Sold2022ROBERTO CODA ZABETTA Senza titolo, 2006ROBERTO CODA ZABETTA 1975 Senza titolo, 2006 Tecnica mista su tela cm. 100x200 Dittico Firma e data al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022SALVO Senza titolo, 2006SALVO 1947-2015 Senza titolo, 2006 Tecnica mista su cartoncino intelato cm. 25x34 Firma e anno al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1979Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 131, nSee Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1979Terra colorata su tela di juta, cm. 70x100. Sul verso: firma, data e dedica.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1985Terra colorata su tela di juta riportata su tavola, cm. 90x75,5. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: dedica e data.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1983Terra colorata su tela di juta, cm. 65x52,5. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1980Collage di tele dipinte ad olio su cartone, cm. 42x27. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2018UGO ATTARDIGenova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 130 x 150 Firmato e datato sul fronte Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Ugo Attardi Provenienza: Galleria La Nuova Pesa, RomSee Sold Price
Sold2021KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1960 litografia cm 56x75 esemplare 89/125 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1960 lithography 22,04x29,52 in edition 89/125 sSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) SenzaKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo litografia cm 56x36 esemplare P.A. firmato in basso a destra Untitled lithography 22,04x14,17 in edition A.P. signed lower rightSee Sold Price
Sold2015IBRAHIM KODRA (1918-2006) Lotto di dueIBRAHIM KODRA (1918-2006) Lotto di due opere Senza titolo ceramica cm 31x19 (senza base) firmato sul bordo in basso a sinistra certificato di autenticità su foto a cura di Giuseppe Rossiconi, ceramSee Sold Price
Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2023Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968) - Senza titolo, 1963Litografia a colori, mm. 520x345. Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "Prova d'Artista"; Edizioni Del Cinquale, Milano, 1963. Bibliografia: 2006, Lucio Fontana Graphics, multiples and more..See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloFotografia ritoccata a mano, cm. 10x15. Sul verso: Certificazione di autenticità con firma dell'autore. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italianSee Sold Price
Sold2022Roberto Barni (Pistoia, 1939) - Senza titoloOlio su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 62,See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela riportata su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dediica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C.See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 128, nSee Sold Price
Sold2022Francesco Raddi - Senza titoloCommesso in pietre dure, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso, sul cartone di chiusura: firma. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana dSee Sold Price
Sold2022Franco Benocci (Siena, 1943) - Senza titoloTecnica mista su cartoncino, cm. 15x10. Firma in basso a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 6See Sold Price
Sold2022Giuliano Ghelli (Firenze, 1944) - Senza titolo, 1969Tempera su collage, cm. 15x10. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 89, n.122.See Sold Price
Sold2022L. Bichi - Senza titoloOlio su tela, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 66, n. 29.See Sold Price
Sold2022Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013) - Senza titolo, 1963Matita su carta, cm. 15x10. Firma e data in basso a destra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 98, n. 1See Sold Price
Sold2022J. F. Chaubet (Lisbona, 1954) - Senza titoloOlio su tela, cm. 10x15. Sigla in basso a destra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 75, n. 67.See Sold Price
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1971€60,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Senza titolo€380
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo€1,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jannis Kounellis (Grecia, 1936 - Roma, 2017) - Senza titolo€5,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Leoncillo (Leonardi) (Spoleto, 1915 - Roma, 1968) - Senza titolo, 1959€800
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlAldo Rossi (Milano 1931 - Milano 1997) "Senza titolo" Drawing depicting the floating installation€2,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jannis Kounellis (Grecia, 1936 - Roma, 2017) - Senza titolo, 1989€7,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1959-1960€40,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso, 1972) - Senza titolo, 1970€1,300
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Carol Rama (Torino, 1918 - Torino, 2015) - Senza titolo, 1968€12,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005) - Senza titolo, 1993€200
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750(1 bid)
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1973-1978€2,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso , 1972) - Senza titolo, 1964€10,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda met? anni Settanta€12,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Wifredo Lam (Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982) - Senza titolo€140
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Paolo Scheggi (Firenze, 1940 - Roma, 1971) - Senza titolo, 1958€8,000
20 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Alberto Savinio (Atene, 1891 - Roma, 1952) - Senza titolo€13,000