Sold2017Girandole Belgien, 20.Jh. Silber. Rundfuss darĂ¼berGirandole Belgien, 20.Jh. Silber. Rundfuss darĂ¼ber Balusterschaft mit 5-flammigem Leuchter. Geschweifte FaltenzĂ¼ge. Gemarkt, Feingehalt 800, H 30 cm, ca. 980 g. - Bodenunterseite: eingesetzte FussplSee Sold Price
Sold2024Set of 3 Maps - Netherlands - Belgien - Switzerland - J. BarlowSet of 3 engraved maps, by J. Barlow and more. Size: ca 20 cm x 25 cmSee Sold Price
Sold2016Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière,Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière, Belgien. Feinsteinzeug (grès), Ă¼ber grĂ¼nlichweissem Fond geometrische Ornamentik in brauner Glasurmalerei. Bezeichnet:KERAMIS MADE IN BELGIUM,See Sold Price
Sold2017ZylindervaseZylindervase Wohl Belgien, nach 1920 Farbloses Glas mit orangefarbenem Ăœberfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte BlĂ¼ten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte BinnenzeichnSee Sold Price
Sold2022Aufsatzschale (Tazza)Aufsatzschale (Tazza) Belgien oder Frankreich, 1. H. 18. Jh. ScheibenfuĂƒÅ¸ mit Abriss, FuĂƒÅ¸- und Schalenrand nach unten umgeschlagenem. Im Balusterschaft mit zwei Nodi eingestochene Luftblase. AufSee Sold Price
Sold2020EICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beimEICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beim Nachtmarsch in Belgien'', Ă–l/Holz, 32 x 39,5, besch., unten links signiert und ''1916'' datiert, R.See Sold Price
Sold2021BeutelflascheBeutelflasche Norddeutschland oder Belgien, A. 19. Jh. OlivgrĂ¼nes Glas. Tropfenförmige, beidseitig abgeflachte Wandung mit Abriss und kurzem Röhrenhals. H. 26 cmSee Sold Price
Sold2023Marklin, 4 ProspekteMarklin, 4 Prospekte, 1955, 1956 Belgien, 157 englisch,, 1959 Belgien, sehr gutSee Sold Price
Sold2020Bell Telephone Manufactoring Company, AntwerpenKupfer, Bakelit, hergestellt in Belgien (ersichtlich am B der Modellnummer), Kupfergehäuse mit Tragegriff / Transportbügel, Bakelithörer, Drehscheibe, Doppelglocke, guter Zustand, StromSee Sold Price
Sold2021DISTLER TOY Spur 00, Zugpackung, Trans-Europe-Express,DISTLER TOY Spur 00, Zugpackung, Trans-Europe-Express, Made in Belgien, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 11977, Kart. leicht verschlissen, sonst gut, minim. LackschädenSee Sold Price
Sold2020Æthiopia, Objets d'EthiopieÆthiopia, Objets d'Ethiopie Exhibition Catalogue Van der Stappen, Xavier Tervuren, Belgien: Royal Museum of Tervuren (1996) ISBN: none Dutch and French Text/Edition 142 pages Numerous illustrations SSee Sold Price
Sold2022LOT OF BOOK BY IGNAZ KURANDA & MINIATURE PORTRAITA lot of two antique items. The first: a book, Belgien Feit Seinen Revolution (German Edition) by Ignaz Kuranda (Austrian, 1812Ă¢â‚¬â€œ1884); hardcover; Leipzig, 1846. Verlag von Fr. Ludw. Herbig. TheSee Sold Price
Sold2023Tribal Art 2014, Numéro 71 / Printemps (20e anniversaire)Tribal Art 2014, Numéro 71 / Printemps (20e anniversaire) Primedia, Belgien (2014) French Text/Edition 808 g CHF 20 / 40See Sold Price
8 hrs LeftInternational Art Auction GalleryRene Magritte Belgian 1898 - 1967 Untitled Oil on Canvas Painting in the style of. Dali Picasso EraUS$900(4 bids)
8 hrs LeftInternational Art Auction GalleryRene Magritte Belgian 1898 - 1967 Untitled Oil on Canvas Painting In The Style of. Dali Picasso EraUS$900(4 bids)
May 16Freeman's | HindmanPaul Constantin Dominique Tetar van Elven (Belgian, 1823-1896) Arab MarketplaceUS$1,500(1 bid)
6 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroPair of Belgian Cast Stone Australian Cattle DogsUS$75(2 bids)
6 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroHand-Carved Belgian Bluestone Pot au Feu FinialUS$125(2 bids)
6 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroThree Large 18th C Hand-Carved Belgian Bluestone Pot au Feu (Flame) FinialsUS$1,000(1 bid)
3 days LeftWinter Associates TOYS: +40 Britains Ltd. painted lead toy soldiers, c. 1950's, WW1 French and Belgian soldiers inUS$150
May 11Crescent City Auction GalleryBelgian School, "Still Life with Flowers," 20th c., H.- 19 3/4 in., W.- 15 3/4 in., Framed- H.- 29US$325
May 16Freeman's | HindmanPierre Olivier Joseph Coomans (Belgian, 1816-1889) Une beauté classique, 1888US$1,500
May 11Crescent City Auction GalleryPaul Henry Schouten (Belgian, 1860-1922), "Pair of Hunting Dogs," H.- 18 1/4 in., W.- 25 1/2 in.,US$850(1 bid)