Sold2020Messing Hängewaage mit Gegengewichtalte Marktwaage mit diversen Punzen, von 3 bis 12 Kg, altersgemäß guter Zustand, H. 66 cm, Waagschale 5,5 x 30 cm (TxD); Brass hanging scale with counterweight, oldSee Sold Price
2023Große, dekorative MarktwaageMessing, Zinnkguss. Vierfach eingezogener Stand, übergehend in zentral aufsteigenden Schaft mit volutiert durchbrochen gearbeitetem Abschluss. Darin Aufhängung für Balkenwaage, an KetteSee Sold Price
2024Große dekorative MarktwaageMessing, Zinkguss. Vierfach eingezogener Stand, übergehend in zentral aufsteigenden Schaft mit volutiert durchbrochen gearbeitetem Abschluss. Darin Aufhängung für Balkenwaage, an Ketten ein GewichtSee Sold Price
2018Martin, Frau mit MarktwagenMartin, Frau mit Marktwagen, France, 18,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+See Sold Price
2019Marktwaage mit Gewicht — 18. Jh. —Market scale with weight — 18th century Wrought iron. L. 73 cm. - Corroded.See Sold Price
2020Marktwaage mit Gewicht, 18. Jh.Market scale with weight — 18th century Wrought iron. L. 73 cm. - Corroded. / Marktwaage mit Gewicht 18. Jh. Schmiedeeisen. L. 73 cm. - Korrodiert.See Sold Price
2019Brass hanging scale with counterweightMessing Hängewaage mit Gegengewicht alte Marktwaage mit diversen Punzen, von 3 bis 12 Kg, altersgemäß guter Zustand, H. 66 cm, Waagschale 5,5 x 30 cm (TxD) old market scale with variousSee Sold Price