Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver enamelled Bracelet C.1920Title : Antique Art Deco Sterling Silver enamelled Bracelet C.1920 Description (FR) : Bracelet en argent sterling art deco, emaillee Circa 1920, inscription au dos Sterling Description (ENG) : Art decSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 30 Montre bracelet en acier sur cuir d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petiteSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Bracelet set with StonesTitle : Art Deco Sterling Silver Bracelet set with Stones C. 1920 Description (FR) : Bracelet art deco en argent sterling Filigrane, sertie de pierres, signee sur le fermoir Sterling Description (ENG)See Sold Price
Sold2023Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver GiltTitle : Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver Gilt Description (FR) : Bracelet en argent .900 plaque or sertie de 297 Grenats, inscription sur le fermoir, FV 900 CzechoslSee Sold Price
Sold2022Theodor Fahrner, German designer Art Deco Sterling Silver BraceletArtist : Theodor Fahrner, German Title : German designer Art Deco Sterling silver Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de marcassites, quelques pierre manquante, signee a l'See Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Sterling Silver Onyx and Marcasite BraceletTitle : Vintage Art Deco Sterling Silver Onyx and Marcasite Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie d'un Onyx et de marcassites, signee sur le fermoir 925 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites BraceletTitle : Vintage Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de nacre de perles et de marcasites, poincons au dos 925 DescriSee Sold Price
Sold2023Simmons, Art Deco Filigree sterling silver BraceletArtist : Simmons Titre : Art Deco Filigree sterling silver Bracelet Description (FR) : Bracelet Art Deco Filigrane en argent sterling, signee sur l'attache Simmons Sterling Description (ENG) : Art DecSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2023Art Deco Eterna .935 Silver Watch PendantTitre : Art Deco Eterna .935 Silver Watch Pendant Description (FR) : Montre pendentif Eterna, 15 Jewels, Boitier en argent .935, avec ca chaine en or plaquer, fonctionelle , poid total : 55,5 g DescriSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2022Simmons, Art Deco Filigree sterling silver BraceletArtist : Simmons Titre : Art Deco Filigree sterling silver Bracelet Description (FR) : Bracelet Art Déco Filigrane en argent sterling, signee sur l'attache Simmons Sterling Description (ENG) : ArtSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2022DELANEAU GÉNEVE MONTRE BRACELET, OR JAUNE - Vers 1980boîtier en or 18k, diamètre 22mm, verre minéral, cadran en cuir, mouvement à remontage manuel, bracelet en or et cuire et fermoir en métal. Poids 32g. Vers 1980 A YELLOW GOLDSee Sold Price
Sold2021ROLEX. MONTRE BRACELET EN ACIER MOUVEMENT AUTOMATIQUEROLEX. MONTRE BRACELET EN ACIER MOUVEMENT AUTOMATIQUE ROLEX. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC WRISTWATCH Model: Oyster Perpetual Submariner Reference: 6536/1 Date: Circa 1957 Movement: 25-jewel Cal.1030 auSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en acier mouvement mécanique Rolex. A stainless steel manual wind wr...Rolex. Montre bracelet en acier mouvement mécanique Rolex. A stainless steel manual wind wristwatch Model: Viceroy Reference: 3116 Date: Circa 1942 Movement: 17-jewel manual wind, adjusted to 3 pSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites BroochTitle : Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling Art Deco, sertie de Nacre de perles et de marcassites, signee au dos 925 SHA DescriSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en acier antimagnétique mouvement automatique Rolex. A stainless ste...Rolex. Montre bracelet en acier antimagnétique mouvement automatique Rolex. A stainless steel automatic antimagnetic bracelet watch Model: Milgauss Reference: 116400GV Date: Circa 2008 Movement:See Sold Price
Sold2023Art Deco German ,835 Carnelian Silver RingTitle : Art Deco German ,835 Carnelian Silver Ring Description (FR) : Bague en argent ,835 allemande Art Deco, sertie d'une Cornaline, signee a l'interieur 835 (pictogram de l'artist) Grandeur : 11 DeSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué orCHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de fonctiSee Sold Price
Sold2022SEIKO Montre bracelet en métal, Années 1970 Mouvement automatique Bracelet à mailleSEIKO Montre bracelet en métal, Années 1970 Mouvement automatique Bracelet à maille milanaiseSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Necklace and Brooch set with Marcasites and cournelianTitle : Art Deco Sterling Silver Necklace and Brooch set with Marcasites and cournelian Description (FR) : Collier et broche art deco en argent sterling, sertie de marcassites et de cournalines, tousSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Slver Pendant Circa 1920Titre : Art Deco Sterling Slver Pendant Circa 1920 Description (FR) : Pendentif art deco en argent sterling, sertie de plusieur pierres, Circa. 1920 Description (ENG) : Sterling silver art deco pendanSee Sold Price
Nov 03Modern JewelryChic BLACK ONYX 2.52 cts DIAMOND SILVER YELLOW GOLD BRACELET Art Deco RevivalUS$9,300
Dawsons AuctioneersFour gentlemen's wristwatches comprising a Military style Favre-Leub with a Bonklip bracelet, Servic£100
7 days LeftJasper52French Cut Diamond Platinum Tennis Line BRACELET 23.50 carats Art Deco RevivalUS$60,000
Nov 03Modern Jewelry8.94 cts DIAMOND PLATINUM LADIES WATCH BRACELET Chic Rare Art Deco 1920sUS$14,750
7 days LeftPlatinum Auction GroupArt Deco Emerald Diamond Bracelet Platinum 7.50ct Fancy Centerpiece 2 Row BandUS$1,100
5 days LeftBidhausArt Deco Platinum Emerald Diamond Bracelet 4.50 Ct Emerald 22.00 Ct Baguette Diamonds 13.00 Ct RoundUS$10