Sold2021PAIR OF BLOX ARMCHAIRS BY CASSINAIn striped fabric. A pair of Cassina ‘180 Blox’ lounge chairs by Jehs and Laub. The Blox chair was designed by Markus Jehs and Jargon Laub for Cassina. Dimensions: H 26.75" x W 36.75" x D 30.5" xSee Sold Price
Sold2022Markus Jehs and Jurgen Laub, Space lounge chairs, pairMarkus Jehs and Jurgen Laub Space lounge chairs, pair Fritz HansenGermany / Denmark, 2007 / 2013molded plastic, enameled steel, upholstery, acrylic 29 h × 33.5 w × 29 d in (74 &timeSee Sold Price
Sold2023Markus Jehs and Jurgen Laub, Striad lounge chair and ottomanMarkus Jehs and Jurgen Laub Striad lounge chair and ottoman Herman MillerGermany / USA, 2016felt upholstery, molded polyester-based shell, painted aluminum chair: 41.75 h x 35.5 w x 37 d in (10See Sold Price
Sold2020Knoll - Jehs & Laub Lounge ChairsDescription - Pair of Knoll Jehs & Laub lounge chairs by Markus Jehs and Jurgen Laub. Dimensions - 38" x 32" x 32"See Sold Price
Sold2024JEHS & LAUB FOR FRITZ HANSEN "SPACE" LOUNGE CHAIRMarkus Jehs and Jurgen Laub for Fritz Hansen, Denmark. Contemporary. Dimensions: H 28.5" x W 32.25" x D 28" x SH 15" Condition: Presents very well overall; a few faint marks to vinyl; a few nicks to fSee Sold Price
Sold2022Markus Linnenbrink, Rise + FallMarkus Linnenbrink Rise + Fall 2002epoxy resin on panel 20 h × 18 w × 2.5 d in (51 × 46 × 6 cm) Signed, titled and dated to verso 'Markus Linnenbrink 2002 Rise + Fall'.See Sold Price
Sold2022Markus Linnenbrink, QuartettMarkus Linnenbrink Quartett 2002epoxy resin and photo collage on panel 27.5 h × 27.5 w in (70 × 70 cm) Signed, titled and dated to verso 'Markus Linnenbrink 2002 Quartett'.See Sold Price
Sold2020Gutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur UebungSportGutsmuths, Johann Christoph FriedrichSpiele zur Uebung und Erholung des Koerpers und Geistes fuer die Jugend. Mit einem Frontispiz und 4 gestochenen Tafeln.....Schnepfenthal, Erziehungsanstalt, 1See Sold Price
Sold2018Seltene Langhalsvase 'décor fluogravé'Seltene Langhalsvase 'décor fluogravé' Léon Ledru (Entwurf), Jean-Désiré und/oder Eugène Muller (Ausführung) für Cristalleries du Val Saint-Lambert, 1906 - 1907 Farbloses Glas mit ÜberfängenSee Sold Price
Sold2016Tafelservice "Zauberflöte", Rosenthal Ausformung seitTafelservice "Zauberflöte", Rosenthal Ausformung seit 1968. Entwurf: Björn Wiinblad (Form und Dekor); Modelleure: Hermann Bocek, Aldo Falchi. Porzellan, partiell vergoldet, Reliefdekor mit Szenen auSee Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Primavera''Vase aus der Serie ''Primavera'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1973/74 Farbloses Glas mit hellgrüner Bandeinschmelzung. Im Boden eingeschmolzene rot-schwarze MurrinSee Sold Price
Sold2022HOCHBEDEUTENDE PENDULE Ã LA TORTUEHOCHBEDEUTENDE PENDULE ? LA TORTUE Frankreich, Paris, wohl Entwurf von Emile-Auguste Reiber fuer 'La maison l' Escalier de Cristal', um 1870/ 1880 Bronze, vergoldet, Cloisonne-Emaille. H. 85 cm, B. 40See Sold Price
Sold2021Seltene HenkelvaseSeltene Henkelvase ''Champignons'' Henri Bergé und/oder Emile Wirtz (Entwurf), Daum Frères, Nancy, 1907 Farbloses Glas mit orangegelber Pulvereinschmelzung. Zwei Henkel aus farblosem Glas mit gleichSee Sold Price
Sold2016Seltene VaseSeltene Vase Andries D. Copier (Entwurf), Leerdam, 1947 Dickwandiges farbloses und grauweißes Überfangglas, formgeblasen, mit Lufteinschlüssen. Dekor: Tier- und Pflanzenstilisation. Unterseite in DSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Armlehnstuhl "CH 25". Gestell aus Eichenholz, geölt, geflochtene Papierkordel (ca. 400 Meter Länge). Entwurf 1950. Unter Armstütze Prägestempel BJ69 und Etikett Carl Hansen & Son.See Sold Price
