Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bunch of grapes Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021David HOCKNEY (Né en 1937), D’AprèsDavid HOCKNEY (Né en 1937), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021MR BRAINWASH (Né en 1966), D’après SansMR BRAINWASH (Né en 1966), D’après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Victor VASARELY (1906-1997), d'après Sans titreVictor VASARELY (1906-1997), d'après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 eSee Sold Price
Sold2022Emile CLAUS (1849-1924)Le pont à Londres,1916 Pastel sur papier, signée, située et datée 1916 en bas à gauche 19,5 x 33,2 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2020Horik, Vladimir - Couleurs gaies de CharlevoixHorik, Vladimir (1939-) Couleurs gaies de Charlevoix Description (FR): Huile sur isorel, signée en bas à gauche Horik Description (EN): Oil on hardboard, signed on lower left Horik Dimension (PO/cm)See Sold Price
Sold2023HENRI HARPIGNIES (Valenciennes, 1819-Saint-Privé, 1916)HENRI HARPIGNIES (Valenciennes, 1819-Saint-Privé, 1916) HOMME PRÈS D'UNE RIVIÈRE Aquarelle sur traits de crayon Signée et datée "1869" en bas à gauche LégèremenSee Sold Price
Sold2023HERVÉ, Jules René (1887-1981)Description française: HERVÉ, Jules René (1887-1981) Sans titre - Notre-Dame-de-Paris en hiver Huile sur toile Signée en bas à gauche: Jules R. Hervé Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1997. Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 50See Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) LaAdal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) La rivière Huile sur carton, signée en bas à gauche 55 x 45 cm See Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée "1997". Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 5See Sold Price
Sold2017Diana COOMANS (1861-1952)Diana COOMANS (1861-1952)La fileuse grecqueHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,7 cmSee Sold Price
Sold2017Heva COOMANS (1864-?)Heva COOMANS (1864-?)Musicienne égyptienneHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price