Sold2016PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert. H. 88 cm, Sitz-H. 49 cm. Gebogenes, kanneliertes Gestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch., wurmstichig.See Sold Price
Sold2015PAAR STÜHLEPAAR STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, Messing-Beschläge. H. 91,5 cm. Über zwei leicht ausgestellten sowie spitz zulaufenden Beinen gepolsterte Sitzfläche mit hochrechteckiger Rückenlehne. GebrauSee Sold Price
Sold2024Art Deco Bauhaus Tubular Chrome Side Table, Mauser Werke WaldeckArt Deco Bauhaus Tubular Chrome Side Table, Mauser Werke Waldeck. This side table has tiered levels of 2 round black surfaces on a bent chrome frame with rounded legs. No maker's mark, we believe thisSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen-Möbelprogramm, ca. 1910, SchrankhöheKonv. Puppenküchen-Möbelprogramm, ca. 1910, Schrankhöhe 37 cm, Kommode, Waschtisch, Regale, Tisch, Stühle, Zubehör, Keramik, Porzellan, 1 paar Teile jünger, Dachbodenfund, Orig.-Zust. German DesSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2020Marc Chagall | Quai de la TournelleCHAGALL, MARC1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de VenceTitle: Quai de la Tournelle. Date: 1960. Technique: Colour lithograph on Arches (watermark). Depiction Size: 39 x 60cm.See Sold Price
Sold2020FONTANA, LUCIO 1899 Rosario/Argentinien - 1968FONTANA, LUCIO1899 Rosario/Argentinien - 1968 Comabbio/VareseTitle: Concetto Spaziale. Date: Ca. 1962. Technique: Bleistift auf perforiertem Papier. Depiction Size: 41,5 x 36,5cm.See Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2020Greg Bogin | The Meaningless Search for MeaningBOGIN, GREG1965 New YorkTitle: The Meaningless Search for Meaning. Date: 2008. Technique: Synthetic paint and urethane on canvas. Measurement: 220 x 200cm. Notation:See Sold Price
Sold2020SOTO, JESÀÅ¡S RAFAEL 1923 CiudadSOTO, JESÀÅ¡S RAFAEL1923 Ciudad Bolivar/Venezuela - 2005 ParisTitle: "Biface". Date: 1973. Technique: Farbserigrafie auf schwarz und blau gefasster Metallplatte, davor schwarz und blau geSee Sold Price
Sold2020PENCK, AR (RALF WINKLER) 1939 Dresden - 2017 ZüPENCK, AR (RALF WINKLER)1939 Dresden - 2017 ZürichTitle: Ohne Titel. Date: Um 1980. Technique: Farbaquatinta auf Velin. Depiction Size: 90 x 199cm. Sheet Size: 1See Sold Price
Sold2020SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL 1884 Rottluff - 1976 BerlinSCHMIDT-ROTTLUFF, KARL1884 Rottluff - 1976 BerlinTitle: Waldschneise im Taunus. Date: 1963. Technique: Tusche auf Velin. Measurement: 50 x 70cm. Notation: Signiert inSee Sold Price
Sold2020THIELER, FRED 1916 Königsberg - 1999 BerlinTHIELER, FRED1916 Königsberg - 1999 BerlinTitle: Ohne Titel. Date: 1966. Technique: Mischtechnik (Stoffcollage) auf Hartfaserplatte. Measurement: 121 x 86,5cm. NotatSee Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2020Art Déco coffee tableART DÉCO COFFEE TABLE MADE OF POLISHED ROSEWOOD, SILVER LEAF AND GLASS. France. Date: 1930s. Technique: Polished rosewood. Silver leaf. Glass top. Measurement: 50x130x57cm. <See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold2020WIDENER, GEORGE 1962 Covington, KY/USA Title: OhneWIDENER, GEORGE1962 Covington, KY/USATitle: Ohne Titel (Titanic). Technique: Tusche auf verklebten Papierservietten. Measurement: 16,5 x 17cm. Notation: Signiert unten links: GeorSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2020LEGA, Democratic Republic of the CongoTitel: LEGA, Democratic Republic of the Congo. Subtitle: Mask. Technique: Wood, partial remains of kaolin. Measurement: 17 x 8 x 4cm. Frame/Pedestal: Metal stand (20 x 7 x 5cm, total height:See Sold Price
Sold2020Mixed-Lot: 2 Gold-ChainsMIXED-LOT: 2 GOLD-CHAINS. Origin: Germany. Material: 585/- yellow gold, tested. Total Weight: ca. 84.5 g. Measurement: Length 38.0 cm, 20.0cm. Description: Enclosed: silverSee Sold Price
Sold2020Pair of gilt bronze empire candelabraPAIR OF GILT BRONZE EMPIRE CANDELABRA. Paris. Date: Around 1810-20. Technique: Gilt bronze. Measurement: Height 44cm. Condition A/B. Provenance:RhinelandSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Der NttN".VOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Der NttN". Date: 2015. Technique: Mischtechnik, Collage auf Leinwand und Stoff, auf Holz aufgezogen. Measurement: 60,5 x 50cm. NotatioSee Sold Price
4 hrs LeftFair Sales Auction House Vintage 1890?s Turkish Sword Bayonet Ottoman Mauser W/ ScabbardUS$180(4 bids)
7 days LeftAuktionshaus OberurselJohannes I VOLLEVENS (1649 - 1728) zugeschrieben. Halbportrait.€30(1 bid)
1127 Lots AwayMynt AuctionsStrawberry by Mauser Sterling Silver Candy Dish 6 1/2" DiameterUS$10(1 bid)