Sold2020MANIFATTURA SCANDINAVAMobile pensile. Legno di teak, ottone. Scandinavia anni '50. cm 100x225x28 Condizioni molto buone, piccole righe, lievi graffi e trascurabili segni d'usura. VERY GOOD CONDITIONS. SMALL LINES, LIGHT SCSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA SCANDINAVALampada a sospensione anni '60. Ottone, teak, vetro opalino - A SCANDINAVIAN CEILING LAMP cm 60x90x40See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA SCANDINAVA Hanging bookcase, 60s.SCANDINAVIAN WORK Hanging bookcase, 60s. Lacquered metal, wood.. Cm 111.00 x 83.00 x 20.00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 3Tre poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - THREE ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA (3)THREE ITALIAN ARMCHAIRS Tre poltrone anni ‘60. Legno, tessuto imbottito, ottone cm 82x82x72See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (3)Tre lampade da tavolo. Travertino, ottone. Italia anni '70. cm 21x14; cm 32x23 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WESee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 3Divano e due poltrone. Legno, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 81x60x67; cm 81x132x67 AN ITALIAN SOFA WITH TWO ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Sixteen lights chandelier. Brass. 1950 ca. Dimension: 43,3". Manifattura italiana. Lampadatio a sedici luci in ottone. Dimensioni: diametro 110 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Divano 3 posti.MANIFATTURA ITALIANA Divano 3 posti. 1950. Legno e velluto. Cm 230,00 x 73,00 x 100,00.See Sold Price
Sold2015italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Twelve lights big chandelier. Brass, frosted glass. Dimensions: 51,18" diameter, 43,3" h. Manifattura italiana. Grande lampadario a dodici luci. Ottone, vetro satinato. DimensioniSee Sold Price
Sold2021UP &UP (EDITORE) Un posacenere, anni '70.UP &UP (EDITORE) Un posacenere, anni '70. Mamo Portoro. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 3,5 diametro cm 19,5.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Three little benchs (3).ITALIAN MANUFACTURE Three little benchs (3). Walnut. Cm 42,50 x 44,00 x 32,00. 40s.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Three armchairs, 50s. (3).ITALIAN WORK Three armchairs, 50s. (3). Oak wood and upholstered fabric.. Cm 63,50 x 74,00 x 76,00.See Sold Price
2021DIVANO CHESTERFIELDin pelle bianca 3 posti. XX secolo, manifattura italiana. h cm 70 x 271 x 88See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '60. Ottone, alluminio verniciato cm 80See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato cm 20x6See Sold Price
Sold2022FORNELLO DA PIPAporcellana in pasta tenera a 3 serbatoi decorati da visi saraceni manifattura Real Fabbrica Ferdinandea. Napoli XVIII secolo. h cm 5,5 x 5 x 6See Sold Price
Sold2022Coppia di Magot Este, Manifattura Fabris Costa o Franchini, ultimo quarto del XVIII secoloTerraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 18,3; altezza cm 18. Conservazione: ottima; personaggio femminile con rottura al cuscino nella parte posteriore, fiocco anteriore sinistro, mano sinistrSee Sold Price
Sold2022Salsiera dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1962Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza cm 14,3; cm 23x17,2. Conservazione: ottima, , Dipinta con le specie botaniche menSee Sold Price
Sold2022Due rari sgocciolatoi per pesci dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen,Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni cm 36,4x24,3. Conservazione: ottima, , Lo sgocciolatoio per pesci, da posare su un piattoSee Sold Price
Sold2022Vassoietto dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1962Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza cm 6,3: cm 24,5x19,2. Conservazione: ottima, , Vassoietto dalla forma ovale e manSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Mirror.ITALIAN WORK Mirror. Brass and mirror. Cm 60,00 x 88,00 x 3,00. 1950s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Mirror.ITALIAN WORK Mirror. Brass and mirror. Cm 48,00 x 66,00 x 3,00. 1950s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA 1950s mirror.ITALIAN WORK 1950s mirror. Mirrored crystal and brass.. Cm 68,00 x 166,00 x 3,00.See Sold Price
Featured6 days LeftAste di Antiquariato BoettoVacheron e Constantin, elegante orologio da uomo€12,000