Sold2017Italian Manufacture, wall lampItalian Manufacture, wall lamp. Metal and opalino glass. 1970 ca. Manifattura italiana, lampada da parete anni '70 in metallo e vetro opalino. Dimensioni: prof. 47 cm, diam. Vetro 32 cmSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ottone, metallo smaltato. Anni '60. cm 20x33x128 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ottone, lamiera traforata, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 100x12x65 AN ITALIANA WALL LAMP Buone condizioni. Righe, segni dI usura. Lieve ossidazione. Piccole mancanze.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ottone, tessuto. Anni '50. Massima estensione cm 97 AN ITALIAN WALL LAMP Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Lieve ossidazione. Piccole mancanze alla vernice. Paralume con aSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAlampada da parete a pantografo. Metallo smaltato, ottone, vetro stampato. Anni '50 cm 15x50x18 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanzeSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANAUna lampada da parete. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 70x26x31 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, trascurabili mancanze visiSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in marmo e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 185,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da muro estensibile inMANIFATTURA ITALIANA Lampada da muro estensibile in metallo laccato e ottone, anni 50. . Cm 17,00 x 29,00 x 122,00.See Sold Price