Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2017Restposten Aufkleber fuer Werbemodelle Suedmilchzwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von jeweils zwei Werbemodellen Suedmilch/1 und /2 (um 1972), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Werbemodelle Suedmilchzwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von jeweils zwei Werbemodellen Suedmilch /1 und /2 (um 1972), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Werbemodell Interpoolzwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von Containern des Werbemodells Interpool/1 (um 1974), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "Suedmilch"zwei unbenutze Aufkleberboegen zur Beschriftung von Kofferaufbauten der Werdemodelle Suedmilch/1 und /2 (um 1972), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Werbemodell Kerkhoff/1zwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von Aufliegern des Werbemodells Kerkhoff/1 (MAN 10.230, um 1967), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022TintenfassRömisch, 1.Jh. n. Chr. Bronze. Halbkugelförmiger Gefässkörper auf flachem Fuss. Rand gegen innen gesenkt, um das Zurückfliessen von Tintentropfen zu erleichtern. Zwei flache Henkel. H 7See Sold Price
Sold2020Diego Rivera watercolorPrivate Collection 10.25"x 9.5" Attrib. with certificate Rivera was born in Guanajuato, Mexico, to a well-to-do family, the son of Maria del Pilar Barrientos and Diego Rivera Acosta. Diego had a twinSee Sold Price
Sold2020Diego Rivera Oil on canvasPrivate Collection 14.5"x 10.5" Attrib. with certificate Rivera was born in Guanajuato, Mexico, to a well-to-do family, the son of Maria del Pilar Barrientos and Diego Rivera Acosta. Diego had a twinSee Sold Price
Sold2020Diego Rivera mixed mediaPrivate Collection 9" x 7.50" Attrib. with certificate Rivera was born in Guanajuto, Mexico, to a well-to-do family, the son of Maria del Pilar Barrientos and Diego Rivera Acosta. Diego had a twin broSee Sold Price
Sold2020Diego Rivera watercolorPrivate Collection 12"x 9" Attrib. with certificate Rivera was born in Guanajuato, Mexico, to a well-to-do family, the son of Maria del Pilar Barrientos and Diego Rivera Acosta. Diego had a twin brothSee Sold Price
Sold2022Joseph Vivien(1657 Lyon - 1734 Bonn) und Werkstatt Bildnis der Kurfürstin Maria Amalia von Bayern (1701 - 1756) Maria Amalia von Österreich, Tochter des Kaisers Joseph I. (HRR) und WilhelminSee Sold Price
Sold2021Diego Rivera watercolorPrivate Collection 11.75" x 10" Attrib. with certificate Rivera was born in Guanajuato, Mexico, to a well-to-do family, the son of MariÂa del Pilar Barrientos and Diego Rivera Acosta. Diego had a tSee Sold Price
Sold2022Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1 gerolltes Blatt (ca. 56 x 13,5 cm) mit je 1 gerollten Titelblatt mit Auflistung aller ersch. NonnendSee Sold Price
Sold202150 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925–5550 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925-55 Please see German text. 50 Schellackplatten von Louis Armstrong, um 1925-55 1) Decca M 33898, Pretty little Missy / Baby - your sleep is showing. - 2) PhSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 160 OPhotographien der Bayerischen Ballon- bzw. Fliegertruppe Schleißheim /1. Weltkrieg - Bayern Sammlung von ca. 160 OPhotographien der Bayerischen Ballon- bzw. Fliegertruppe Schleißheim / Sonthofen vor und während des 1. Weltkriegs. Vintages. SilbergelatineabzSee Sold Price
Sold202150 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925–5550 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925-55 Please see German text. 50 Schellackplatten von Louis Armstrong, um 1925-55 1) RCA Victor 20-2088, Where the Blues were born in New Orleans / Mahogany HaSee Sold Price
Sold202150 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925–5550 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925-55 Please see German text. 50 Schellackplatten von Louis Armstrong, um 1925-55 1) Okeh Electric 41463, Memories of you/You're lucky to love me. - 2-3) 2 x PSee Sold Price
Sold2017Schreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell vonSchreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell von Johann Joachim Kaendler, Modelljahr um 1750. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer 2654. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2022Feiner kolumbianischer SmaragdringWeißgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 1,00 ct., flankiert von zwei Diamanttrillanten von zus. ca. 0,40 ct. ; Gew. ca. 3,33 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Jugendstil "Toi et Moi"-DiamantringPlatin. Besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,50 ct.; Gew. ca. 3,51 g. Ring set with two diamonds approx. 1,50 ct., in platinum.See Sold Price
Sold2022Toi et Moi-BrillantringWeißgold, gest. 585. Diagonal versetzt besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. (J/pi). Gew. ca. 7,47 g. Ring set with two brilliants approx. 1,40 ct. (J/pi), in 14 k gold and whitSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2023Nicholas Herrera, San Isidro Labrador y Maria del la Cabeza Bulto, 1995Nicholas Herrera(b. 1964)San Isidro Labrador y Maria del la Cabeza Bulto, 1995carved wood, pigments, string19 x 28 1/2 x 10 3/4 in. (48.3 x 72.4 x 27.3 cm.) The Paul Rhetts Collection, New MexicoSee Sold Price
Oct 20Cain Modern AuctionsOil on Canvas painting by Maria Del Carmen Calvo (Spanish-American 1937-2019)US$1
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M (Typ 246) Monochrom „Leica Historica 1975-2015“€4,000
BonhamsGiovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778) Three plates, from Vedute di Roma Three etchings...£400(1 bid)
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSVolcanology. DELLA TORRE. Histoire et phénomènes du Vésuve.€600
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSGUAZZO. Historie di tutte le cose degne di memoria quai del anno MDXXIII sino a' questo presente€1,000
7 days LeftMJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cuba’s final liberation war againstUS$700
7 days LeftMJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cubans final liberation war against Spain onUS$650
7 days LeftMJ Auction Gallery LLCAmelia Pelaez y de Casal was born in the second year of Cubans final liberation war against Spain onUS$1,200
5 days LeftGlobal Auctions CompanyAustrian Maria Theresia 1 Thaler double-headed eagle coin gilt 800 Silver BowlUS$200