Sold2018Cavalieri, Lotto di 4 illustrazioni per PinocchioMaria Augusta Cavalieri, Lotto di 4 illustrazioni per Pinocchio. 1924 ca. Penna e matita su carta e lucido. mm 325x220; 290x260; 325x200; 280x170. Uno disegnato anche al verso. Studi per Le avvenSee Sold Price
Sold2018Cavalieri, Lotto di 4 illustrazioni per PinocchioMaria Augusta Cavalieri, Lotto di 4 illustrazioni per Pinocchio. 1924 ca. Penna e matita su carta e lucido. mm 350x240; 355x220; 310x225; 320x240. Uno disegnato anche al verso. Studi per LeSee Sold Price
Sold2018LOTTO DI 4 INCISIONIHeinrich Aldegrever LOTTO DI 4 INCISIONI San Giovanni Evangelista. 1539. Bulino. mm 122x78. Hollstein 60. Due portatori di torce. 1538. Bulino. mm 115x77. Hollstein 161. Annunciazione. 1553. Bulino. mSee Sold Price
Sold2022. LOTTO DI 4 PANNELLIin legno decorato Raff Volatili , manifattura orientale . Primi ‘900 . h cm 40,5 x 53,5See Sold Price
Sold2017Lotto di 4 saggi sul fumettoLotto di 4 saggi sul fumetto IT 1. I Fumetti: enciclopedie pratiche Sansoni di G. Strazzulla. 1970. Cm 11,2x18; 2. Fumetti di ieri e di oggi. Nuova Universale Cappelli di G. Strazzulla 1977. Cm 11x19See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 QUADRI, XX° secolo, manifattura PeruvianaOLIO SU TAVOLA Raff. “MADONNA”, OLIO SU TELA “ARCANGELO GABRIELE”, OLIO SU TELA “ARCANGELO MICHELE”,OLIO SU TELA “ARCANGELO RAFFAELE”, h cm 19 x 15 / h cm 16 x 11See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 SCATOLE in porcellanaLOTTO DI 4 SCATOLE in porcellana XX° secolo varia origine,misure varieSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 SCULTUREin ceramica invetriata ,XX° secolo Napoli,h cm 46 Ø 21 / 30 x Ø 13See Sold Price
Sold2017[LOT OF 4 WORKS ABOUT THE OCCULTISM][Lotto di 4 opere dedicate al mondo dell’occulto e alle scienze esoteriche]See Sold Price
Sold2017Lot of 4 works of MedicineLotto di 4 opere di Medicina della prima metà del XIX secolo uniti in tre volumi.Volume 1. 2 Opere: 8vo, 195x115 mm; legatura in piena pergamena, Titoli e Fregi in oro al dorso. Tagli policromi. DiffSee Sold Price
Sold2024Papuzza Michelangelo - "Una donna tutta sola (An Unmarried Woman)", 1978Papuzza Michelangelo - "Una donna tutta sola (An Unmarried Woman)", 1978 ITA tempera e pellicola fotografica su cartone, a) 26,5 x 38 cm b, c) 25,5 x 36 cm d) 50,5 x 26,5 cm Lotto di 4 bozzetSee Sold Price
Sold2023Tony Boy Raccolta, Manolo DiazLotto di 4 raccoltine; Victory, supplemento a Cinealbo, 1953. Brossura cm 20,5x16. N. 5 Il Fuorilegge, buono stato, strappetti al dorso senza mancanze; n. 6 AriÂzona, in ottimo stato, con uno strapSee Sold Price
Sold2019Albi D’Oro Speciale Prima RistampaLotto di 4 Albi in seconda edizione, 1951. Composto da “Topolino e la Lampada di Aladino”, Albo Speciale nato dall’accorpamento dei n. 23, 25 e 27; “T. e il Mostro Bianco” (n.35 e 36); “T.See Sold Price
Sold2022Lotto composto di 4 spille in oro diverso colore,Lotto composto di 4 spille in oro diverso colore, con cammeo, piccoli rubini, ametista e perline. Peso 23.00 gr.See Sold Price
Sold2017Scuola francese del XIX secolo, 4 acquerelliScuola francese del XIX secolo, Lotto composto di 4 acquerelli con danza della morte. Matita e acquerello su carta. mm 179x135 cad. (4)See Sold Price
Sold2015Le Avventure di VolpinoLe Avventure di Volpino Lotto composto da 4 episodi: n°103 - Alla ventura; n°105 - Nel campo dei mercenari; n°113 - Accordo segreto; n°125 - Lotta ad oltranza. Disegni e copertine di Cappadonia. ESee Sold Price
Sold2015ARAKI (1940-) Lotto di due polaroid SenzaARAKI (1940-) Lotto di due polaroid Senza titolo 11x9 cm firmata sul retro autentica su foto della Galleria Taka Ishii, Tokio Lot of two polaroid Untitled 4,33x3,55 in signed on the reverse certificatSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLOcomposto da due rinfrescatoi, una fiasca in vetro e argento ed una bottiglia in metallo- usure Alt. cm 20, larg. cm 18- peso totale gr 1600 A LOT OF SILVER AND METAL OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (4)See Sold Price
Sold2018LOTTO DI DUE TABACCHIERE IN PAPIER MACHE | LOT OF TWOdi forma circolare sono decorate sul coperchio rispettivamente da un ritratto virile con barba, cappello e mantello (cm 4,5x11,5) e da un apostolo (cm 6x11,5) Europa dell Est XIX secolo. Lievi difettiSee Sold Price
Sold2022lotto di 05 vasiRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis 33 x d 33 cmSee Sold Price
7 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Toscana - 1851/1852 - Lotto di 9 valori della prima emissione€7,500