Sold2021Medaglione votivo a ciondolo raffigurante laMedaglione votivo a ciondolo raffigurante la Madonna con Gesù Bambino e dall'altro lato il battesimo di Cristo. Realizzazione in filigrana vermeil Dimensioni 9,5 x 8,5 cm Peso 38,14 grSee Sold Price
Sold2022Montagna Benedetto, Madonna con Bambino su sfondo di paesaggiotempera su tavola, W. 42 - H. 57 Cm, Expertise Prof. Ugo Ruggeri, “Si tratta di un'opera di qualità molto notevole, dipinta evidentemente da un artista gravitante, nella cerchia di Giovanni BSee Sold Price
Sold2016Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna" scultura in legno policromo cm.42x92See Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Gandolfi Mauro attribuito a, Madonna con Bambinoin cornice dorata, olio su tela, W. 63 - H. 79 Cm, Da un originale di Gaetano Gandolfi conservato in collezione privataSee Sold Price
Sold2015IMPORTANTE ICONA a fondo oro "la Madonna con Apostoli".IMPORTANTE ICONA a fondo oro "la Madonna con Apostoli". Russia XIX secolo Misure: cm 68,5 x 80See Sold Price
Sold2022Albani Francesco nei modi di, Madonna con Bambinoolio su tela, W. 52 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci,"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci, sec.XVIII cm. 75x93See Sold Price
Sold2017Artista nord-europeo del secolo XVI "Madonna conArtista nord-europeo del secolo XVI "Madonna con bambino ed angeli" penna ed inchiostro bruno acquarellato in bruno su carta vergellata rialzato in biacca (mm 233x190) in cornice 16th-centruy northernSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2022Scuola Veneta, XVIII sec. - Madonna con BambinoOlio su tela, cm. 55x45. Sul verso, sul telaio: "G. B. Piazzetta-Ex Collezione Branca- Ex collezione de/ Nobili - Ex collezione Virginia [...]/Vendita Bullrich - menzionata, e menzionato il quadro [..See Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
Sold2024MEDAGLIA CON MADONNA MINIATA - MEDAL WITH MINIATED MADONNAMEDAGLIA CON MADONNA MINIATA in oro bianco 18 kt di forma rotonda lavorata a traforo che trattiene una miniatura raffigurante il volto di una Madonna. Circa 1930. Gr 5,70 - diam cm 2,80 - MEDAL WITH MSee Sold Price
Sold2022Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con BambinoScuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino circondata da angioletti" olio, cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato cm. 47x58See Sold Price
Sold2020Victorian Enamel Madonna Pendant Brooch18k Gold & Silver Rose Cut Diamonds Enamel Pearl Measurements 2.1”x1.1” Weight 8.8gr Pendant BroochSee Sold Price
Sold2022OLIO SU METALLO, Madonna con bambinoOLIO SU METALLO 'Madonna con bambino e putti'. cm 49 x 39.See Sold Price
Sold201718K Gold Platinum Diamond Madonna PendantMETAL: 18K gold, platinum. GEMSTONES: diamonds. MEASUREMENTS: pendant is 30mm in diameter ( excl. bale). Pendant is engraved Maryam 25-5-1961. TESTED: 18K. WEIGHT: 13.6 grams. Gemstones have not beenSee Sold Price
22 hrs LeftJasper52Tiffany & Co Peretti 18k Yellow Gold Madonna Pendant Sweet Mini Chain NecklaceUS$440
22 hrs LeftJasper52Tiffany & Co Peretti 18k Yellow Gold Madonna Pendant Extra Large Necklace 30"US$3,400
20 hrs LeftJasper52Vintage Virgin Mary Madonna Filigree Pendant Necklace 18K Yellow Gold, 11.40 GrUS$1,100
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)MODERNIST STYLE PENDANT DEPICTING MADONNA.€300
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ENAMEL PENDANT DEPICTING MADONNA, WITH GOLD AND DIAMONDS€850
2 days LeftJasper52Madonna Virgin Mary Vintage Silver Hand-Carved Shell Cameo Filigree Pendant/BroochUS$130
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)GOLD PENDANT WITH ENAMEL DIPICTING MADONNA€325
20 hrs LeftJasper52Vintage Madonna of Pompeii Religious Necklace Pendant 18K Yellow Gold, 5.39 GramUS$550
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)SMALL PENDANT WITH THE IMAGE OF MADONNA.€80
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)NOUCENTISTA PENDANT WITH THE IMAGE OF MADONNA, CIRCA 1920.€250