Sold2016MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Sgabellone in legnoMANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Sgabellone in legno intagliato, dorato e decorato a mascheroni. . . Cm 72,00 x 160,00 x 63,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Silver and ebonized wood fish-shaped pepper pot.ITALIAN WORK OF 20th CENTURY Silver and ebonized wood fish-shaped pepper pot. . Cm 22,50 x 6,00. Marked. Silver 800See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada aMANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada a sospensione con doppio vetro anni 60. -. Cm 24,00 x 80,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Pair of ceramicITALIAN WORK OF 20th CENTURY Pair of ceramic sculptures depicting Harlequin and Colombina. . Cm 9,00 x 23,50 x 5,00. Harlequin: 23,5x9x5 cm; Colombina: 25x13x6 cm. Signature at the base: Caruso N., S.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLOITALY EARLY 20th CENTURY Sculpted and gilded wooden mirror in 18th century Venetian style. . Cm 89,00 x 142,00.See Sold Price
Sold2022DUE SPECCHI DA PARETE SECONDA METÀ DEL XX SECOLO - TWO WALL MIRRORS SECOND HALF OF THE XXTHOttone, vetro specchiato. 90 x 48 x 4 cm - Brass, mirrored glass. 35.43 x 18.90 x 1.57 in.See Sold Price
Sold2022Lotto in argento composto da un cestino, quattro vasetti e una pinza.Argenteria italiana del XX secolo gr 400See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO AcquasantieraMANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera con le iniziali IHS al centro circondate da quattro fiori e contenitore removibile. . Cm 25,00. Punzone p40a.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA MURANESEGrande lampadario a 12 luci alla maniera di Giacomo Cappellin, fine del XX secolo Vetro soffiato costolato e rigato Corpo baccellato arricchito da pastorali Alt. cm 207, diam. cm 129 A MURANO GLASS CHSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANADue panchetti Decì. Legno di abete impiallaciato in radica di noce, tessuto. Italia XX secolo. cm 47x36x36 TWO ITALIAN ART DECO STOOLS Discrete condizioni. Incastri da riconsolidare, righe, graffSee Sold Price
Sold2022Vaso biansato. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo.Corpo a larghe costolature e anse a volute. Decori di gusto neo rococò, H. 25 Cm, gr 910See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA DEL XX SECOLO A group of three conductor's batons in wood, resin and silver, with silver20th CENTURY MANUFACTURE A group of three conductor's batons in wood, resin and silver, with silver end grip. . Cm 1,50 x 63,00. One in original case. Dimensions: 63x1.5cm; 38x2.5cm; 42x1.5cm.See Sold Price
Sold2018Manifattura Italiana, XX Secolo - Pair of ceiling1954 ca. cm 30 high; cm 20 diameter (each) Yellow laquered metal, plexiglass and polished brass.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA DEL XX SECOLO Pair of obelisks in black20th CENTURY MANUFACTURE Pair of obelisks in black porphyry. . Cm 8,50 x 33,50.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DEL XX SECOLO A stone fountain with dog face.20th CENTURY MANUFACTURE A stone fountain with dog face. . Cm 30,50 x 35,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DEL XX SECOLO A carved and gilt wood frame with a band decorated at the corners and in20th CENTURY MANUFACTURE A carved and gilt wood frame with a band decorated at the corners and in the center by racemes and phytomorphic decorations. . Cm 135,00 x 117,50. Light: 88,5x107,5 cm; rabbetSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Orologio da tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Orologio da tavolo. Vetro e ottone. Cm 20,50 x 21,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DEL XX SECOLO A carved and gilt wood frame with a band with several orders of moldings.20th CENTURY MANUFACTURE A carved and gilt wood frame with a band with several orders of moldings. . Cm 98,00 x 128,50. Light: 67,8x99 cm; rabbet: 70,5x101,5 cm.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA DEL XX SECOLO A leather and wood travel trunk.20th CENTURY MANUFACTURE A leather and wood travel trunk. . Cm 89,50 x 49,50 x 52,50.See Sold Price
Sold2021Iron and velvet chair. 20th centurySedia in ferro con seduta in velluto marrone. Manifattura italiana. XX secolo. Mis. Lung. cm. 58 Alt. cm. 109 Prof. cm. 48 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2022SCULTURAin metallo argentato Raff Nettuno base in granito blu manifattura italiana XX secolo . h cm 32 x 14 x 12See Sold Price
Sold2022COPPIA APPLIQUES A 2 FIAMMEin bronzo finemente cesellato e dorato a motivi floreali , manifattura Italiana . XX secolo h cmSee Sold Price
Sold2022DUE GRUPPI SCULTOREIin porcellana policroma Raff Anziana cucitrice e bambino con pecorelle manifattura italiana XX secolo. h cm 17 x 16 x 14/ h cm 12,5 x 8 x 9See Sold Price
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSAutograph. Jules de GAULTIER. 32 lettere autografe a Constant Bourquin.€500
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANONIMO DEL XX SECOLO, Vaso con fiori, Olio su masonite€10
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PITTORE DEL XX SECOLO, Fantasia di verde, Olio su tela€10
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PITTORE DEL XX SECOLO, Il fumatore, Olio su tavoletta€10
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PITTORE DEL XX SECOLO, Uomo a cavallo, Olio su masonite€100
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House G. MARELLI, Tempera su carta - PITTORE XX SEC., Pennarelli su carta€50
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSPOLIBIO. Polibio historico greco tradotto per M. Lodovico Domenichi.€400
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House VIVAI DEL SUD (Attr.le), Specchio circolare con mensola€140(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi Orologio da donna, "Reverso duoface", Jaeger le Coultre - lady's wristwatch, "Reverso duoface",€2,000
495 Lots AwayJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittoreUS$4,000