Sold2018Janus-Kopf, "kalunga" / Bembe / Congo / African Art72 Janus-Kopf, "kalunga" Bembe, DR Kongo Gesockelt / with custom base Holz. H 18 cm. Provenienz: - Amin Danani, Montreal (1976). - Ernst Anspach (1914-2002), New York (1986) - Rudolf und Leonore Blum,See Sold Price
Sold2018Willy van der Meeren, Tubax, KleiderschrankEntwurf um 1957, Metall, grau, blau und schwarz lackiert, Holz. Zwei Schiebetueren, linke Haelfte mit Kleiderstange, rechts Facheinteilung mit Metallboeden. 175 x 80 x 65 cm., Literature: Hedendaags dSee Sold Price
Sold2018Poul Kjaerholm, E. Kold Christensen, Sofa PK 31/3Entwurf 1958, Flachstahl, braunes Leder. Dreisitzer. Sitz- und Rückenpolster mit braunem Lederbezug. 77 x 197 x 74 cm. Auf der Traverse des Gestells bezeichnet mit Schlagstempel Firmenlogo Kold ChrSee Sold Price
Sold2016Vase mit weiblichem Akt ''Ariel''Vase mit weiblichem Akt ''Ariel'' Edvin Öhrström (Entwurf), Orrefors, 1957 Dickwandiges, farbloses Glas, tiefblau und braun überfangen. Dekor nach Zwischenkühlung in kalter Technik eingetieft. WieSee Sold Price
Sold2022Libensky, Stanislav und Brychtova, Jaroslava: Head V with square eyeStanislav Libensky and Jaroslava Brychtova Glass artists; active 1954-2002 Head V with square eye Glass object; H 49 cm, W 37 cm, D 23 cm; inscribed ''S. Libensky J. Brychtova 2000-02''See Sold Price
Sold20212002 Mercedes Benz G500 GelandewagenIn the Austrian factory where workers in blue jumpsuits assemble the Mercedes-Benz G500, there is a sign that reads, "Geländewagen: Robust und Exklusiv." That sign describes the character and appealSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Designer-Bodenlampe nach einem Entwurf von Max Ingrand1-flg.; Anthrazitfarbener Marmor, Messing, teilw. patiniert und farbloses, satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel sich konisch verjüngender Schaft. Oberhalb offen gestaltetes,See Sold Price
Sold2016Vase ''Intarsio'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier &Vase ''Intarsio'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1961 - 1963 Farbloses dickwandiges Glas mit eingeschmolzenen dreieckigen Glasplättchen in Rot und Rauchgrau. Im Querschnitt rund.See Sold Price
2 days LeftAuktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 5-piece set. WMF Myra. Vases and bowls. Circa 1930.€300
2 days LeftAuktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 4-piece set. WMF Myra. Vases and bowls. Circa 1930.€200
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHLe Corbusier; Charlotte Perriand; Pierre Jeanneret, 2 'LC 1' armchairs, 1928€1,600
5 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHJohann Vincenz Cissarz , 'Deutsche Kunstausstellung 1906', 1905€250
2 days LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. 3-piece ceremonial service with swan decoration. Indian flower branches. 1st choice.€80
20 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLe Corbusier Black Enameled Steel and Black Leather LC4 Chaise Lounge Cassina, last quarter 20thUS$250(3 bids)
6 days LeftUniques and Antiques, Inc.EDWARD BURTYNSKY Three gorges dam project. 2002. Original signed Chromogenic colour print. 5/10. MirUS$1,800(1 bid)
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.Set 8 Cassina DARK BLUE Leather Chairs designed by Mario BelliniUS$350
17 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.GAETANO PESCE Cannaregio series of seats with an informal design (4 modules) for Cassina, Meda.€800
17 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.GIANFRANCO FRATTINI Lot of three Marema stackable tables for Cassina, Meda.€300