Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da soffitto in vetroMANIFATTURA ITALIANA Lampada da soffitto in vetro verde, anni 60. Vetro. Cm 42,00 x 110,00.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, floor lamp. Glass and chromed metal. Dimensions: h 146 x width 20 cm. Manifattura italiana, Lampada da terra in vetro e metallo cromato. Dimensioni: h 146 l 20 cmSee Sold Price
Sold2020ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione italiana anni '50ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione italiana anni '50 Lampada da soffitto in vetro di murano con conchiglia centrale. Alt. cm 85.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, wall lampItalian Manufacture, Chromed metal wall / ceiling lamp. Adjustable lights. 1970 ca Manifattura italiana. Lampada da parete o da soffitto in metallo cromato. Luci orientabili. Dimensioni: 32 x 15 cm (1See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffitto in vetro opalino composta da due parti ad incastro, corpo arrotondato e struttura in metallo verniciato nero. Alt. cm 127.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. acciaio cromato e vetro. Cm 14,00 x 27,50 x 14,00. anni 70See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e vetro satinato, anni 70. -. Cm 40,00 x 153,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo cromato e vetro satinato anni 70°. -. Cm 22,00 x 116,00 x 22,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo cromato e vetro, anni 70. -. Cm 27,00 x 35,00 x 28,50.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, Floor lamp. Brass, varnished metal, six white glass diffusors, marble. Manifattura italiana. Lampada da terra. Ottone, metallo verniciato, diffusori in vetro bianco satinato, marmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 60. -. Cm 35,00 x 186,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo, ottone, plastica e vetro satinato, anni 50. -. Cm 55,00 x 50,00 x 32,00.See Sold Price
Sold2017Italian Manufacture, wall lampItalian Manufacture, wall lamp. Metal and opalino glass. 1970 ca. Manifattura italiana, lampada da parete anni '70 in metallo e vetro opalino. Dimensioni: prof. 47 cm, diam. Vetro 32 cmSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra, anni 50.ITALIAN MANUFACTURE Lampada da terra, anni 50. . Cm 24,50 x 104,00 x 24,50. Vetro opalino, ottone e marmoSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in marmo e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 185,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo con base in ghisa, metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 52,00 x 43,00 x 39,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Travertino, vetro con applicazioni a caldo di vetro policromo. Italia anni '70. cm 34x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Metallo, vetro trasparente colorato lavorato a caldo. Italia, anni '80. cm 43x49x12 AN ITALIAN TABLE LAMP Discrete condizioni. Righe, segni di usura, piccole mancanze.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da soffitto a tre luci, struttura in metallo e ottone, corpo semisferico decorato con campanule in vetro incolore. cm Ø 50 x Alt. 35. AN ITALIAN CEILING LAMP.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Metallo cromato, vetro. Italia anni '70. altezza cm 176 Righe, graffi e segni di usura. Mancanze alla cromature nella base. Manca una delle viti di fissaggio LINES, SCRATCHES AND WEASee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Travertino, ottone, vetro colorato. Anni '70. cm 35x15x15 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, trascurabili mancanze, lieve ossidazione.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Acciaio cromato, ghisa, vetro soffiato. Italia anni '70 cm 132x30 AN ITALIAN FLOOR LAMPSee Sold Price