Sold2017Matrosen aus Zinn + GeschuetzeSailors out of Tin + Guns, part. paint d., C 3+/3-See Sold Price
Sold2022HungertalerSüddeutschland, 1816/17. Schraubtaler aus Zinn, signiert Johann Thomas Stettner. Im Innern Leporello mit 4 doppelseitigen, kolorierten Kupferstichen mit Abbildungen der grossen Hungersnot 1816/17 uSee Sold Price
Sold2022A bicak, Sarajevo, circa 1900A bicak, Sarajevo, circa 1900Gerade, einseitig gemarkte Rückenklinge mit abgerundeter Spitze. Gravierte Zwinge und Griffschiene aus Messing. Zinn- und messingeingelegte, eisenvernietete BeingriffscSee Sold Price
Sold2022Two Syrian daggers, 19th/20th centuryTwo Syrian daggers, 19th/20th century Jeweils zweischneidige, leicht geschnittene Klingen. Griffe aus schwarzen Horn- und hellen Beinscheiben mit Einlagen aus Messing und Zinn (bei einem Stück etSee Sold Price
Sold2022Szene Schiffbruchiger MatrosenSzene Schiffbruchiger Matrosen, 11 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2016Tabatiere/Schnupftabakdose, wohl Niederlande, um 1800Tabatiere/Schnupftabakdose, wohl Niederlande, um 1800 ovale Scharnierdeckeldose aus Messing u. Zinn. Der gewölbte Deckel mit gravierten Bordüren u. fein gerilltem Rand. Altersbedingter Zustand, DoseSee Sold Price
Sold2022Barock-TabernakelsekretärNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz und graviertem Zinn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Balusterfüßen.See Sold Price
Sold2016Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel,Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel, Frankreich, mit Spielbrett aus Stoff, Zubehör, 8 Zinn-Figuren, Springreiter, wohl um 1900, ausgefallen, mit Anleitung German Description SteSee Sold Price
Sold2018tin, plastic, team boat with 6 sailors, 9 cm, thetin, plastic, team boat with 6 sailors, 9 cm, the scratches on the paintwork are caused of old age, otherwise good condition German Description Zinn, plastisch, Mannschaftsboot mit 6 Matrosen, 9 cm, aSee Sold Price
Sold20222 Matrosen bewachen Matrose im Barrenarrest2 Matrosen bewachen Matrose im Barrenarrest, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2018Konv. ca. 200 flache, meist 3 cm, Zinn-Figuren,Konv. ca. 200 flache, meist 3 cm, Zinn-Figuren, kämpfend, marschierend, Beduinen, Spanier, einige Matrosen, ein paar Matrosen halbplastisch, meist Zust. 2-3 German Description Konv. ca. 200 flache, mSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Art & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden: Hostage XIXArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden Hostage XIX 1989 screen print on paper, on oil on canvas on wood; unframed 183.4 x 123 cm signed, dated and inscribeSee Sold Price
Sold2016Kopf aus WochenePrae-Senufo, Elfenbeinkueste Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wien. - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf undSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold20242016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC Mercanti2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC MercantiSee Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019, 72 x 119 cm. Mixed technique on oriental carpet. From the 'Carpets of the Forgotten' series.,See Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBORGE MOGENSEN ESSTISCH AUS EICHE MODELL '6284'€1,200
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'APHRODITE' (AUS DER FOLGE 'MYTHOLOGIE' - 196€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI BLATT AUS DER FOLGE 'NUS' (1972-76)€300(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOAN MIRO ZWEI BLAETTER AUS 'CONSTELLATION' (1959)€2,600
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€200
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROLAND FRIEDERICHSEN BILDPLATTE 'SZENE AUS DER GESCHICHTE D€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO (NACH) 'BLATT AUS: PAPIERS COLLES 1910-1914'€180
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€240
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'FEMMES POULES' (AUS DER FOLGE 'FAUST - LA NU€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI BLATT AUS DER FOLGE 'LES AMOURS DE CASSANDRE'€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DIE SCHMUGGLER' (AUS DER FOLGE 'CARMEN' - 19€450
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER OHNE TITEL (AUS DER SERIE 'ARCTICA ISLAND€4,500
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'REUBEN' (AUS DER FOLGE 'DIE ZWOELFT STAEMME IS€200
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'CAVALIER CASQUE AUX PAPILLONS' (AUS DER FOLG€280
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'LE PREMIER RENDEZ-VOUS' (AUS DER FOLGE 'LA Q€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'TETE DE VEAU' (AUS DER FOLGE 'FAUST - LA NUI€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'ZEBULUN' (AUS DER FOLGE 'DIE ZWOELF STAEMME IS€330
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'CHEVALIER LEONARDESQUE' (AUS DER FOLGE 'HOMM€360
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMARC CHAGALL 'L'INSPIRATION' (AUS DER FOLGE 'SONGES' - 1981€2,800