Sold2021MOBILETTO due ante in legno laccato e decoratoMOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 31,5 Alt. cm 92.See Sold Price
Sold2017CHINESE SCREEN | PARAVENTOChinese screen with two lacquered wooden doors, with linear frame and white and gray silk panels depicting a tree, cm 152x65 | Paravento cinese a due ante in legno laccato, con telaio lineare e pannelSee Sold Price
Sold2021CASSETTONCINO stile Luigi XIV a due cassettiCASSETTONCINO stile Luigi XIV in legno laccato e decorato a due cassetti. Sicilia XIX secolo. cm 74,5 x 38 Alt. cm 87.See Sold Price
Sold2022ALAIN DELON, Sideboard in legno laccato rossoALAIN DELON Produzione Maison Jansen, Francia 1970 ca. Sideboard in legno laccato rosso, corpo rettangolare con due vani e quattro ante battenti, decoro in ottone. cm 207,5 x 51 Alt.80 . Bibliografia:See Sold Price
Sold2022Armadio a due ante in legno intagliato e dipinto. XIX secoloRilaccato in epoca posteriore, W. 110 - D. 55 - H. 203 CmSee Sold Price
Sold2021JOE COLOMBO. Two wooden armchairs. KARTELL. 60sJOE COLOMBO (Milano, 1930-1971) per KARTELL. Due poltrone in legno laccato e curvato. Anni '60. Difetti e mancanze. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 58 Prof. cm. 72 ca. Val. 3500/5000See Sold Price
Sold2024Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legnoEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legno laccato, ripiano dipinto e decorato Italia, 1910/20 ca. 46 x 99,5 x 89,5 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877See Sold Price
Sold2021Bar cabinet with two doors in solid wood, edged andBar cabinet with two doors in solid wood, edged and light veneered. Italy, 1940s. (115x140x41.5 cm.) (slight defects and losses) IT Mobile bar a due ante in legno massello, bordato e impiallacciato chSee Sold Price
Sold2018Comò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamenteComò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamente intagliato, laccato e dorato, piano in marmo, Piemonte II metàsec.XVIII cm.130x65xh.89See Sold Price
Sold2016Due Buddha in legnoDue figure di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming H cm 21 e cm 26See Sold Price
Sold2020Paravento a quattro ante in legno laccato aParavento a quattro ante in legno laccato a motivi di animali acquatici e fiori, Giappone cm. 164x182See Sold Price
Sold2019POLTRONOVA Divanetto due posti, anni 60.Divanetto due posti, anni 60. . Cm 117,50 x 81,00 x 71,00. Metallo, legno laccato e skaiSee Sold Price
Sold2017TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO di gusto neoclassico con piano marmorizzato, completo di due prolunghe, unito a OTTO SEDIE in legno laccato, intagliato e dorato con schienale dorato a giorno recante cSee Sold Price
Sold2022Base per tavolo in legno intagliato, laccato eBase per tavolo in legno intagliato, laccato e dorato raffigurante due putti intorno ad un tronco su base a roccaille che sorreggono un piano in cristallo, Genova sec.XIX base cm. 98x85 h. 78, piano cSee Sold Price
Sold2020Divanetto Luigi XVI a due posti in legnoDivanetto Luigi XVI a due posti in legno finemente intagliato, dorato e laccato, Piemonte II metàsec.XVIII cm. 110x60 h. 95See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI Due poltrone "930 Carimate"VICO MAGISTRETTI Due poltrone "930 Carimate" per CASSINA, 1963. Legno laccato, sedile e schienale imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 66, larghezza 71, profondità65. Letteratura: Catalogo CSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAMobile vetrina. Legno laccato, cristallo colorato, metallo brunito. Anni ?70. cm 190x80x37 AN ITALIAN FURNITURE Mancanze alla laccatura. una piccola sbeccatura in una delle due ante.See Sold Price
Sold2016Tre Buddha in legnoTre figure di Buddha in legno laccato e dorato. Thailandia, XVIII-XIX secolo H cm 25 e due di cm 26See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Mobile bar in metallo verniciato nero, legno e formica a decoro astratto, composto da due elementi, un mobile con vano chiuso da due ante a battente con ripiano in vetro tSee Sold Price
Sold2022Console Impero in legno intagliato, laccato eConsole Impero in legno intagliato, laccato e dorato, gambe anteriori raffiguranti due grifoni alati, piano in onice, sec.XIX cm. 115x55 h. 87See Sold Price
Sold2017DUE ANTE IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLOa tre cartelle scolpite da un lato e lisce al verso su impianto rettilineo, complete di chiavi- usure, rotture, mancanze, restauri Alt. cm 210, larg. cm 68,5 TWO WALNUT DOORS, PIEDMONT, 18TH-19TH CENTSee Sold Price
Sold2016ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO Emensola a finto porfido, corpo centrale mistilineo ornato da elementi naturalistici stilizzati e due amorini nel fronte; usure, rotture, mancanze e restauri Alt. cm 18,5, larg. cm 24, prof. cm 13 A LASee Sold Price
Sold2020ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO Emensola a finto porfido, corpo centrale mistilineo ornato da elementi naturalistici stilizzati e due amorini nel fronte; usure, rotture, mancanze e restauri Alt. cm 18,5, larg. cm 24, prof. cm 13 A LASee Sold Price
Sold2017BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massSee Sold Price
484 Lots AwayLucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrineSee Sold Price