Sold2015Koppchen mit Unterteller, Zürich Um 1780. Porzellan,Koppchen mit Unterteller, Zürich Um 1780. Porzellan, polychrom gemalter Landschaftsdekor mit Architektur und Figurenstaffage, Goldzahnbordüren. Bezeichnet: Blaues Z mit Punkten, Ritzmarke HI+. H (KoSee Sold Price
Sold2021SchaleSchale 1977 Farbloses dickwandiges Glas, sandgestrahlt, mit Olivenschliff, poliert. Unterseite mit nicht identifiziertem Ligaturmonogramm und Datierung '77. H. 10,5 cm; D. 20,5 cmSee Sold Price
Sold2018Kinderservice Deutschland, 20.Jh. Villeroy & Boch.Kinderservice Deutschland, 20.Jh. Villeroy & Boch. Floraler und ornamentaler Druckdekor auf weissem Grund. Bestand: Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Unterteller. H 2,5–13,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kinderservice Langenthal, 1930er Jahre. Figürlicher,Kinderservice Langenthal, 1930er Jahre. Figürlicher, polychromer Druckdekor auf weissem Grund. Bestand: Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Unterteller. H 5–10 cm.See Sold Price
Sold2017Kohlenzug Magirus 3500, himmelblau/d'-silbergrau608/2E mit farbidentischem Anhaenger 525/2IB, beide mit nicht original eingeklebter Kohlenladung (anthrazit), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Tankwagen Dodge, betongrau/lackiert231/1FK, Originalitaet des Lacks (100%) fraglich, Heck und Beifahrerseite mit nicht originalen Papieraufklebern "BV Aral", Initialen "HV" in Chassis geritzt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Buessing 4500 mit Anhaenger, betongrau/himmelblau615/2G mit farbidentischem Anhaenger 525/1AB, Chassisunterseite mit nicht original angeklebtem Reserverad im Bereich des Zughakens, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019KRAUS FANDOR Dampflok 1017/18Motor 20 Volt, Orig.-Zustand, mit nicht dazugehoerigem Tender, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Omnibus Mercedes O 6600, tuerkis227/1I, Schablonierung 100%, schwarze Bodenplatte mit nicht originalem Klebefleck (5x15 mm, duenn und eher unauffaellig), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020BING GepaeckwagenWagenkasten in gutem Zustand, Dach mit starken Lackschaeden, im OKT, mit nicht lesbarem Etikett.See Sold Price
Sold2020BING Hochbordwagen20 cm, braun lithogr., mit nicht originalem herausnehmbarem Kohleneinsatz, ansonsten Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2020MARKLIN uralt Hochbordwagen 1917/117,5 cm, mit nicht originaler Steinladung, ansonsten guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2020JardinièreChina, 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Rechteckig. Landschaftsdekor in den beiden Paneelen über ganzflächigem Lotos-/Rankendekor auf rosafarbenem Grund. Mit passendem Unterteller. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Mercedes 300, hellgelbgrau (gesilbert)Versuchsmodell um 1959, entspricht 126/1N mit (letztlich nicht mehr in Serie) schablonierten Fensterscheiben, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Hapag-Lloyd - Container-SZ Hanomag-HenschelKabine basaltgrau/weiss, Chassis rotbraun, Auflieger gelborange, 40ft-Container weiss (Unterkante dick, mit vermutlich nicht original aufgetragenen ROEWA-Papieraufklebern), neuwertig (Wiking WerbemodeSee Sold Price
Sold2016Schuco - Packard Electro Synchromatic 5700Metall, um 1960, Laenge 28 cm, mit Batterieantrieb (nicht getestet), ein Seitenspiegel fehlt, Verchromung abgegriffen, Frontscheibe beschaedigt, gering bespieltSee Sold Price
Sold2022shop, '30s -'50s, with accessories, not all drawers available German Description Kaufladen, 30ershop, '30s -'50s, with accessories, not all drawers available German Description Kaufladen, 30er -50er Jahre, mit Zubehör, nicht alle Schubladen vorhandenSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersERICH BUCHHOLZ - Nicht objektive Zusammensetzung - Gouache and ink drawing on paperUS$1,200