Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - SIX ITALIAN STOOLS - 6Sei sgabelli anni '50. Metallo cromato, vinilpelle imbottita altezza cm 80, diametro cm 45See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - SIX ITALIAN CHAIRS - 6Sei sedie anni '60. Metallo verniciato, ottone, vinilpelle imbottitaSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - SIX ITALIAN CHAIRS - 6Sei sedie anni '50. Metallo verniciato, ottone, vinilpelle ombottitaSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Six chairs, 60s. (6).ITALIAN WORK Six chairs, 60s. (6). Wood and padded vinyl.. Cm 43.00 x 92.00 x 43.00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Six chairs, 60s. (6).ITALIAN WORK Six chairs, 60s. (6). Plywood and painted metal. Cm 42,50 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 6Sei sedie anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 98x50x50 SIX ITALIAN CHAIRSSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Six 1950s handles.ITALIAN WORK Six 1950s handles. Brass and Plexiglas.. Cm 3,50 x 15,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH ACoppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS - 2Coppia di panchetti anni '60. Ottone, tessuto imbottito cm 31x40x30See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANASei sedie. Legno di noce, pelle. Italia anni '60. cm 41x48x34 SIX ITALIAN CHAIRS Condizioni generali discrete. Leggere righe, piccoli graffi, mancanze dell'impiallacciatura facilmente restaurabili. TeSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANATre sgabelli. Metallo laccato, vinilpelle imbottita. Selezionati da Piero Fornasetti per un arredo privato. Italia, 1930 ca cm 89x41x51 THREE ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, lSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Six chairs inspired by Czech Cubism.ITALIAN WORK Six chairs inspired by Czech Cubism. Galvanized metal.. Cm 43,00 x 79,00 x 53,00. 1980s / 1990sSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. cm 42x60x46 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi , piccole mancanze. Corda delle sedute da ripristinare.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Six wall lamps, 1950s.ITALIAN WORK Six wall lamps, 1950s. Brass and painted aluminium.. Cm 16,00 x 28,00 x 26,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Six armchairs.ITALIAN WORK Six armchairs. Die-cast aluminum and padded fabric.. Cm 56,00 x 70,00 x 50,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Six wall lights, 1950s.ITALIAN WORK Six wall lights, 1950s. Brass and painted aluminium.. Cm 13,00 x 12,00 x 23,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di scanni Deco'. Legno lamellare lastronato in legno di noce. cm 42x52x31 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura. Eventualmente da rilucidare.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, velluto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 38,5x45x34 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni generali molto buone. Tessuto e imbottitura recentemente sostituiti. Piccoli graffiSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno di faggio, velluto imbottito. Italia anni '50, cm 42x49x44 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali, legno da rilucidare, righe graffi e segni di usura. Tessuto eSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANASei sedie anni '60. Legno di faggio, legno di betulla - SIX ITALIAN CHAIRSSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Six wood and skai chairs, 1950s.ITALIAN MANUFACTURE Six wood and skai chairs, 1950s. . Cm 46,00 x 95,00 x 48,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Six chairs.ITALIAN WORK Six chairs. Curved wood and fabric.. Cm 40,00 x 100,00 x 41,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Six chairs.ITALIAN WORK Six chairs. Wood and padding velvet.. Cm 49,00 x 83,00 x 50,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Six chairs.ITALIAN WORK Six chairs. Ash wood and velvet.. Cm 48,00 x 79,00 x 44,00. Seat height :46 cm, 1960s.See Sold Price
15 hrs LeftLucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
15 hrs LeftLucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300
15 hrs LeftLucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
15 hrs LeftLucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 6 Italian Art History Mounted PrintsUS$5