Sold2021LOTTO DI UNDICI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi alcune con vera in argento, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Castello; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15,5X5 A GROUP OF ELEVENSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Charatan's; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15X5 A GROUP OFSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 16X4,5 A GROUSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Bang, Peterson's, Amber Root; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore,See Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Charatan's, unite a CINQUE CURAPIPA in metalli diversi; usure, minori sbeccatuSee Sold Price
2016TOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria colorTOKALON E ANONIMO Lotto composto da rara cipria color ocra in custodia di cartone con raffigurazione di un Pierrot e custodia portaprofumo in materiale plastico rosso, nero e verde dove il nero rifiniSee Sold Price
Sold2023Luigi Massoni (Milano, 1930) DILLY DALLY TOILETTE, WODDEN AND PLASTIC MATERIAL STRUCTURE,Luigi Massoni(Milano, 1930) DILLY DALLY TOILETTE, WODDEN AND PLASTIC MATERIAL STRUCTURE, WHITE LEATHER UPHOLSTERY TOILETTE MODELLO DILLY DALLY struttura in legno e materiale plastico rivestita in pellSee Sold Price
Sold2020Afra e Tobia Scarpa,Quattro sedie mod. Dialogo con struttura in legno e seduta in materiale plastico. Marchio originale. Prod. B&B, Italia, 1973 cm 52x48x80 , Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950See Sold Price
Sold2016MOSCHINO Ú Lotto di undici bottiglie di profumi e eauMOSCHINO Ú Lotto di undici bottiglie di profumi e eau de toilette di diversi tipi e dimensioniSee Sold Price
Sold2023TWO APPLIQUES, METAL AND GLASS STRUCTUREDUE GRANDI APPLIQUES A FORMA DI LIRA in metallo e materiale plastico Produzione Italia 1940 circa cm H65xL37xP15See Sold Price
Sold2023TWO APPLIQUES, METAL AND GLASS STRUCTUREDUE APPLIQUES A FORMA DI LIRA in metallo e materiale plastico Produzione Italia 1940 circa cm H50xL33xP15See Sold Price
Sold2023Vico Magistretti Pouf mod. SindbadStruttura in legno e acciaio rivestito in materiale plastico. Seduta in tessuto.¶Prod. Cassina, Italia, 1980 ca.See Sold Price
Sold2016REVILLON, ROBERT PIGUET, JACQUES FATH, GUERLAIN,REVILLON, ROBERT PIGUET, JACQUES FATH, GUERLAIN, LANVIN, GUY LAROCHE, GRES Lotto di undici bottiglie di profumo e acqua di colonia piene e non di diverse forme e dimensioni di cui alcune in confezioneSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di noce, pelle imbottita, materiale plastico. Italia anni '70. cm 63x110x80 AN ITALIAN PAIR OF ARMCHAIRS Condizioni molto buone. Segni d'usura. graffi. Una riga visibile sulSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANATavolino attrezzato. Legno di noce, legno laccato, materiale plastico, ottone, metallo smaltato. Anni '60. cm 75x75x75 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE Buone condizioni. Piccole righe, segni d'usura, ossidSee Sold Price
Sold2015Couple of armchairs Anna Castelli Ferrieri, KartellCouple of armchairs. Plastic and steel material, 4814 Model. Signed with manufacturer's mark. Coppia di poltrone in materiale plastico e acciaio modello 4814.Marchio impresso nella plastica. DimensionSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due vanity cases di materialeLotto composto da due vanity cases di materiale prevalentemente plastico, entrambe di ispirazione orientale, una in smalto bianco con cammeo floreale color verde salvia l'altra a forma di cesto da lavSee Sold Price
Sold2020PAOLO DEGANELLO - ARCHIZOOM Prod. Cassina, Italia 1973PAOLO DEGANELLO - ARCHIZOOM Prod. Cassina, Italia 1973 Coppia di Poltrone mod. AEO della serie 'I Contemporanei'. Struttura in acciaio laccato e materiale plastico. Seduta e rivestimenti in tessuto. BSee Sold Price
Sold2023GIO PONTI Coppia di poltrone .GIO Coppia di poltrone . Legno e tessuto imbottito.. Cm 77,00 x 110,00 x 88,00. anni Quaranta.Il lotto è accompagnato dall'expertise dell'Archivio Gio Ponti, Milano.See Sold Price
Sold2016MANIFATTUA ITALIANA DEL XXI SECOLO Lotto composta daMANIFATTUA ITALIANA DEL XXI SECOLO Lotto composta da n.6 sedie. Legno di noce e tessuto. Cm 50,00 x 84,00 x 48,00.See Sold Price
Sold2019Lot of six chairs in solid mahogany wood with seat andLot of six chairs in solid mahogany wood with seat and back upholstered in beige skai. Italy, 1950s. (48x97x48 cm.) (slight defects) IT Lotto di sei sedie in legno di mogano massello con seduta e schiSee Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLLotto di undici candelieri Legno, bronzo e ottone Toscana, dal XVI al XVIII secolo Misure varie, da€500
4 days LeftViscontea Casa d'Aste srlVITTORIO INTROINI. Scultura 190 armchair with footrest for SAPORITI€3,200
6 days LeftAste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Lotto di quattro incisioni: Roter ball 2002 - MIMMO PALADINO 1948 Lot of€200