Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1979Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 131, nSee Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Del nostro tempo, 1979Olio su cartone telato, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 131, n.See Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Oltre, 1988Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 47, taSee Sold Price
Sold2022Giovanni Stradone (Nola, 1911 - Roma, 1981) - Colosseo, 1978Olio su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 126, n. 271.See Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Studio, 1987, 1987Acrilico su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: Firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva,See Sold Price
Sold2022Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) - La madre (bozzetto per affresco Omaggio a Michelangelo), 1977Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, EdSee Sold Price
Sold2024TARKAY EMBELLISHED SERIGRAPH ON CANVAS "CRIMSON"TARKAY, Itzchak, (Israeli, 1935-2012): "Crimson", 2006, Embellished Serigraph in Color/Canvas, signed and numbered verso 110/120, original framing, 28" x 24.75". Sold with Park West Certificate of AutSee Sold Price
Sold2015Porsche Factory Memorobilia 1970 to 1975Porsche Projekt 918, factory folder containing comparable technical data of other Sports Cars with photostats of coachwork styling scale 1:20 , including 911,914, 907, 904 and E918, other 918 conceptSee Sold Price
Sold20162006 FORD EXPLORER XLT SPORT UTILITY 4D2006 FORD EXPLORER XLT SPORT UTILITY 4D Serial No. IFMEU63EI6ZA05857. With title. Color: Medium Cypress, with brown leather seats and a tan interior. Engine: 4.0 L V6; 5100 RPM; Automatic transmissionSee Sold Price
Sold2022Josè Vela Zanetti (Milagros, 1913 - Burgos, 1999) - Figura (Studio per l'affresco nella Sala delleOlio su compensato, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, CSee Sold Price
Sold2022Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Firenze, 1984) - Spazio rosso con figura, 1960Olio su compensato, cm. 15x10. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 20,See Sold Price
Sold2023China and Australia Silver Coin AssortmentChina and Australia Silver Coin Assortment (36) coins including (25) China 10 Yuan from 1999, 2000, (2) 2005, (5) 2006, (4) 2007, (9) 2012 PCGS MS-70, (3) 2013 NGC PF-70 Ultra Cameo, (11) Australia $1See Sold Price
Sold2022Achille Perilli (Roma, 1927 - 2021) - Plus, 1991Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso a destra. Sul verso. firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del NSee Sold Price
Sold2022Achille Perilli (Roma, 1927 - 2021) - Minus, 1991Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del NSee Sold Price
Sold2022Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984) - Venezia, 1968Olio su tavola, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 95, n. 1See Sold Price
Sold2022Remo Squillantini (Stia , 1920 - 1996) - Al teatro, 1975Olio su compensato, cm. 15x10. Firma in basso a sinistra. Sul verso: data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. CanSee Sold Price
Sold2022(23) U.S. SILVER EAGLE COINS W/ BOXESCollection of (23) United States .999 silver eagle coins with boxes. Dates include 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 202See Sold Price
Sold2022(23) U.S. SILVER EAGLE COINS W/ BOXESCollection of (23) United States .999 silver eagle coins with boxes. Dates include 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 202See Sold Price
Sold2022(23) U.S. SILVER EAGLE COINS W/ BOXESCollection of (23) United States .999 silver eagle coins with boxes. Dates include 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 202See Sold Price
Sold20239 PCGS MS 70 Deep Cameo proof Silver Eagles9 PCGS MS 70 Deep Cameo proof Silver Eagles 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014.See Sold Price
Sold2022Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991) - Emblema continuo costruttivo ah..1h-5h1976, 1976Olio su tela, cm. 10x15. Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del NoSee Sold Price
Sold2022Nino Caffè (Alfredina , 1909 - Pesaro, 1975) - Sottovoce, 1973Olio su tela, cm. 15x10. Firma in alto al centro. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento,See Sold Price
Sold2022Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991) - Il racconto multiplo costruttivo antagonisto 1H...9H, 1975Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiSee Sold Price
Sold2022(23) U.S. SILVER PROOF SETS & MORECollection of (23) silver U.S coin proof sets dates 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 2020, 2021, and 2022. Four PSee Sold Price
1 day LeftMynt AuctionsRGIII Robert Griffin 2012 Panini Elite Rookie Auto 27/99 Redskins MT 26076US$10
3 days LeftCaff's Collectibles2012 Topps Wacky Packages White Back Old School 3rd Series 3 Complete Set 53/53US$5
3 days LeftCaff's Collectibles2006 West Oahu Hawaii Canefires Joba Chamberlain Ian Kennedy Minor Team SetUS$5
3 days LeftCaff's Collectibles2012 Topps Wacky Packages Series 8 Postcards Autograph 6 Card Set + EnvelopeUS$1
1 day LeftMynt AuctionsWhite Sox Jake Lamb Signed 2012 Bowman Chrome Draft Picks BDPP110 RC BAS SlabbedUS$10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI 1933, mixed lot with 6 pieces, among it fold-out brochure "La 3 Lit.300 Type 57", 8 pages,€150
1 day LeftMynt Auctions2006-07 Topps Turkey Red #12 Richard Hamilton Signed Card AUTO 10 PSA Slabbed PiUS$10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of books with 6 pieces, among it: "Porsche - Perfektion ist selbstverstä€40