2016Porzellanskulptur 'Marienkinder' / Wall SulpturePorzellanskulptur 'Marienkinder' / Wall Sulpture 'Mary's Children', Rosenthal, Selb, ab 1957 Material: Porzellan, glasiert, Marke: grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 1851, Entwurf: Daniel Hauenstein, 195See Sold Price
2017DANIEL HAUENSTEIN 1894 Mühlheim am Main - 1978 Bad OrbDANIEL HAUENSTEIN 1894 Mühlheim am Main - 1978 Bad Orb MARIENKINDER Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 40,5 cm. Grüner Manufakturstempel mit Strich, Pressnummer, ModSee Sold Price
Sold2011MarienkinderMarienkinder Daniel Hauenstein (Entwurf) 1851, Rosenthal (Ausführung), nach 1957 Wandapplik. Unbemalt. Bez.: Hauenstein (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 1851 (eingestempeltSee Sold Price
2020Marien-Kinder, Rosenthal, MarkMarien-Kinder, Rosenthal, Marke nach 1957, Entwurf Daniel Hauenstein, 1951, re. auf der Kugel sign., weiß, Madonna mit drei Kindern, Modellnr. 1851, H. 41 cmSee Sold Price