Sold2023MARIO DE BIASI - BallettoArtist: MARIO DE BIASI Print Title: Balletto Medium: Sheet-fed Gravure Printing Date: 1950s Printed in Great Britain Image size approx. 9 x 7.5 inches Mario de Biasi (1923-2013) has been one of the moSee Sold Price
Sold2020MARIO DE BIASI - BallettoArtist: MARIO DE BIASI Print Title: Balletto Medium: Sheet-fed Gravure Printing Date: 1950s Printed in Great Britain Image size approx. 9 x 7.5 inches Mario de Biasi (1923-2013) has been one of the moSee Sold Price
Sold2021MARIO DE BIASI - BallettoArtist: MARIO DE BIASI Print Title: Balletto Medium: Sheet-fed Gravure Printing Date: 1950s Printed in Great Britain Image size approx. 9 x 7.5 inches Mario de Biasi (1923-2013) has been one of the moSee Sold Price
Sold2020Zibuntas Miksys Lithuania LithuanianZibuntas Miksys (1923-2013)Rumai kieme (Hôtel de Châlons)1964, pop., ofortas, 32,5 x 23, vaizdas (15,5 x 11)Sign. AD: monogramaSee Sold Price
2016HISAO DOMOTOKyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, RomaSee Sold Price
Sold2022MARIO SCHIFANO Senza titolo, 1974/78MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo, 1974/78 Tecnica mista su carta cm. 100x70 Firma al fronte Autentica su fotografia PUBBLICAZIONI Mario Schifano B/IV°, opere su carta 1955-1998 al numero 74-78See Sold Price
Sold2018Sam Francis (American, 1923-1994) Senza Titolo I.Sam Francis (American, 1923-1994) Senza Titolo I. Color aquatint dated to 1987, pencil signed lower right and numbered 42/58. The sheet measures 49" x 53.25". Ref: Lembach I. 187 Image: 34.5" x 39" FrSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1950-1951Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70. Esposizioni: 1988, Tancredi (1950-1954), Maggio - Giugno, Galleria Martano, Galleria il Segno, Roma (ripr. sul cat. p. 36, tav VI); 2001, Tancredi.See Sold Price
Sold2022MARIO BIONDA (1913-1985) Senza titoloMARIO BIONDA (1913-1985) Senza titolo 1960 frottage e tecnica mista su carta cm 76x76 firmato in basso a destra autentica su foto dell'Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda Rep.N. F.60/2 proveSee Sold Price
Sold2019Mario Nigro (1917-1992) Senza Titolo 1988Tempera su carta, cm. 23x31 Firma e data in basso a destra. Provenienza: Collezione Piras, Asti.See Sold Price
Sold2018UGO ATTARDIGenova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 130 x 150 Firmato e datato sul fronte Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Ugo Attardi Provenienza: Galleria La Nuova Pesa, RomSee Sold Price
Sold2019MARIO PORCU' (1917-2001) SenzaMARIO PORCU' (1917-2001) Senza titolo terracotta invetriata h cm 93x75x50 firmato alla base Untitled glazed terracotta h 36,61x29,52x19,68 in signed on the baseSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
Sold2016Sam Francis "Senza Titolo 1" Color EtchingSam Francis (1923-1994)color etching with aquatint, dated 1987. #43 of 58 in the edition. 43 x 39 inches.See Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO Senza titoloPABLO PICASSO 1881-1973 Senza titolo Incisione numerata 31/50 cm. 57,5x47,5 Firma e numero 31/50 al fronte Timbro a secco Fondazione Maeght, St Paul De Vence PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023Federico Lombardo (1970) - Senza titolo, 2000Olio su tela, cm. 100x80. Sul verso: firma e data; etichetta De March&Solbiati Arte Contemporanea, Legnano.See Sold Price
Sold2017Nicolaj Vectomov (Mosca 1923)Senza titolo, 1966 tecnica mista su carta, cm 46,5 x 87, (sc) Firma e data in basso a destra Firmato al verso: Vectomov 1966, con alcune iscrizioni in cirillico Uno strappo al margine destro ESPOSIZIOSee Sold Price
Sold2018Osvaldo Borsani (1911-1985) e Eugenio Gerli (1923-2013)Osvaldo Borsani (1911-1985) e Eugenio Gerli (1923-2013) Coffee table model "T69". Produced by Tecno, Varedo, 1964. Circular plan in travertine structure in die-cast aluminum. (h 66 cm.; d 120 cm.) (slSee Sold Price
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.OSVALDO BORSANI (1911-1985) & EUGENIO GERLI (1923-2013) T69 table for Tecno, Varedo.€160
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.OSVALDO BORSANI (1911-1985) & EUGENIO GERLI (1923-2013) Oval T102A table for Tecno, Varedo.€300
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.OSVALDO BORSANI (1911-1985) & EUGENIO GERLI (1923-2013) T69 table for Tecno, Varedo.€500
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.OSVALDO BORSANI (1911-1985) & EUGENIO GERLI (1923-2013) Four PS142 armchairs on wheels for Tecno,€340
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.ROBERT DE MARIO NYC Signed Earring & Brooch SetUS$60(5 bids)