Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto,MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto, 1960. Vetro e ottone. Cm 32,00 x 23,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two wall lamps. Brass and transparent glass. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di appliques in ottone e vetro trasparente. 1960 ca. Dimensioni: h 32 x largh 19 cmSee Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, two wall lampsManifattura italiana, coppia di appliques con struttura in ottone e bocce in vetro soffiato.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2021Two sconces in glass and brass. Italy. 1950sCoppia di applique in vetro opalino e ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 23 Alt. cm. 36 Prof. cm. 12 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone, anni 50. -. Cm 10,00 x 18,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia applique in vetro eMANIFATTURA ITALIANA Coppia applique in vetro e metallo cromato. -. Cm 11,50 x 23,00 x 9,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tre applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Tre applique in ottone e cristallo curvato, anni 40. -. Cm 12,50 x 34,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone,MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone, 1950. Metallo. Cm 18,50 x 50,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, pair of wall lampsItalian Manufacture, pair of wall lamps; brass and blown glass. 1940 ca. Manifattura italiana, coppia di lampade da parete in ottone e vetro soffiato a reticello. 1940 ca. Dimensioni: cm 22 x 16,5See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade daMANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da tavolo. Ottone e vetro. Cm 45,00 x 40,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampadari in metallo laccato, ottone, legno e vetro satinato, anni 60. -. Cm 40,00 x 74,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone anni 50.ITALIAN MANUFACTURE Coppia di poltrone anni 50. . Cm 73,00 x 92,00 x 86,00. Ottone e tessutoSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Coppia di sgabelli Art Nuveau.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di sgabelli Art Nuveau. Ferro e ottone.. Cm 55,00 x 111,00 x 55,00. primi anni Venti.See Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANACoppia di appliques con struttura in ottone e diffusori formati da strisce di plexiglass.Anni '50cm 24x18See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di lampade da parete. Ottone, vetro curvato, satinato e parzialmente colorato. Italia anni 50. cm 21x18x19 Buone condizioni generali, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Ottone in patina GSee Sold Price
Sold2022COPPIA APPLIQUES A 2 FIAMMEin bronzo finemente cesellato e dorato a motivi floreali , manifattura Italiana . XX secolo h cmSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di specchi da parete anni '50. Ottone, legno, cristallo molato e specchiato - A PAIR OF ITALIAN MIRRORS cm 72x47See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Legno laccato e scolpito, ottone. Italia anni '40. cm 32x30x5 A PAIR OF ITLAIN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuraSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, velluto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 38,5x45x34 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni generali molto buone. Tessuto e imbottitura recentemente sostituiti. Piccoli graffiSee Sold Price
Sold2015Coppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci inCoppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci in fusione di alluminio verniciata e ottone unite ad una analoga a cinque luci. Produzione italiana anni 50 ( h cm 36 ca.) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lanterne. Ottone, vetro opalino. Anni '50. cm 85x28 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali buone. Piccole righe e segni di usura. Presente ossidazione.See Sold Price
Sold2021Parchment and glass bedside tables. 1950sCoppia di comodini in pergamena gialla con cassetto, piano in vetro rosa e piedini in ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 57 Alt. cm. 63 Prof. cm. 35 ca. Val. 4000/5000See Sold Price