Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Pair of armchairs,ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Pair of armchairs, Acapulco model (2). Rope and painted metal.. Cm 70,00 x 86,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Pair ofITALIAN WORK OF 21st CENTURY Pair of chandeliers (2). Painted aluminium.. Cm 18,00 x 30,00 x 18,00. Height adjustable.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA XXI SECOLO - A XXI CENTURY CEILING LAMP -Lampada a sospensione. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino satinato diametro cm 95See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA XXI SECOLO - A XXI CENTURY CEILING LAMP -Lampada a sospensione. Ottone, metallo verniciato cm 98x132See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Large applique.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Large applique. Steel. Cm 100,00 x 190,00 x 25,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Six lightsITALIAN WORK OF 21st CENTURY Six lights chandelier. Brass and painted aluminium.. Cm 130,00 x 68,00 x 130,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Wall lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Wall lamp. Brass and painted aluminium.. Cm 67,00 x 140,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Six lightsITALIAN WORK OF 21st CENTURY Six lights chandelier. Brass and painted aluminium.. Cm 130,00 x 68,00 x 130,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, painted metal, brass, painted aluminum and opal glass.. Cm 32,00 x 177,00 x 32,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, brass and painted aluminium.. Cm 137,00 x 220,00 x 30,00. Height adjustable.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, brass and painted aluminium.. Cm 137,00 x 220,00 x 30,00. Height adjustable.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, painted metal, brass, painted aluminum and opal glass.. Cm 32,00 x 177,00 x 32,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Brass and painted aluminium.. Cm 40,00 x 180,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.Floor lamp. Brass and painted aluminium. Cm 40,00 x 180,00 x 20,00. Contemporary artisan production.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a plafone. Ottone, vetro opalino satinato. Italia XXI secolo. cm 20x205x125 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2022Piatto Manifattura indeterminata, XIX secoloMaiolica. Marca: assente. Diametro cm 31,2. Conservazione: ottima; piccole bseccature al bordo, , Decorazione policroma a gran fuoco in blu di cobalto, giallo, ocra e bruno di manganese con un fitto mSee Sold Price
Sold2022COPPIA APPLIQUES A 2 FIAMMEin bronzo finemente cesellato e dorato a motivi floreali , manifattura Italiana . XX secolo h cmSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO A scagliola round top with phytomorphic and grotesqueITALY 19TH-20TH CENTURY A scagliola round top with phytomorphic and grotesque decorations. . Cm 80,00 x 2,50.See Sold Price
Sold2022Albarello Savona, Manifattura Chiodo, inizio del XVIII secoloMaiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marca: lanterna. Altezza cm 23,2. Conservazione: restauro al bordo del piede e minimi restauri al bordo superiore, , Albarello a rocchetto con due rigonSee Sold Price
Sold2022Coppia di piatti Savona, Manifattura Chiodo-Peirano, prima metà del XVIII secoloMaiolica. Marca: lanterna in blu. Diametro cm 23,2. Conservazione: un piatto con piccola sbeccatura al bordo; insignificanti sbeccature, , I piatti tondi di maiolica fine sono decorati, in monocromiaSee Sold Price
Sold2022Due fioriere Spagna, Manifattura di Alcora, verso la metà del XVIII secoloMaiolica. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9,5; cm 26x9,5 e cm 25x9,5. Conservazione: minime sbeccature; 2 piedini ricomposti in restauro, , La parete superiore presenta innumerevoli forellini dSee Sold Price
Sold2022PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI,VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO decorato a figure cinesi; qualche usura Marca di fabbrica, etichetta di produzione Alt. cm 2, diam. cm 11,7 A VENICE PORCELAIN SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY;See Sold Price
Sold2022PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU,MANIFATTURA ROSSETTI O ARDIZZONE, TORINO, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO con bordo mosso e decoro alla Berain; usure, difetti e restauro Etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 2,8, lung. cm 27,2 A TURSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLUn fermacarte e un porta gioie Fermacarte con micro mosaico raffigurante il Colosseo, marmo nero del€500
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera con cameo verde raffigurante lo zodiaco Tartaruga, bordura con decoro in argento€800
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera in tartaruga e argento Decoro intarsiato raffigurante scena galante Francia, fine del€800
May 14Lucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Francia, inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 74 x 57 x 39€600
May 14Lucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 75 x 59 x 38 Piano€800
May 14Lucas Milano SRLPiatto con decoro di scene di vita a corte con fanciullo e dignitario Porcellana bianca e blu Cina,€120
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Coppia di albarelli€600
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Piccolo albarello€600
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII/XIX SECOLO, Tre rosari€400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO, Gruppo in terracotta€550
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di sculture€700