Sold2021Coppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
Sold2017VITTORIO DASSI - A CHEST OF DRAWERS BY V. DASSI -Mobile cassettiera anni '50. Legno acero, pergamena, ottone, cristallo molato - per mobili simili I. de Guttry, M. P. Maino, " Il mobile italiano degli anni '40 - 50", Bari 1992, p. 150 - cm 80x226x53See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza aPRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza a due corpi in legno di teak. Cm 143 (h) x 84 x 45.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada a sospensione, struttura in metallo verniciato, due corpi ovali nei toni avorio e verde decorano lo stelo, diffusore luminoso di forma sferica in opalino. Alt. cmSee Sold Price
Sold2023Franco Albini Cassettiera mobile girevoleStruttura e cassetti in legno e particolari in ottone.Prod Poggi, Italia, 1950 ca. BibliografiaI. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50, p. 79, Laterza, 1992.See Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioCassettiera e due comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticità degli eredi. Credenza cm 74x204x57; comodini cm 57x67x41See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Un mobile contenitore e due comodini.Struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1960 ca. Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.See Sold Price
Sold2019Osvaldo BorsaniMobile bar con cassettiera ed illuminazione interna Legno tinto e laccato, ottone, cristallo incolore e cristallo colorato specchiato. Prod. Tecno, 1960 ca. cm 205x120x50See Sold Price
Sold2016LYSBERG, HANSEN & THEYR, KONGELING HOFLEVERANDORMobile contenitore a due ante e due cassetti in legno di noce, finiture in ottone.Anni '50Etichetta al retrocm 164x126x47See Sold Price
Sold2021Bar cabinet with two doors in solid wood, edged andBar cabinet with two doors in solid wood, edged and light veneered. Italy, 1940s. (115x140x41.5 cm.) (slight defects and losses) IT Mobile bar a due ante in legno massello, bordato e impiallacciato chSee Sold Price
Sold2020SAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2020PALAZZI DELL'ARTEMobile a muro con cassettiera in legno di mogano e piano in vetro. Anni '50 cm 69x188x46See Sold Price
Sold2017Libreria in stile Luigi XVI a due sportelli aLibreria in stile Luigi XVI a due sportelli a giorno impiallacciata e intarsiata in legni vari, sec.XX cm.120x47xh.200See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Mobile bar in metallo verniciato nero, legno e formica a decoro astratto, composto da due elementi, un mobile con vano chiuso da due ante a battente con ripiano in vetro tSee Sold Price
Sold2016BARBERIS FELICEMobile bar divisorio, struttura su due colonne in ottone intersecate da un cristallo temperato sagomato. Parte alta a due contenitori con ante curve concave impreziosite da statue che riproducono il DSee Sold Price
Sold2017Credenzina in stile Luigi XVI a due sportelli conCredenzina in stile Luigi XVI a due sportelli con vetri rossi impiallacciata ed intarsiata, inizi sec.XX cm.105x30xh.93See Sold Price
Sold2021Patti Smith Concert Poster June 22Patti Smith Concert Poster June 22 -- Dimensions: H: 26 x 18 inches --- Bidding note: We will be attempting to close these items at a rate of 2 items per minute. Due to possible internet, mobile phoneSee Sold Price
Sold2021Frank Zappa Concert PosterFrank Zappa Concert Poster -- Dimensions: H: 19 1/2 x 7 3/4 inches --- Bidding note: We will be attempting to close these items at a rate of 2 items per minute. Due to possible internet, mobile phoneSee Sold Price
Sold2021Taj Mahal German Venue Concert PosterTaj Mahal German Venue Concert Poster -- Dimensions: H: 33 x 23 inches --- Bidding note: We will be attempting to close these items at a rate of 2 items per minute. Due to possible internet, mobile phSee Sold Price
Sold2021Moby Concert Concert PosterMoby Concert Concert Poster -- Dimensions: H: 33 x 23 inches --- Bidding note: We will be attempting to close these items at a rate of 2 items per minute. Due to possible internet, mobile phone data oSee Sold Price
Sold2021Genesis German Venue Concert PosterGenesis German Venue Concert Poster -- Dimensions: H: 33 x 23 inches --- Bidding note: We will be attempting to close these items at a rate of 2 items per minute. Due to possible internet, mobile phonSee Sold Price
Sold2021U2 Concert PosterU2 Concert Poster -- Dimensions: H: 33 1/4 x 23 1/4 inches --- Bidding note: We will be attempting to close these items at a rate of 2 items per minute. Due to possible internet, mobile phone data orSee Sold Price
Sold2021Humble Pie Concert PosterHumble Pie Concert Poster -- Dimensions: H: 16 x 11 3/4 inches --- Bidding note: We will be attempting to close these items at a rate of 2 items per minute. Due to possible internet, mobile phone dataSee Sold Price
3 days LeftArt Legacy AuctionsLarge Vintage Des Champs Alexander Calder Inspired Table Mobile 24''x17''US$950
3 days LeftArt Legacy AuctionsVery Large Vintage Alexander Calder Inspired Mobile 60"x41'' Perhaps no artist has a largerUS$1,940
Jun 15Art Legacy AuctionsVery Large Vintage Alexander Calder Inspired Mobile 60"x41'' Perhaps no artist has a largerUS$1,940
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 13Uniques and Antiques, Inc.4pcs Modernist Lot. Mobile with colorful paddles, Mid Century Rocket Form Musical Liquor Decanter, BUS$75(1 bid)
7 days LeftUniques and Antiques, Inc.SCOTT CUPP Modernist Kinetic Mobile Sculpture. Triangular base with suspended Orange discs. Signed.US$100(1 bid)