Forma modernariato. D cm 25/ D cm 25 / h cm 29 / h cm 20 . TAVOLINO TONDO in mogano, vecchia fattura. h cm 60 x D 50See Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2017Raimondi, Lotto di 2 fogli dalla serie Le virtùMarcantonio Raimondi, Lotto di 2 fogli dalla serie Le virtù. 1520 ca. 1) La Fede. Bulino. mm 219x106. Bartsch, 387. 2) La Prudenza. Bulino. mm 222x107. Bartsch, 392. (2)See Sold Price
Sold2018Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegniLino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni. 1939. 1) Guda Michael. Adua. 20 febbraio 1939. China e acquerello su carta. mm 310x480. Titolato, datato e firmato a penna in basso a destra: "GuSee Sold Price
Sold2018Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegniLino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni. 1939. 1) Càssala. 1 febbraio 1939. China e acquerello su carta. mm 235x510. Firmato a matita in basso a sinistra; titolato e datato a penna inSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 2 STAMPEraffiguranti paesaggi dentro cornici Francia XIX/XX secolo h cm 30 x 40 / h cm 20 x 25 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 TAPPETIvello lana di diversa origine . XX secolo. cm 123 x 65/cm 115 x 78See Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 PICCOLI TAVOLINI E 2 MENSOLINEin legno di noce intagliato , vecchia fattura manifatturaSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 OGGETTI1 ritratto in miniatura ed 1 stampa Raffigurante Conversazione. XIX secolo . misure varieSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 PLACCHE ONORIFICHE MERCURIO D'ORORecano data 1969, Italia. Mis. 26 x 20 cmSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 OGGETTI IN MAIOLICA DECORATA1 QUARTARA E 1 BOCCIA, vecchia fattura Caltagirone . h cm 19 x 16/h cm 12 x 14See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 2 QUADRIin lamina d'argento, XX° secolo Italia, h cm 30 x 22 h cm 22 x 30See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 CARBONCINIfirmati in basso a d/x, raffigura Paludi. XX secolo. h cm 49 x 69See Sold Price
Sold2019Magic Predictions and Demonology. Lot of 2 works.Magic Predictions and Demonology. Lotto di 2 opere sulle apparizioni e la magia. ANONIMO. Manuale di spiriti folletti, ossia Le apparizioni, le visioni spaventose, le streghe, la magia, i terremoti, eSee Sold Price
Sold2017[Mushrooms] lot of 2 vols.Lotto di 2 opere sui funghi.CARLETTI, Domenico. Breve cenno sui funghi. Napoli, Giordano, 1838 4to, 222x135 mm; binding in boards. Good copy.[unito con:/Bound with:] GARBIGLIETTI, Antonio. Sopra due mSee Sold Price
Sold2018Bianchi Barriviera, 2 disegni preparatori…Lino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni preparatori per la cartella Paesaggi di Eritrea e Etiopia. 1939. 1) Gondar. Castello di Fasilide. 1939. China e acquerello su carta. mm 400x480. TitolaSee Sold Price
Jun 20Richard L. Edwards AuctioneeringAl Di Meola (2 LP Lot): Splendido Hotel (1980), gatefold, 2 LPs; and Friday Night in San FranciscoUS$1